Трава на "Зенит Арене"

Вы, наверное, уже слышали, что Виталй Мутко назвал «Зенит-Арену» самым проблемным стадионом.  Сейчас там меняют газон, специально обученные люди и техника снимают испорченную траву, вместо нее будут укладывать рулонный газон. Может быть есть среди форумчан специалисты в области «укладки газона на стадионе», что скажете, почему за месяц до «генеральной репетиции» Чемпионата мира произошел такой конфуз? Хотелось бы услышать мнение специалиста, а не ответы из разряда - "Да как его вообще построили!"

ну, я может и не специалист , а про то, что в каждом деле есть стандарты и нормы знаю.
и могу сделать предположение, что подрядчики, выполняющие заказ, от нее отклонились или вовсе не соблюли, что и послужило причиной таких решений.

Мало ли что там им снова не понравилось, помоему  пора бы привыкнуть к таким движениям в конце проектов, всегда все переделывается.
И не факт, что переделанное останется , и его тоже потом станут переделывать. Значить что-то не так в покрытии, которое снимают.

Не правильно спланированные работы, повлекшие за собой кучу ошибок, на устранение которых тоже приходится тратить миллионы, а если не тратить, то потеряны уже вложенные средства. Ну , если в двух словах, некомпетентность руководителей проекта и исполнителей.

Да причина может быть самая невероятная, типа не подошло по мягкости и цвету.
Но то что это растрата бюджетных средств в крупных размерах уже и так понятно.

Хоть я и не профессионал, и в этом деле не особо разбираюсь, но даже мне понятно, что схалтурили и воровали. Потому как все сейчас стремятся получить тендер на строительство/реконструкцию и унести в кармане как можно больше, не будут же они работать себе в ущерб. Так еще никто никогда не работал.

Я представляю сколько там в очередной раз бабла было поднято :rofl:

Ну тут все как бы очевидно и понятно, там украли, сейчас опять кто то хочет поднять бабла, вопрос в другом: Почему до сих пор никого не посадили?
Хотя это конечно реторрический вопрос
Ну фиг с ним воровать все равно будут, ну пусть хоть в этот раз нормально сделают, а то уже как то и не вериться
А вообще искрене обидно когда такие вещи происходят за наши деньги

А как народу в глаза пыль? На сколько умело с важным лицом и все сми это подхватывают
Блин да в китае уже бы растреляли давно
Я конечно против таких радикальных дел
Но не приятно когда из тебя идиота делают
Как буд то мы малые дети и не понимаем что и почему происходит

Все вопрос закрыт, все к чемпионату готово, ждем новых сюрпризиков
Я ожидаю событий на востоке Украины
Может одновременно с событиями в Сирии

Слыашал, что собираются границу с ДНР перекрывать на время чемпионата
Ну то есть с 1 по 18 число
Не понятен жест
Но скорее всего Европа поставила такое услвоия, типо из соображения безопасности
А ВСУ конечно же этим воспользуются

Порошенко с Путиным поговорил и понял, что лучше этого не делать :rofl:
Чемпионат идет, а Порох только ядом обливается
Все, когда у них еще такой шанс будет подосрать России…

Да чета не решился Петр Алексеевич на провокацию, видимо серьезно был предупрежден
Да и отмашки видимо не было
Он же не зря Владимиру Владимировичу названивал
Ну и хорошо

Дело в том что в Россию приехало много серьезных людей
Я думаю под шумок прошло много важных встреч, может даже не официальных
Так что там бы не поняли такой поступок

Возращаясь к теме о траве
В Европе и США есть фирмы которые производят синетическую или выращивают натуральную целыми плонтациями
Мы постаянно покупаим их за бешеные деньги за рубежом
Я не понимаю, если это так важно для нас то почему мы не откроем собственное производство?

Потому что этот рынок занят. и никто у нас ее покупать не будет принципиально даже если она буде в сто раз лучше
Европа защищает свой рынок
А производить только для внутреннего рынка не выгодно

Потому что безнаказанность
Вот если бы как в Китае, каждый год расстреливают чиновников
Хотя я против таких жестких мер. но конфискация имущества и запрет на работу в руководящей должности обеспечить нужно

Мне кажется корупция, это основная причина по которой мы так плохо живем
И уже складывается такое впечатление что ее в этой стране не побороть никогда

Теперь пошла новая мода использования стадионов
Теперь будут  проводить на них дебаты :rofl:
Скоро и за футбол забудут
Вместо футболистов будут команды опонентов
Вместо балельщиков будут сторонники кандидата ну и так далее 😉