Мужской совет

посоветуйте пожалуйста, дорогие мужчины!
выбираю подарок мужчине, увлекается обработкой лесных материалов, любитель. Зная о его таком увлечении мне грех дарить на день рождения подарок "не по теме". посоветуйте проверенные марки, и что именно можно начинающему подарить-то????

это может быть все что угодно, от обыкновенной пилы до самого автоматизированного оборудования.
учтите здесь несколько нюансов, во первых сумму покупки, которую вы можете себе позволить на подарок, во вторых попытайтесь присмотреть, что у него уже есть. Я думаю в специализированном магазине вам обязательно подскажут.

я бы на его месте очень порадовался набору профессионального плотницкого инструмента,еще можно материал для обработки подарить, лес например, но не обычный, а ценных пород например очень может порадовать, а уж что он сделает из него, вероятно станет подарком для вас

почему-то кроме набора инструментов для плотника ничего не приходит на ум. я вот практикую согласование подарка с одаряемым.
та кполучается:

  • вы особо не паритесь в выборе
  • подарок не будет пылиться на полке или в гараже, в случае , если не угадаете
  • именинник будет доволен, как слон

эка вы придумали , откуда же посторонним людям на форуме знатить, что подарить. а вдруг
ему не хочется такого подарка, мужчины в вопросах инструментов довольно щепитильны, ну вот я сомневаюсь, что женщина сможет выбрать то, что мне надо. ведь потом работать мне

Плотник он или массажист, а внимание всегда дорого стоит.
а почему вы решили что именно по этой теме надо дарить, а может он не хочет подобных подарков,
устройте ему праздник без намеков и подарите что-нибудь другое

@Дама:

посоветуйте пожалуйста, дорогие мужчины!
выбираю подарок мужчине, увлекается обработкой лесных материалов, любитель. Зная о его таком увлечении мне грех дарить на день рождения подарок "не по теме". посоветуйте проверенные марки, и что именно можно начинающему подарить-то????

Это так прекрасно, что ваш мужчина увлекается обработкой лесных материалов, но дарить ему инструменты для этого увлечения, на мой взгляд не правильно. Это же его увлечение, и он сам должен выбирать чем он будет орудовать. Вот вы,например, увлекаетесь,  вязанием, и он вам решил подарить набор пряжи, выбрал какой-нибудь ядреный цвет,который вы терпеть не можете, и что с ними потом делать?! Или например, вам нравится йога и вы увлечены ей до одурения, и дарят вам коврик для занятий. И что, приятно будет на день рождения получит коврик или моток шерсти…по мне так сомнительный подарок.

@Шурик2:

Плотник он или массажист, а внимание всегда дорого стоит.
а почему вы решили что именно по этой теме надо дарить, а может он не хочет подобных подарков,
устройте ему праздник без намеков и подарите что-нибудь другое

наверное женщина старается угодить своему мужчине, так как он любитель, значит это занятие приносит удовольствие,  а вот если еще м лююбимая подарок уместный сделает, так это ж сколько счастья.

могу посоветовать тихонько заглянуть в мастерсткую
не обязательно дарить инструменты железные, тяжелые - как вам нести ?
можно приглянуть и специализированную литературу "по теме"

А я бы на месте вашего мужа был бы самым счастливым мужчиной, когд внимательная жена, разделяет увлечения, а не думает только о шопинге своем. Сходите или съездите лучше с ним в лес за интересным лесным материалом и отдохнете и совместите приятное с полезным.

Я бы не стала заморачиваться и покупать самостоятельно-накупите ненужного, а муж расстроится. Лучше подарите ему деньги в конверте и вместе можно пойти и купить все что нужно.

Радует ваше настроение и отношение к увлечению вашего мужчины.
Если отнестись к делу со всей серьезностью и ответственностью, можно сделать не только приятный подарок, а и запоминающееся день рождение.

Подарок это дело индивидуальное. Можно как обрадовать так и расстроить.
Заведите невзначай в отдел инструментов и присмотритесь, на что он обратит и задержит внимание, думаю так хоть не прогадаете.

Я вот при всем уважении к женскому полу не доверил бы выбор такого важного инструмента.
Ведь если возьметие не то, ему потом страдать, и поменять будет не удобно - подарок все таки.

