Помогите выбрать дрель Bosch для ремонта в квартире

Добрый день уважаемые участники форума. Нужна ваша помощь. Друзья недавно купили квартиру и в скором времени начнут в ней делать ремонт. Хочу им подарить дрель Бош, слышала, что они самые качественные. Подскажите какую модель лучше выбрать? Бюджет до 10 тысяч. Хочется, придя в магазин, уже быть подкованной в это вопросе, что бы не навязали чего-то не того. Заранее спасибо за ответы!

@Снегурочка:

Добрый день уважаемые участники форума. Нужна ваша помощь. Друзья недавно купили квартиру и в скором времени начнут в ней делать ремонт. Хочу им подарить дрель Бош, слышала, что они самые качественные. Подскажите какую модель лучше выбрать? Бюджет до 10 тысяч. Хочется, придя в магазин, уже быть подкованной в это вопросе, что бы не навязали чего-то не того. Заранее спасибо за ответы!

Правильный выбор, уважаемая Снегурочка! Я бы тоже хотел иметь таких классных друзей, которые мне на новоселье дарили дрель Bosch. С выбором дрели могут быть сложности, и вот по какой причине:
весь инструмент Bosch делиться на две категории: профессиональный инструмет, и любительский. Как правило, цена тоже во многом зависит, от выбора категории.
Я бы, конечно, всегда покупал
все проыфессиональное, но разница в цене существенно меняет мои скромные планы! :mocking:

Может быть есть универсальная дрель для ремонта в квартире?

@Русич:

@Снегурочка:

Добрый день уважаемые участники форума. Нужна ваша помощь. Друзья недавно купили квартиру и в скором времени начнут в ней делать ремонт. Хочу им подарить дрель Бош, слышала, что они самые качественные. Подскажите какую модель лучше выбрать? Бюджет до 10 тысяч. Хочется, придя в магазин, уже быть подкованной в это вопросе, что бы не навязали чего-то не того. Заранее спасибо за ответы!

Правильный выбор, уважаемая Снегурочка! Я бы тоже хотел иметь таких классных друзей, которые мне на новоселье дарили дрель Bosch. С выбором дрели могут быть сложности, и вот по какой причине:
весь инструмент Bosch делиться на две категории: профессиональный инструмет, и любительский. Как правило, цена тоже во многом зависит, от выбора категории.
Я бы, конечно, всегда покупал
все проыфессиональное, но разница в цене существенно меняет мои скромные планы! :mocking:

Нет,  Bosch третью категорию не стал создавать! 😄  Ему и двух хватило видать. Наверное, ваши друзья будут отверстия в стенах делать? Тогда надо, что бы дрель была ударной. Сейчас многие дрели
имеют такую жефункцию, как у перфоратора, но с более низким КПД. Поэтому, если отверстий в стене очень много надо делать, то тогда лучше купить перфоратор.
Вы осторожно "прощупайте" намерния
друзей, с точки зрения направленности в работе, а вдруг перфоратор ему нужнее?

Я тоже сталкивалась с таким вопросом. В итоге выбрала GBM 6 РЕ, компактный и легкий инструмент,(1,2кг) есть электронная регулировка оборотов, наличие реверса. Стоит меньше 10 тысяч, муж был доволен). Но есть один минус - если у друзей есть детки, им будет эта модель очень громкой

А я бы все таки порекомендовал дрель Bosch и именно профессиональную. Ценовая политика разная у профессиональных и не профессиональных, но это стоит того,поверьте мне. Лучше взять самую дешевую но профессинальную.

и я бы не отказался от такого подарка, ценного и нужного при таких обстоятельствах.
посмотрите ударную дрель, или просто спросите, какая интересно дрель нужна была бы для ремонта, типа Вы просто спрашиваете, из любопытства. или спросить напрямую

Форумчане! спасибо вам большое за советы и проявленный интерес к моему вопросу) В итоге остановилась вот на этой моделе - Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт Bosch GSB 10,8 LI-2 0.601.9B6.906. На выходных пойду вручать счастливым новоселам, надеюсь, она им пригодится. Попрошу потом их рассказать честно всю правду-матку про эту дрель)))

:good:
выбор просто шикарен, всегда уважал толковых женщин.
это ведь не сюси пуси , а подарок по делу!
Снегурочка, Вы молодец! так держать.

@Снегурочка:

Форумчане! спасибо вам большое за советы и проявленный интерес к моему вопросу) В итоге остановилась вот на этой моделе - Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт Bosch GSB 10,8 LI-2 0.601.9B6.906. На выходных пойду вручать счастливым новоселам, надеюсь, она им пригодится. Попрошу потом их рассказать честно всю правду-матку про эту дрель)))

Достойный похвалы выбор.
Аккумуляторная позволит не переживать о проводах и о наличии электричества в месте использования.

Я думаю что на такой бюджет можно для ремонта купить очень даже хороший инструмент.
Но, возможно в магазине консультанты вам помогут в выборе.

