Шуруповерт Bosch! Помогите выбрать!

Решила сделать мужу подарок практичный и с намеком) Да ладно, шучу я. Ремонтами он у меня занимается, спалил на днях шуруповерт, а без него ни куда в ремонте, сами понимаете. В общем, совет нужен, я не опытная дама в этом деле, а угодить мужу хочется!

Я бы вам посоветовал посмотреть проводные варианты. Брал беспроводной, другой фирмы, сгорел не выдержал нагрузки! Хотя обещали, что закрутит-выкрутит что угодно. Проводные все же мощнее.

Этов  каком году было? Сейчас техника дошла) Можно отличный купить на аккумуляторе, очень мощный. У меня знакомый взял себе нормальный шуруповерт (ремонтом техники заниамется), говорит и машинки раскручивает и холодильники без проблем, а такие вещи обычно прикручены намертво.

Но ведь беспроводной удобнее в разы. Если, например еще проводки нет и как вот быть? Наверное, беспроводной нужен однозначно.

Я бы вам посоветовал посмотреть именно "профессиональную" серию Bosh,  "домашняя" слабее и соотвественно хуже. Тем более вам нужно для постоянной работы, елси ремонтами заниаметесь. Лучше один раз потратиться на хорошую вещь, не на один год ведь берете.

Ух-ты,есть еще разные серии))  Как все сложно-то. Щас почитаю подробнее в интернете, а потом пойду по умничаю в магазине). Вот если бы кто еще по модели подсказал, была бы очень благодарна.

Да, серии у них по цветам различаются. Там много разных отличий по характеристикам, изучайте, интернет вам в помощь! В принципе, не все так сложно)

Профессиональный берите, потому как не в быту его использовать.
И да, скорее всего нужен беспроводной. Спросите прямо чтоли.
Если совсем не понимаете, дайте ему денег в конвертике да пусть сам выберет, или случайно в магазин с ним загляните и тут же сюрприз-покупка!

Я тоже за профессиональный.
Потому что он более вынослив и на нем можно без особых ограничений работать.

В выборе инструмента я например довольно придирчив и требователен. Поэтому хотел бы выбирать сам, в конце концов мне с ним работать. Будет обидно, если выбранный вами подарок по совету незнакомых дяденек вашему мужу не подойдет по какой-либо причине.

не парьтесь , берите мужа и идите вместе выбирать, ему то с ним работать. это ведь не то , что на пару раз и в гараж, вместе с остальным барахлом))))
моё мнение - женщины в инструментах не разбираются, извините, не хотел дискриминации, но вероятно многие со мной согласятся.
так что поищите ка красивый конвертик 😉

@Каринка:

Ух-ты,есть еще разные серии))  Как все сложно-то. Щас почитаю подробнее в интернете, а потом пойду по умничаю в магазине). Вот если бы кто еще по модели подсказал, была бы очень благодарна.

Надо аккумуляторный шуруповерт, а с проводами может и дрель справится в роли шуруповерта. лучше всего покупать шуруповерт Bosch, на этом форуме все мастера свихнулись в его пользу. Но это не плохо его характеризует, потому что не на каждом инструменте можно чекнуться! 😄
А есть еще аккумуляторная дрель, точно такая же как аккумуляторный шуруповерт, и функции там и внешность эдентичны. То есть, купив такой, вы будете и дрель иметь, и шуруповерт - одновременно. Это ли не чудо?

@Жилец:

А есть еще аккумуляторная дрель, точно такая же как аккумуляторный шуруповерт, и функции там и внешность эдентичны. То есть, купив такой, вы будете и дрель иметь, и шуруповерт - одновременно. Это ли не чудо?

Естественно, это и есть чудо, а всего лишь лет сто назад о таком и не мечтали люди.
Шуруповерт с функцией дрели, или дрель с функцией шуруповерта, одно другому не мешает и не помешает в арсенале иметь и то и другое по отдельности конечно же.