Не забивайте себе голову лишним, а спросите как оно есть прямо, и целенаправленно идите вместе в магазин и выбирайте.
Есть вероятность, что подарок может не понравиться.

Я за редкие породы дерева, желательно выбирать с именинником.
Сейчас часто практикуются подарки без неожиданностей, по договору.

Я считаю , что что бы вы ни купили в подарок, дорого внимание.
А если еще и воспользоваться профессиональным советом консультантов.

@NataN:

почему-то кроме набора инструментов для плотника ничего не приходит на ум. я вот практикую согласование подарка с одаряемым.
та кполучается:

  • вы особо не паритесь в выборе
  • подарок не будет пылиться на полке или в гараже, в случае , если не угадаете
  • именинник будет доволен, как слон

а как же впечатление и сюрприз, это уже договорная встеча получается, а не день рождения. не понимаю зачем заказывать себе подарки, ведь даренному коню в зубы не смотрят. и вообще, женщина решила порадовать , вот и пусть порадует, на то она и женщина, для души ::)  :nyam1:

сейчас мы вам тут насоветуем, сейчас мы вас тут понаучим)
я вот среди комментариев прочел, сводить в магазин и аккурат узнать мнение, только вот не всегда то что нравится в магазине,хотелось бы иметь в своей мастерской
инструмент он ведь должен быть по душе чтоли, быть с мастером своим одним целым

мнения разделились, и я вот как за одну сторону, так и за другую
с одной стороны, хочется сюрприз сделать
с другой стороны не хочется прогадать
определите для себя, чего из этого вы хотите более всего и сделайте вывод

@Хан:

Я считаю , что что бы вы ни купили в подарок, дорого внимание.
А если еще и воспользоваться профессиональным советом консультантов.

Не согласен! Потратить кучу денег на то, что вам не нужно будет, или потратить ту же кучу, на нужную вам вещь,
это ведь несравнимые ситуации даже! Всегда надо посоветоваться с тем, кому подарок покупается, это прагматично выглядит,
но КПД максимальное. Вам что нужно: что бы тому человеку стало немного проще жить, или что бы он запомнил только ваше внимание?
Второе, несколько эгоистичней первого. Надо подарить то, что бы и жизнь облегчить, и тем самым о себе в ней оставить след!
А консукльтантов и тут не мало, только свисни!

@ПавелДуров:

Я за редкие породы дерева, желательно выбирать с именинником.
Сейчас часто практикуются подарки без неожиданностей, по договору.

Тогда вообще правильней сунуть деньги , и все! Правда, признаться честно, мне бы это было бы легче. Когда приходит время выбирать подарок, это же просто мука какая -то!
Иногда везет, и разведкой выясняешь, что необходимо именнинику, Но если выяснить не удается, то тогда худо…

Время не то, не до сюрпризов
Самый приятный подарок это деньги
Сам пойдет и купит что ему нужно, все равно сложно угадать с подарком, даже когда догадываешься

Соглашусь, сейчас все стали прагматиками. но оно и к лучшему
Думаю действительно лучше спросить
Кончено эффект не тот, но за то точно в точку и деньги не просерутся и имениник не огорчиться
Так что из двух зол это наименьшее
Удачи в выборе 😉

Нашел ответ на ваш вопрос
Недавно по ютубу видел
Огромное шоколадное яйцо, ну типа книдер сюрприз для взрослых
Открываешь а там деньги
Ну вот вам и сюрприз и деньги :rofl:

Ну не знаю можно все такие что то по креативней придумать
Не обязательно же подарок должен быть материальным
Можно путевочку кудато или на билетик на кокое нибудь мероприятие

Замечательный интимный вечер
А вообще если любит, то даже любая мелочь будет приятна
Главное от души, от сердца

Если есть тачка, можно что то для машины, тем более если знаете что он хочет
Если просто любит руками работать, можно какой нибудь инструмент и желательно Bosh

Там же сказанно было человек увлекается резьбой по дереву
Ну для этого ему можно подарить резцы всякие
Но нужно понимать что у него есть а чего нет или как минимум что он намеревался взять себе а так можно и вляпаться

Проще дать деньги и человек сам себе выберет и ни какой ошибки не будет
Это раньше было не красиво и не принято, а сейчас это норма

Пока молодой это прокатывает, молодежи всегда нужны деньги
А с возростом начинаешь ценить внимание
Так что тут уже лучше подумать над подарком