Заменить замок в жк Геометрия

Всем привет! Мне надо заменить дверной замок. как он называется, и как это сделать не имею никакого понятия!  :pardon: Надо поменять, и все.

Да нет никаких проблем с этим, уважаемый Космонавтыч!
Мы прекрасно осведомлены, какими замками оснащены ваши стальные двери, установленные застройщиком,
и вполне в состоянии эти замки вам предоставить.
Однако, не все так просто как вам  может показаться изначально. Установлен у вас комбинированный основной замок,
и так он устроен, что с его заменой, мы сможем сменить только секретность только одной запирающей системы - сувальдной.
Но есть в нем еще и цилиндровая система, которую надо менять путем приобретения сменного механизма секретности.
Это только начала перечисления возможностей, связанных со сменой этого замка! 😄

мастер Михаил, не слишком ли сложный замок вы описываете? Может быть вы путаете, и имеете ввиду совсем другой жилой комплекс?

@Космонавтыч:

мастер Михаил, не слишком ли сложный замок вы описываете? Может быть вы путаете, и имеете ввиду совсем другой жилой комплекс?

Хорошо!
Вот посмотрите, это двери ваши, или не вы живете за этими дверями?

Реально на мои похожи! Но все равно что-то не так. Ручка такая же и замок с белой накладкой, а двери не такие.

@Космонавтыч:

Реально на мои похожи! Но все равно что-то не так. Ручка такая же и замок с белой накладкой, а двери не такие.

Это легко объяснить!
У вас двери, скорее всего внутреннего открывания. Таких дверей в вашем доме не много,
но они имеются в тех случаях когда расположены рядом с дверями торцов лестничного холла.
В этом случае, при распахивании обоих дверей, они бы стали помехой друг другу. Таким образом,
решили одну из этих, совместных квартир, оснастить дверью наружного открывания, что бы убрать возможность им
быть помехой друг другу

Меня не удивляет дверь внутреннего открывания, и то что она оказалась именно у меня, на всем этаже нашего подъезда, меня удивляет то, мастер михаил, что вы об этом прекрасно осведомлены!!! Это нормально, позвонить или обратиться к мастеру, и он по названию жк сразу выдаст вам все данные этого , кто к ним позвонил или написал??? Я в шоке. Пойду осмыслю все, и на двери посмотрю, с надеждой, что вы ошиблись в чем-то.

Тут все понятно, Михаил на спецслужбы завязан. Ну а что, если сейфы взлавмывать, значит на учет ставят. Работают с ними как-то, ну и все такое. Вот и подбрасывают информацию про двери разных домов. Заботятся видимо за имидж Михаила. Михаил, вы за кого пойдете голосовать при выборе президента??))

@Шарль:

Тут все понятно, Михаил на спецслужбы завязан. Ну а что, если сейфы взлавмывать, значит на учет ставят. Работают с ними как-то, ну и все такое. Вот и подбрасывают информацию про двери разных домов. Заботятся видимо за имидж Михаила. Михаил, вы за кого пойдете голосовать при выборе президента??))

Больших глупостей мне читать еще не приходилось… Шарль, это что у вас за полеты фатазий, выдаваемых за безусловные факты? Кто вам про учеты всякие наговорил?
Никого никуда не ставят,
у спецслужб хватает работы и без того, что бы следить за переписками мастера Михаила, и помогать ему на них ответы держать! Где и у кого такая база может быть, о том
в каком доме, какие двери,
да еще фото и видео этих дверей? Вот реально фантаст у нас, Шарль. На почве таких вымыслов можно еще столько напридумывать, как та огромная мясорубка, что в подвале
Большого дома стоит,
и там трупы перемалывают, что бы в рядом протеающую реку Неву этот "фарш" сливать. Это вот такие придумали, как вы: "ну а как может быть иначе, ведь люди заходят в Большой дом, а сколько выходят оттуда - неизвестно.
Из чего следует, что выходят явно не все, а куда деваться могут накопления людей? Никаких больше методов быть не может, как только этот" 😞
Про выборы президента - в раздел "Политика".
Там вас ждут Шарль, с мясорубкой... :biggrin:

Ну Шарль напридумывал! :biggrin:  Михаил прямо Джеймс Бонд! Работает на все
разведки мира, с приоритетом к Российской! Шарль и Космонавтыч, Михаил просто
бывал во всех этих домах, и как правило с целью ремонта взломанных ворами замков и дверей.
Эт его прямое предназначение. У него познания не только про все двери застройщиков,
но и в работе воров, их идентификация по следам взлома, и глубокие знания конструкций
стальных дверей и замков. При всем при этом, он еще и конструировать может, зная для этого
специальные программы, и может качественно изобразить про то, о чем говорит или пишет. :yes:

