Где установить сейф в квартире?

Народ, нужен совет. Купил домой сейф, не большой, чисто для документов и каких-никаких сбережений. Вот, теперь думаю, куда его закрепить, что бы в глаза не бросался и детей не привлекал.

Давайте сначала разберемся, что у вас за сейф, какие у него крепления и габариты, отсюда и будем плясать. Вариантов вообще много, куда сейф можно спрятать.  Можно даже просто поставить в уголок и правильно обыграть, читать замаскировать). У меня частный дом, я в бойлерной поставил и нет проблем.

Взял не большой, не сильно замудреный, с защитой замка от высверливания, несгораемый и с кодовым замком. Габариты Высота/Ширина/Глубина  270/390/216 см. Крепится на петли, но мне как-то стремно просто к стене прикручивать, да и стены у нас, в основном гипса перегородки.

Мне кажется самый безопасный способ - это встроить в стену. Если даже захотят унести его,не смогут. Но на счет вашего..возможно ли его в стену встроить или не получится??

У нас сейф не большой, в шкафу стоит. Он закреплен к стене, но под ним полка имеется. Стоит уже пять лет, слегка провис, раньше больше места было между ним и полкой. Крепили к стене кирпичной, на гипсу само собой нельзя такое дело вешать!

В шкафу в смысле? Вы специально вырезали кусок стенки шкафа что бы сейф вставить или как? Вообще, вариант интересный, не подумал про шкаф вообще, если честно! Возьму на вооружение.

Да, крепить лучше на стену капитальную, вес то не маленький. Какие у вас есть комнаты в квартире? Кладовка есть, туда можно впихнуть, там точно незаметен будет. В стену встраивать еще не каждая стена позволит. Какой  толщины стены в квартирах, войдет ли сейф, если да, то вариант хороший.

@sergsenin:

В шкафу в смысле? Вы специально вырезали кусок стенки шкафа что бы сейф вставить или как? Вообще, вариант интересный, не подумал про шкаф вообще, если честно! Возьму на вооружение.

Повесили на петли, шкаф-купе у нас встроенный, просто при заказе попросили сделать одну полку без стенки и все. Получается четыре полки для одежды, на одной из них сейф стоит. Шкаф закрыт, сейфа не видно, дети не лезут, можно вещами закрыть и вообще красота.

Встраивать в стену не хочу, много мороки, тем более есть петли, и сзади по бокам, вариант повесить как угодно. Вот идея со шкафом мне нравится, буду с супругой советоваться. В кладовке яблоку негде упасть, только сейфа там не хватало)

@sergsenin:

Встраивать в стену не хочу, много мороки, тем более есть петли, и сзади по бокам, вариант повесить как угодно. Вот идея со шкафом мне нравится, буду с супругой советоваться. В кладовке яблоку негде упасть, только сейфа там не хватало)

Можно открыть сейф, и через заднюю стенку, просверлив отверстия, вбить четыре штыря в стену квартиры. Вбивать в разные стороны,
что бы было как корни дерева. Потом все сварить вединый пучек. И такое можно выдернуть только с кирпичами стены. Это возможно,
но если стена железобетонная, монолитная, то выдернуть такой сейф не удастся.
Хотя, зарекаться не стану. Можно раскачать, и таким образом отломить или выдернуть, но время на это уйдет очень много.И все теперь будет упираться
в норматив.

Сейф лучше приварить штырями снаружи, обхватить забитыми штырями сейф, и приварить. Да, будет не так красиво,как скрытыми штырями,
но надежней во много раз! Чем дальше вбиты штыри друг от друга, тем сложнее раскачать. Ну и нужно сейф самы й широкий для этого.
Чем сейф шире, тем надежней его можно прибить к стене.

Вопрос по теме сейфа, при пожаре как я понимаю все содержмое идет по бороде?
Или тоже есть какие то классы? кто в курсе, маякните

Вы представляете какие температуры возникают при пожаре, ясно же что при этом вряд ли что то выживет

Да кто его знает, может и есть системы которые позволяют выжить содержимому даже при критических температурах
Если воздействие будет не длительным
Ну пожар же не будет длиться несколько часов
Ну если пожарники во время приедут :rofl:

Что значит может есть?
Да их полно, на любой сайт зайдите и почитайте на любой вкус
Там полно несгораемых сейфов, и разбег в стоимости на любой кошелек
Благо сейчас выбор просто огромный

В туалете, думаю никто не догадается
Под бочком или встроенный в бачек или еще под что то
Еще вариант стиральная машина

Вместо духовки можно или микроволновки, тоже никто не догадается
Ну стоит себе микроволновка и стоит
А открываешь а внутри сейфик 😉

В кресле под жопой, самое надежное место :rofl:

Можно встроить в старый телевизор, ну лаповый еще. что бы крышку снял. а там сейф 😉  никто не догадается

лучше в стене за плазмой
только сделать так что контейнер с плазмой бепроблемно отодвигался

Я где то на просторах этого форума читал, кто то предлагал установить в стиралку
И мне честно сказать эта идея понравилась
Ну кто будет искать сейф в стералке
Да и габариты хорошие
Хотя я бы рассмотрел вариант вместо морозилки 😉

На самом видном месте, а лучше всего ближе к выходу
Там будут искать в самую последнюю очередь

@Критик:

На самом видном месте, а лучше всего ближе к выходу
Там будут искать в самую последнюю очередь

Не согласен. И среди воров есть лентяи. Те могут и в квартиру не заходить, возьмут поближе что лежит.

Мне кажется что по сути все воры это лентяи которые не хотят работать
А ищут легкий способ наживы

Какая скажите разница, лентяи они или нет. Они преступники и точка. Решать проблему нужно радикально
По всей видимости наше доблестной полиции не до того
Да и сами люди довольно беспечно относятся к своей безопасности

Те деньги которые вы планируете потратить на сейф, можно потратить на приобретение качественной и хорошо защищенной входной двери, например Гранит, или ГОСТдеп.
А так же на дверные замки с максимальным классом защищенности европейского производства.

А если вор через окно пробереться и вытащит из шкотулочки все ваши денюшки?
Сейф нужен однозначно!
Это абсолютно разные вещи
А вот хорошую входную дверь нужно ставить не зависимо от того, есть у вас сейф или нет его

@sergsenin:

Народ, нужен совет. Купил домой сейф, не большой, чисто для документов и каких-никаких сбережений. Вот, теперь думаю, куда его закрепить, что бы в глаза не бросался и детей не привлекал.

Я бы его где нибудь на балконе поставил, что бы и с глаз долой и места меньше занимал.

Тем более что вы говорите, что особо ценного в нем нет.
Но я бы его все же замаскировал и какой нибудь цветочник сверху поставил. ну на всякий случай 😉

Хорошая маскировка для сейфа, ничего не скажешь :rofl:
Лучше ничего не придумали?

Самый лучший сейф, это тот который в банке, плюс ко всем еще и дивиденды приносит. Не понимаю людей которые хранят деньги и ценности дома. Деньги должны работать.

Вот толк вчера смотрю новость, как одна сотрудница банка вынесла из него несколько миллионов и ее до сих пор найти не могут вместе с семьей.
Надежный банк, ничего не скажешь
Я уж лучше воспользую сейфом и поставлю хорошую входную дверь