Зачем блогеров позвали в ГосДуму?

Вчера  в Государственной думе РФ выступила достаточно известная российская блогерша Саша Спилберг. С трибуны девушка рассказала о том, как на ее взгляд должны взаимодействовать молодёжь и политики посредством соц.сетей. Девушка отлично держалась все выступление, одно дело кривляться перед камерой в интернете, другое дело выступать перед «большими» взрослыми. На мой взгляд, это отличная идея пригласить  юную диву в ГосДуму, хороший пиар ход для самой блогерши.  Но возникает вопрос, а зачем это вообще сделали? Зачем блогерам дали зеленый свет, как считаете? И будут ли какие-то реальные результаты, после выступления, последуют депутаты призыву открытости?

Ссылка на выступление -

Вот что я думаю, как умный человек: грядут выборы нового президента, что бы оставить старого. И все что теперь будет происходить рядом с политикой, станет касаться только этого мероприятия. На соц. сетях влез Трамп на капитолийский холм. Было бы странно, если бы господа из одной обоймы Рокфеллеров, не воспользовались одними и теми же ресурсами. Видели что творилось в Америки со стороны Клинтонши? А чем происходящее отличается от Украины? Все точно так же, как и все революции цветастые. Все похоже, потому что одни и те же инструменты в руках. А соц сети в руках Путина и Трампа.  Это не хорошо и не плохо, просто факты.

Согласна с предыдущем ответом. Уже ни для кого не секрет, все что пишется в сетях контролируется сверху и пишется по заказу. Я имею ввиду какие-то резонансные и громкие темы, как типа реновация, или дольщики обманутые. В сетях работают компании, которые по заказу, выражают мнение большинства пользователей, с разных фейковых аккаунтов в том числе. Было бы странным, если бы власти не стали использовать такой ресурс как сеть в своих целях. А то что выбрали для выступления на публику Спилберг, тут, мне кажется, похлопотал ее отец. Естественно, заинтересованный в продолжении.

давайте начнем с того, что блогеры несут инфу в массы, и в отличие от избранных различными честными и не честными ( а это другая история) путями политиков, они общаются с народом и народ сам их хочет слышать, отсюда и их рейтинг.

Вы знаете, столько фигни в интернете от этих блоггеров сыплется в массы, как правило далеко не самые разумные массы. Так вот, это отличный способ управления стадом. Если какая-то знаменитая типабузова скажет какой вот хороший законопроект и я за него и всех призываю, конечно же  плюс мильон ее подписчиков за ней пойдут.

это очередной пиар, и ничего более. В госдуме порой и депутаты сами делать то ничего не делают, а для видимости работы привлекают всяких " писалок" интернетных.
Давно пора взглянуть на мир глазами, а не через монитор, съездить в какой нибудь богом забытый округ, спросить о проблемах и помочь делом.

Для создания видимости работы.
Блоггеры это такой в большинстве продажный народ.
НЕ понимаю, зачем они вообще нужны.

Потому что нечего им всем делать.
Госдума у нас теперь зарит на голливуд, тоже приглашают к себе всяких.

Затем , чтобы создать новый анекдот,
Честно говоря вообще не понимаю, что делают эти блогеры и зачем они вообще нам нужны. Правильнее их назвать спамерами.

Потому что и тем и тем захотелось о себе напомнить и рекламировать.
Сомневаюсь, что призывы тех и других народ действительно воспримет должным образом.

Мне тоже теперь стало интересно, какую цель преследовали те и другие,
простым людям все равно блогер, не блогер, их слушать надо.

Затем, чтобы с ними пообщаться и их мнение тоже было услышано.
Что то в прошлом году читал в новостях про их деятельность, мол если у них подписчиков больше определенной величины, то их можно считать СМИ.

Делать просто нечего, ни тем , ни другим.
Можно сказать, миллионная аудитория из пенсионеров из глубинки знает что значит блоггер, и с чем его едят.

Зачем их позвали не могу сказать, а вот что из этого вышло, ничего хорошего и полезного. Так, очередную обезьяну показали на телевидении, что еще сказать. Блогеры меня мало интересовали и даже после их приглашения в госдуму не вызывают интереса. Пишут себе что хотят, а людям думать лень самим, вот и ведутся.

Блоггеры это по сути бездельники, которые пытаются языком населения донести им сущую ерунду путем своего влияния на них, потому что они говорят противоречащее действительности и людям это интересно, тем более все знают что новости фильтруют перед эфиром.

Затем и позвали, чтобы мы с вами спросили и задумались, какие же эти блогеры справедливые и честные люди, раз уж их в думу-то позвали. Я вот не могу сказать что совсем их публикации не читаю, но вот не было еще такого, чтобы за душу зацепило.

По этому поводу приходит одна мысль в голову:
Если ты не можешь победить, то возглавь.
Мне кажется это то самый случай!
Блогеры в некоторой степени стали не управляемыми, но при этом их авторитету и популярности можно только позовидовать
Как поздновато но спохватились…

Я в шоке, чувствую себя лохом, чуваки на ровном месте бабло лапатой гребут, а я снова провтыкал
Нужно было себе канальчик еще лет 5 назад забацать и нести там все кую … ща это в тренде
Как там: хайп поймать :rofl:

Ну не соглашусь
Вы наверное имеете ввиду тех топовых блогеров, которые снимают ни о чем и несут какой то бред и при этом ловят хайп, потому что от них тащатся молодежь до 20
Но есть же и довольно серьезные познавательные блоги
Спортивные на пример или о здоровье
Мне допустим очень нравится Денис Семенихин

К Денису глубокое уважение испытываю, чувак не только ролики снимает, он еще над собой много работает
Все привыкли к тому что типа качи тупые, а тут на тебе, стереотипы напрочь рушаться
Молодец Денис, вот ему реально не жалко бабла дать
И грамотно говорит, и познавательно, и личным примером показывает,
Вообщем большой респект

Нужно жить в ногу со временем
Реагировать на требования нового покаления
А то за него возьмется запад
В принципе оно уже так и есть, ну благо Владимир Владимирович вроде занялся молодежью

Да оставьте вы в покое блогеров
Пока власть не сует туда свой нос, все работает по естественному принципу
То есть спрос рождает предложение
Но по скольку правительство обратило на них внимание
Зря они радуються
Скоро их будут доить так что и заниматься этим станет не выгодно

Никто никого в покое не оставит, на то она и власть
Но если я правильно понял, те кто сидят у руля видимо не обладая особыми знаниями кроме как воровать
Чувствуют что мимо их кармушки денежки идут а как их присвоить еще не придумали
Вот теперь будут морщить лоб и думать
Вообщем как всегда
Платим налоги что бы они придумывали законы по которым они нас будут обдирать

Свободу блогерам :rofl:
Ну они еще не понимают в какое логово их заманивают
И каким образом их пользуют
Скоро за них серьезно возьмутся, уже не будет такой лафы

Да за них уже давно взялись
Сколько уже их посидеть успело
И сразу такие скромные и сдержанные становяться

Нда с властью шутки плохи
Уж не знаю к лучшему это или к худшему?

Заметьте выборы прошли и блогеры как бы уже и не нужны :rofl:
Короче перед выборами все средства хороши 😉

да не фига, их хорошо пользуют и сейчас, только либералы
зарубежные гранты по веселей будут
А наши жадные, хотят на патриотизме или запугивании выйти

А зачем блогеров в Сирию повезли?
Типо СМИ уже не доверяют?
Если не можешь побороть, то нужно возглавить 😉

Потому что телевизор смотрят и читают газеты только пенсионеры
Остальные уже давно в соцсетях и на ютубе