Разница между синим и зеленым инструментом Bosch

Я, конечно, понимаю, что цвет, это, наверное, последнее на что нужно обращать внимание / или вообще не обращать/при выборе дрели. Но все-таки хочу знать, почему одни дрели Bosch синего цвета, а другие зеленного. Кстати, заметила, что не только дрели, а и другие инструменты Bosch тоже разноцветные. С чем это связано, для чего? Или просто так?)

Снегурочка, в выборе инструментов Бош цвет, как раз имеет значение. Зеленые инструменты – для бытового использования, обладают широкими функциональными возможностями. Зеленый инструмент подходит, чтобы самостоятельно выполнить ремонт в квартире, на даче. При этом качество выполнения работ будет на хорошем уровне. Но использовать его долго и непрерывно, вы не сможете. А вот инструмент синего цвета –для профессионального использования. Инструменты синего цвета можно смело использовать до десяти часов работы, на протяжении долгих лет. Цена синих инструментов значительно дороже зеленых.

я тоже сталкивалась с этим вопросом
мне объяснили так:
зеленым инструментом можно работать не более часа,
иначе он будет перегреваться.
А синим - до 8 часов, это уже для профессионального использования.
Но в синей линейке гораздо шире выбор инструментов.

Для новичка в деле по  строительству  достаточно будет купить инструмент с зеленой маркировкой, это для бытового использования, он в применении проще и по цене дешевле.  По принципу работы синий электроинструмент Bosch ничем не отличается от "домашнего" зеленого. Разница в максимальном времени непрерывной работы, общем ресурсе и, конечно, стоимости.

Для ремонта в доме/квартире вполне подойдет и зеленый, не вижу смысла платить большие деньги за профессиональное оболрудование, если не собираешься его потом профессионально использовать. Вы же не будете 10 часов непрерывно сверлить или долбить стены к примеру.

Синий инструмент более устойчив к длительной эксплуатации, и имеет статус профессионального. Отсюда и цена его, профессиональная.
Зеленый ничем не хуже по характеристикам, просто надо работать в нормальном режиме, не перегружая инструмент.

Цена. Назначение профессионал/бытовой.
Есть профессионалы, которые работают с бытовыми и любители с профессиональным инструментом.
Я бы выбрал проф.

Синий окрас имеют профессиональные инструменты, поэтому перед их приобретением следует хорошенько подумать, а используете ли
вы его на полную мощь.
Зеленые как правило дешевле в цене и для бытовых потребностей.

Присоединюсь.
Синий профи, зеленый для дома.
Но если вы дома собираетесь что то сверхестественное творить, рекомендую профессинальную линейку.

Синие инструменты сугубо для профессионалов. Некоторые любители берут профессиональные инструменты, и совершенно не по назначению используют. Поэтому тщательно подойдите к выбору такого инструмента.

В принципе , на ваш вопрос уже ответили,  и не единожды.
От себя добавлю, что какой бы ни выбрали, само по себе то, что это бош, уже говорит о многом и обещает нормальную службу.

Синие инструменты - это более выносливые и устойчивые к постоянной эксплуатации инструменты.
Зеленые немного слабее, они предназначены в основном для любителей или для бытовых условий.

@Владимир:

Синие инструменты - это более выносливые и устойчивые к постоянной эксплуатации инструменты.
Зеленые немного слабее, они предназначены в основном для любителей или для бытовых условий.

Хорошо, допустим цвета инструмента действительно влияют на профессионлизм выполнения работ… Но за счет чего? Чем отличается дрель зеленая от синей, если и та и другая крутит патрон с одинаковыми оборотами и усилием? Не смогу согласиться, что цвет дрели может повлиять на сознание мастера, который будет ей работать, иначе тогда все было бы покрашено в тот цвет, который делает мастера профессионалом, от цвет, делающий из мастера бракодела, применялся бы в девирсионно- подрывной деятиельности, в странах условного противника.

@Арлекин:

@Владимир:

Синие инструменты - это более выносливые и устойчивые к постоянной эксплуатации инструменты.
Зеленые немного слабее, они предназначены в основном для любителей или для бытовых условий.

