Вскрытие замка CISA 57.986, с перекодировкой.

Сувальдные замки CISA вскрывают разными методами, но то как его вскрывать предложили на этом видео, меня немного смутило. Начнем с того, что на этом видео предложено вскрывать замок CISA 57.986 методом сверления. Ну да ладно, сверлением хоть и редко вскрывают грабители, но крайне редко. Но смущает, что вместо одного отверстия для высверливания стойки хвостовика замка, предлагается сверлить два отверстия, при помощи которых можно перекодировать замок под ключ, который специально подготовлен для этого. Скорее всего ключ монтажный, который с одинаковой нарезкой секретов комплектуется с каждым замком CISA 57.986.
При подобном взломе, механизм замка имеет некие разрушения, которые и заставляют считать этот метод не вскрытием замка, а взломом замка.

Конечно, это взлом, взлом не самый лучший из имеющихся для таких замков. Они не сложно открываются отмычками, если не установлен сувальдный цилиндр. А если поставить тот же сувальдный цилиндр, то он может ухудшить возможности такого взлома. Вообще-то, по хорошему, надо защитные пластины ставить от высверливания замков. Во первых эффект неожиданности, а во вторых - по любому время увеличиться, даже если умельцы умеют сверлить и защитные пластины.

я так понимаю они идут из спецстаил какой то особо прочной?

Да какая разница как это называется, я понимаю что в ваших узких кругах это имеет значения
Но для владельца такого замка это довольно не приятная новость я вам скажу

Странно, замок защищает вашу дверь но и сам замок нужно защищать
А защищать защиту замка не нужно? :rofl:
Почему все так устроено?
Почему изначально не делать замок защищенный от высверливания

Есть и такие
Например с каленным сердечником
Но стоят такие очень дорого
А зачем платить больше если тот же результат можно получить за меньшие деньги

Просто есть люди, которые считают, что лучше что то одно да очень дорогое
Т.е. они могут взять дешевую дверь и в буквальном и переносном смысле и при этом установить на нее супер дорогой замок.
Я же считаю что во всем должна быть гармония и баланс
Уровень взломостойкости входной двери должен соотвествовать уровню установленых замков и цилиндров. вот и все.

Хорошая история