Ответственность сторожей за вскрытые машины

У моего соседа по гаражу вскрыли замок в гараже, в машине , вытащили много чего. Как можно было сторожу этого не заметить. Кто знает несут они ответственность за это или нет.

На сколько я знаю  сторожа не несут материальной ответственности. Как практика показывает то на рабочем месте они обычно употребляют спиртное и спят. Поэтому легко могли проспать взлом и кражу.

У нас такие товарищи работают. Когда ни зайдешь-всегда под борзо. А жалуются на низкие зарплаты-солдат спит служба идет. А зарплата то с членских взносов- я не готов платить за такую службу больше.

сколько времени придется потратить на доказание их вины, чтобы вв конце услышать, что у них нет денег и нечем платить ущербы.
нет, сторожа не ответственны материально. иначе они бы не позволяли себе столько вольностей на рабочих местах.

А что вам может предложить этот товарищ-гражданин, сторож?
У нас вот в прошлом году с таковым были распри у соседей, мол зачем тогда сторож вообще нужен и так далее, хоть по суду с ним хоть с кулаками, а все равно не вернуть украденного.
Вообще эти сторожа бесполезные на мой взгляд.

Я думаю стоит попытаться, но это так долго и нудно.
Обходить все инстанции с претензиями, все эти регламенты на ответ в 30 дней…..

Я вас умоляю, какая ответственность , о чем речь…
Тут иногда его на месте не найдешь, не то чтобы с него что то спросить...

Формально такая ответственность существует.
Можно в судебном порядке требовать возмещения ущерба, предварительно оценив его размер.

@Саня:

У моего соседа по гаражу вскрыли замок в гараже, в машине , вытащили много чего. Как можно было сторожу этого не заметить. Кто знает несут они ответственность за это или нет.

Добрый день! Мне кажется, было бы странным, если бы сторож заметил негодяя и вызвал полицию! Ну, правда) По поводу ответственности. Если у вас заключен договор с владельцем гаражного кооператива и там прописано, что в случае подобных инцидентов сторона кооператив несет материальную ответственность за вверенные ему материальные ценности (автомобиль), то привлечь кооператив к возмещению убытков вполне возможно. Но как правило, в договорах это не прописывают, зачем им такая ответственность.

К сожалению, как показывает практика, а она показывает не очень хороший прогноз, со сторожа вы не смоете взыскать за материальный ущерб. Но попытаться стоит.

К сожалению, мало чего можно добиться.
Я думаю, что попытаться стоит, но надеяться сильно тоже не надо.

А у вас машина стоит официально ? хоть какие-то бумажки - справки есть ?
Если есть, тогда имеет смысл ходить по судам-инстанциям.

У меня знакомый купил новую тачку, и в этот же вечер ее угнали из коперативного горожа. Подозревает диллеров.

Они почти все работают не официально
За что они там будут нести ответственность?
О чем вы говоритне

Да если вы договор не заключали то никто никакой ответственности нести не будет
И никому вы ничего не докажите ни в каких судах

А вот тут я бы поспорил.
Если не сохранять чеки и не оформлять гарантийные талоны и не обращать внимание на сертификаты, то наверное так оно и есть
Но если подойти к вопросу с умом и ответственностиью, то все шансы ест

Не знаю как где, но в нашей стране как все это запутано и не работает
По большому счету деньги берут, но никто ни за чо не отвечает
Т.е. вопросом защиты своего имущества нужно заниматься самому и довольно серьезно
Для начала, я бы занялся замками

Как правило сторожи в гаражных кооперативах работают не официально и за копейки. Поэтому и связываться с бандитами, от которых можно пострадать никто не хочет. У меня есть товарищ, который работал сторожем, в его обязанностях не было прописано ничего по поводу материальной ответсвенности. Я думаю, все зависит от конкретной ситуации