@Снегурочка:

Форумчане! спасибо вам большое за советы и проявленный интерес к моему вопросу) В итоге остановилась вот на этой моделе - Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт Bosch GSB 10,8 LI-2 0.601.9B6.906. На выходных пойду вручать счастливым новоселам, надеюсь, она им пригодится. Попрошу потом их рассказать честно всю правду-матку про эту дрель)))

Снегурочка, такой великолепный инструмент вы бы могли приобрести на самом форуме! :yes:
Я себе тут же хочу приобрести ножницы для металла, и  уже задал вопрос представителю интсрумента Bosch!
Думаю, что выиграю не малые деньги, ведь на этот инструмент дается скидка от форума ГОСТдеп! :dance2:

На форуме пора уже все продавать, если могут такие скидки организовывать. Мне не только надо инструмент Bosch покупать, но и всяко разное. Сегодня мухобойку покупал. А так бы купил на форуме и осчастливил тут многих.

Я смотрю, тут не очень то уж и помогли Снегурочке! Скорее всего, запутали больше. Я считаю, что одной дрелью ремонт в квартире сделать нельзя. Инструмент надо выбирать в комплексе. К примеру, надо расвор замешивать, и дрель уже становится не такой как нужной для сверления отверстий! Нет, маленькой дрелью, без надежной мощности, не всякий раствор размешаешь в ведре или тазу. Значит надо большую дрель. И так далее. Вопрос не такой простой, как может показаться вначале.

Вот ведь народ пошел! Раньше бывало, только по выходным дням стук в домах был, это жены проштрафившихся мужей за неделю,
заставляли их полки вешать. А так как ни дрелей ни перфораторов не было, зато были шлямбуры, которыми и долбили стены.
А уж коль сверлить что-то надо было, то коловороты были, со скоростью 20 оборотов, не более. Вообще удивляюсь, что
сверлили что-то, при таком инструменте. Такое было еще 30 лет назад, если кто позже родился, или уже не помнит! :biggrin:

Чего старое поминать. нынче все по другому: отверстие просверлить в бетоне - 30 секунд. И даже можно без удара. Хорошо заточенное сверло лекго просверлит без удара и кафель и гранит. тем более таки инструментом, как Bosch, вообще труда не составит.

Все сверлильно долбежные работы проводятся при приемке квартиры от строителей!.
Вот когда какафония стоит по всему дому от перфораторов. И так года 2 подряд. Потом все стихает
и нард начинает сердится если кто выходит из рамок тишины. Поэтому, покупать квартиру для ремонта
дело не приятное, и связано с порчей отношений с соседями! :biggrin:

Главное - не нарушать законодательство, когда дыры сверлишь… И не просверлить стену до соседей)) Все остальное - их проблемы, пускай обижаются))

да можно и стену соседей сверлить. законом это вряд ли осудится, если только не принесен будет доказанный ущерб.

А как не сверлить стену соседа, если это стена и ваша тоже? не правильно вопрос поставлен:
надо говорить про свою стену, а ее сверлить можно по любому закону. Но если сосед  боксер к примеру,
то надо взвешенно относится к возможности сверлить свою стену, иначе можно получить порцию аргументов,
в которых стена навсегда станет соседкской! :biggrin:

Ну для дома я думаю зелененькую взял с перфоратором, и не паришься 😉  не вижу смысла переплачивать

все зависит от вашего капиталовложения то есть кошелька и как вы его эксплуатировать собираетесь дома или производства ….есть разные образцы соответственно

Почитал на форуме, и впринципе нашел ответы на все интересующие вопросы
Ребята молодцы, полезное дело делаете
Респект за форум
Буд к вам по чаще заглядывать 😉

О да это горячая тема
Приходишь в магазин глаза разбегаються
Тут не только стоит выбор перфоратор или дверь но и еще же их хренова туча рзновидностей этих дрелей и перфораторов и не только по мощности

Для этого есть консултанты
я думаю подскажут и расскажут
Но в принципе можно все подробненько узнать и здесь на форуме
Позадавать вопросы, тем более что на них охотно отвечают
А еще и это самое приятно, что можно и приобрести сдесь по хорошей цене и без всяких накруток

Добрый вечер форумчане
Подскажите какой мощности нужно брать дрель что бы ей можно было сверлить бетонную стену
Ну то что она должна быть с перфоратором это я уже понял
Но хочу что бы была на аккумуляторе

Забыли указать диаметр отверстий который планируете делать в бетоне
От этого будете и подбирать мощность дрели

Добрый день, я планирую самостоятельно выполнить установку стальной двери Гранит. Я вычитал что лучше дверной блок закрепить на анкерах. В связи с этим у меня вопрос, какие анкеры для этого нужны, какое сверло под эти анкеры ну и самое главное какую дрель BOSH лучше приобрести что бы и сейчас вопрос решить и в дальнейшем можно было использовать по дому?

Добрый вечер. Хорошее начало дела я вам скажу 😉
Прямо многообещающее :rofl:
Я вам дам совет, а вы уж смотрите сами 😉
Установка двери профессиональным специалистом сэкономить вам и средства и время,
В то же время собственными руками, не имея нужного опыта и знания в этой области
Можно нанести не поправимый вред дверному блоку
Не рпильной установкой входной двери, можно ущественно снизить жесткость конструкции
и нивелировать ее защитные функции

Вечер добрый.
Планирую заняться установкой входных дверей, металлических
Какой для этого нужен инструмент?
Буду благодарен любому совету