Хорошо, допустим цвета инструмента действительно влияют на профессионлизм выполнения работ… Но за счет чего? Чем отличается дрель зеленая от синей, если и та и другая крутит патрон с одинаковыми оборотами и усилием? Не смогу согласиться, что цвет дрели может повлиять на сознание мастера, который будет ей работать, иначе тогда все было бы покрашено в тот цвет, который делает мастера профессионалом, от цвет, делающий из мастера бракодела, применялся бы в девирсионно- подрывной деятиельности, в странах условного противника.

Арлекин, что, серьезно цвет инструмента может влиять на работу? :biggrin:  Если я свою лопату покрашу в розовый цвет, что у меня на огороде вырастит?

Шарль, можно и поерничать на сей счет, но я со всей уверенностью могу вам сказать,
что цвет инструмента Bosch влияет на работу этого инструмента!  Но это не значит, что как только вы его перекрасите
это что-то изменит. :mocking:

@Быков:

Но это не значит, что как только вы его перекрасите
это что-то изменит. :mocking:

:good:
Не цвет инструмента красит человека, а то, что он им вытворяет! :biggrin:

С русичем согласен! Посмотрите как Мастер Михаил работает виртуозно со своим инструментом. У него, кстати, тоже Bosch и весь зеленый! :biggrin:

А что, мастер Михаил занимается и продажей инструмента Bosch?

Он лично пользуется только этим инструментом, а его компания реализует под заказ этот инструмент. Короче, если нужен инструмент Bosch профессиональный, то-есть синий,
то можно через него подешевле приобрести. Да что там синий, даже зеленый! :biggrin:

Пойду, спрошу… надо же. если так, то какая удача! Как раз надо подешевле один синий инструмент прикупить у Bosch!

Ага вот это к стати интересная информация. Спасибо.

Интересненькую вещь узнал сегодня! Оказывается Мастер Михаил готовится заниматься продажей инструмента Bosch! И он будет продавать только синий, то есть профессиональный! Эх, где только деньги на него брать… 😊

Так и есть Шарль, подтверждаю. Через некоторое время я возглавлю рубрику по продаже инструмента Bosch,
в которой этот инструмент будет реализовываться с хорошим дисконтом!

Решил и свою лепту вставить.
Понятно что синие для Профи, а зеленые для Любителей, но я ни как не пойму в чем же принципиальное отличие, и не где не могу найти инфу, все как то поверхностно, вокруг да около.
А еще они делятся на Easy, Universal, Expert и Professional, тоже очень много вопросов в отличии

А вот интересно, если я купил дрель, зеленую, и юзал ее по 10 часов в день, я так понимаю она гарантированно ляжет.
Как в этом случае обстоят дела с гарантией, они же не смогут проверить сколько я с ней работал.

@Бродяга:

Решил и свою лепту вставить.
Понятно что синие для Профи, а зеленые для Любителей, но я ни как не пойму в чем же принципиальное отличие, и не где не могу найти инфу, все как то поверхностно, вокруг да около.
А еще они делятся на Easy, Universal, Expert и Professional, тоже очень много вопросов в отличии

А еще есть не только инструмент, но и домашняя утварь, детели для автомобилей! :mocking:
Я, например, к газовой колонке присматриваюсь. Смотрю на внешность, а колонка Bosch не впечатляет по сравнению
с другими. да и отзывы ремонтников не такие уж и хорошие, хоть и плохих слов не слышал,
но и хвалить не собираются. А хотел взять только из-за марки, в надежде на качество от такой
известной компании.

@Бродяга:

А вот интересно, если я купил дрель, зеленую, и юзал ее по 10 часов в день, я так понимаю она гарантированно ляжет.
Как в этом случае обстоят дела с гарантией, они же не смогут проверить сколько я с ней работал.

Надо смотреть на инструкцию, и что там прописано по времени безостановочной эксплуатаци.
На такие случаи, есть экспертиза, и компания - продавец в гарантийный срок обязана определить с ее
помощью "виновника торжества". Но если отказ в гарантии будет, то он должен будет быть
обоснованным документами от экспертов. По моему мнению, когда электроника "летит",
спецу не сложно определить причину этого по внешним признакам.

Ну все как бы понятно 😉

зеленные бытовые..синие для производства- то есть для долговременной эксплуатации..

@natalie:

зеленные бытовые..синие для производства- то есть для долговременной эксплуатации..

Не, на производствах применяют пневматический инструмент в большей степени. Бош скорее всего для мастерских, и мастеров на выезде.