В старом кино показывали как сейф взамывали методом сверления! Еще то кино: дырочка за дырочкой без просветов между ними, дрелью - коловоротом!
Так вырезали люк в двери сейфа, то бы до замка добраться. Один плюс, при таком сверлении сверла не затупятся. Ему бы даже шуроповерт
КПД прибавил разов с десяток! :biggrin:

@Алексей:

В старом кино показывали как сейф взамывали методом сверления! Еще то кино: дырочка за дырочкой без просветов между ними, дрелью - коловоротом!
Так вырезали люк в двери сейфа, то бы до замка добраться. Один плюс, при таком сверлении сверла не затупятся. Ему бы даже шуроповерт
КПД прибавил разов с десяток! :biggrin:

Хороший метод - дырочка к дырочку! Я так в бетоне квадрат вырезал победитовыми сверлами. Розетку туда вставлял. насверлил квадрат, а потом выровнивал зубилом. Получилось ничего, нормально.

Я пытался шуруповертить шуруповертом, но ничего толком не сполучалось. Обычной отверской проще и надежней. Начинаешь откручивать шуруп,
а у того шляпка срывается, и уже ничем, даже отверткой не открутить. Проще сразу взять нормальную отвертку. Быстрее и надежнее.

@Жилец:

Я пытался шуруповертить шуруповертом, но ничего толком не сполучалось. Обычной отверской проще и надежней. Начинаешь откручивать шуруп,
а у того шляпка срывается, и уже ничем, даже отверткой не открутить. Проще сразу взять нормальную отвертку. Быстрее и надежнее.

Жилец. все дело не в инструменте Шуруповерт Bosch, а в выборе нужной биты! Прежде чем биту встиавлять в шуруповерт,
следует на нее надеть саморез или винт, и убедиться, что тот на бите держится жетстко и не болтается. Если тот сидит плохо,
надо под него биту подобрать соотвтствующую. А когда закручиваете, нажим нужен сильный, что бы не сорвался шлиц на винте.

Скорее всего вы правы, мне в голову не приходило проверять биты шуроповерта на соответсвие к саморезу. Обязательно опробую этот метод.

Лайфхак ребята- если шляпка слизана, между битой и шляпкой подкладываете резиночку (банковские) и вуаля 😉

купила мужу  шуруповерт  работает и на аккоммуляторе и проводке..выручает и дома и в дороге..

Да мне кажется шуруповерт можно любой брат если мы говорим о BOSH даже синий вам вред ли удастся увалить, если вы им гвозди забивать не будете
А вот биты да, больше внимание нужно мне кажется на биты обращать, на личном опыте знаю от них много зависит

Первое на чно я бы обращал внимание, это на мощность
Чем больше мощность тем больше функционал
для простых работ, пойдет и 3-6 В, если надо ввинчивать в деревянный брус, пластик или гипсокартон 10-15 В
Ну а для сверловки твердых материалов — минимум 18 В

Ну а если я ввинчивать в профиль буду
Он вроде и твердый материал, но он же тонкий?
Какой в таком случае выбрать?

@sergsenin:

Я бы вам посоветовал посмотреть проводные варианты. Брал беспроводной, другой фирмы, сгорел не выдержал нагрузки! Хотя обещали, что закрутит-выкрутит что угодно. Проводные все же мощнее.

У меня безпроводной BOSH модель я вам сейчас не назову. но работает как пчелка, и не каких проблем на протяжении многих лет
Главное по мощности немного с запасом
Хотя я брал самый маломощный и мне его за глаза

Вы как то противоречите, пишете с запасом и тут же что брали самый мало мощный
Какая мощность вашего шуруповерта?

Да у соседа пошли попросили, попользовались и вернули.
Пивком угостите, он счастлив будет.
Все дешевле чем покупать :rofl:

Не те времена.
Это раньше все знали своих соседей, и даже с соседних домов
Сейчас редко кто знает кто живет у него за стенкой. :rofl:

К сожалению в России слабо развит прокат инструмента
А даже там где он есть, стоит очень дорого, да и сервис не очень.
Приходиться покупать, а это иногда не оправданно дорого
Потому многим проще вызвать мастера на дом, да же для выполнения не сильно сложной работы, просто потому что это дешевле
Что уж там говорить, когда речь идет об установке входной двери

А что там выбирать, берите подороже на сколько денег хватит, точно не ошибетесь :rofl:
Ну маленькую подсказку конечно сделаю.
Синий корпус это профессиональная серия
Зеленый корпус это бытовой инструмент 😉