Михаила бояться как разведчика не стоит, это даже смешно. Он всем доказал свое мастерство в деле дверей и замков, совместить это с работой в ФСБ можно, но если и так, то не в ущерб своим заказчикам.К примеру надо защитить помещенеи от того  и того-то. Куда обращаться, как не к Михаилу? Он, конечно не единственный такой, так надо всех собирать, и вявлять консенсус мнения. Я думаю, сто десяток таких Мастеров Михаилов в стране должно быть по любому. Но странно, конечно, что один из них так людно работает и в Инете, и сзаказчиками. таких раньше в КБ держали под строгим надзором, как Королева и его помощников. Таике видать времена… :unknown:

Никакого доверия не может быть к "мастерам", которые "крутят ручку" огомной мясорубки в Большом доме.
Надо им не доверять, как это я делаю. Никакой Михаил не "разведчик". Его близко не подпустят в Белый дом,
разве что ручку покрутить… Он даже на сексота не потянет, все сделает наоборот, не он будет информацию двать в болшьшой дом,
а сам будет ее оттуда выуживать. Кому такой "умник" нужен?

@Белый:

Никакого доверия не может быть к "мастерам", которые "крутят ручку" огомной мясорубки в Большом доме.
Надо им не доверять, как это я делаю. Никакой Михаил не "разведчик". Его близко не подпустят в Белый дом,
разве что ручку покрутить… Он даже на сексота не потянет, все сделает наоборот, не он будет информацию двать в болшьшой дом,
а сам будет ее оттуда выуживать. Кому такой "умник" нужен?

Прекращаем болтовню и наговоры, иначе не посмотрю на спец. службы  и наложу Бан на вас двоих - на Шарля и навас Белый.  По существу надо разговор вести.
Мы обсуждаем жк Геометрию,
и замки, которые на их двери установлены. Михаил сказал, что знает про те двери и замки. Но его сейчас нет, а если вы Белый и Шарль, такие умные, то скажите всем
что за замки установлены
у Космонавтыча в жк геометрия?

Михаил, какой замок у меня врезан? Может быть я сам справлюсь с его заменой, как считаете?

@Космонавтыч:

Михаил, какой замок у меня врезан? Может быть я сам справлюсь с его заменой, как считаете?

Охотно поделюсь с вами знаниями и опытом: у вас установлен замок Меттэм ЗВ13 174.1.1.
Это не очень распространенная в продаже модель замка компании Меттэм. Он комбинированный,
имеет несколько систем запирания. Одна из них - сувальдная, другая - цилиндровая. Еще он снабжен
третьей запирающей системой: это "ночной сторож" или простая задвижка. Нижняя система запирания,
цилиндровая. Она самая не простая, и требует больших деталей, нежели более простая система,
размещенная прямо под Фалевой ручкой замка.

Михаил забыл добавить, некоторую характерную деталь сувальдной части замка Меттэм этой серии, но я его дополню:
вырез од ключ замочной скважины отличаетсяот обычных. У него вырез состоит из центрального диаметрального круга 5мм
в диаметре, от него прямоугодбные вырезы в разные стороны. Но они хоть и расположены горизонтально, но не на одной прямой.
В одну сторону выше, а в другую сторону ниже. Ключ в такой вырез можно вставить только одной стороной, для этого и создан такой профиль.

Спасибо Соломон. Подмечено точно. Когда по телефону приходится выявлять модель замка, о которой речь ведется,
именно по этой отличительной черте, я, как правило и выявляю сувальдные замки Меттэм.

Что же так все сложно!!! :scare:  Михаил, когда вас можно пригласить вместе с этим замком, и что там к нему прилагается?

@Космонавтыч:

Что же так все сложно!!! :scare:  Михаил, когда вас можно пригласить вместе с этим замком, и что там к нему прилагается?

Я вам личным сообщением отправил условия необходимые для работы. Так же возможности по замене
цилиндрового механизма секретности. Это вообще отдельная тема, потому что очень широкая.
Надо будет создать отдельную тему, посвященную сменным механизмам секретности.  :yes:

Замок то очень впечатляющий, внешне! Это с учетом тех реалий, связанных со скаредностью застройщика, не любителя тратить лишних денег.
Если в жк Геометрия во всем так, то это очень здорово!

Хороший замок, только корпус очень уж большой для врезки в дверь. И фурнитуру надо под него более приличную
подбирать, нежели это сделано застройщиком в ЖК "Геометрия".
Надо ставить врезную Гарду на цилиндровую часть замка, да и сам цилиндр нужно выбирать из европейских,
что бы Китайские не заставили хозяина куковать на лестнице в ожидании развеселых ухарей - аварийщиков,
не привыкших церемониться ни с замками, ни с дверями, ни с самим заказчиком на предмет гонорара.

Ну а какая разница, ну что в двери там мало место для врезки?
Если замок надежный почему бы не поставить?

@философ:

Ну а какая разница, ну что в двери там мало место для врезки?
Если замок надежный почему бы не поставить?

Для такого замка надо торецевую сторону двери, несущую, очень длинно резать. И несущщая станет уже не такой уж и несущей.

Вы имеете ввиду что ширина корпуса замка слишком большая, или высота?