Апгрейд или замена

Здравствуйте! Обращаюсь к Михаилу как к человеку, которого рекомендовали несколько компетентных специалистов в области дверей и замков.
Есть квартира в панельном доме. Установлена  дверь Эльбор с замком Эльбор и замком Барьер. Чтобы понять что с ней делать, конечно, надо провести осмотр. Правильно? Я бы еще шумки добавил.
Фото замков и самой двери есть. Можете помочь в решении вопроса - что и как с ней делать?

@2nialex:

Здравствуйте! Обращаюсь к Михаилу как к человеку, которого рекомендовали несколько компетентных специалистов в области дверей и замков.
Есть квартира в панельном доме. Установлена  дверь Эльбор с замком Эльбор и замком Барьер. Чтобы понять что с ней делать, конечно, надо провести осмотр. Правильно? Я бы еще шумки добавил.
Фото замков и самой двери есть. Можете помочь в решении вопроса - что и как с ней делать?

Добрый день!
Не совсем понятна постановка вопроса: а почему надо что-то делать с такой дверью?
Дверь Эльбор  с таким замком, как Барьер - это не совсем обычное явление. Насколько знаю продукцию
Боровичевского предприятия, он всегда оснащает свои двери своими же изделиями.
наверное, могу предположить, с дверью уже что -то делали.
При таких обстоятельствах, изображения двери будут не лишними, хотя бы для того,
что бы понять какая модель двери Эльбор у вас, и какая модель замка Барьер. :yes:

Простите! Каюсь! Дверь НЕ Эльбор. Это плод моего воспалённого воображения - увидел надпись на замке и почему-то решил что это на двери. По факту - дверь хз, замок эльбор+барьер.

@2nialex:

Простите! Каюсь! Дверь НЕ Эльбор. Это плод моего воспалённого воображения - увидел надпись на замке и почему-то решил что это на двери. По факту - дверь хз, замок эльбор+барьер.

Надо посмотреть на фото. Важно, как именно установлен замок: за лицевую планку, или комбинированным методом.
Установленный замок за лицевую планку оставляет больше возможностей по его замене, а установленный комбинированным методом
не имеет смысла менять, или пытаться что-то переделать. Ничего не получится толкового.

Вот что сейчас стоит. Я бы в любом случаи хотел заменить замки как минимум на такие же, но с другими ключами. На всякий случай.

"За кадром" мы сделали анализ обсуждаемых дверей, и выявили ее недостатки. Недостатки двери оказались несовместимы с
комфортным проживанием в квартире, и было принято решение поменять их на более пристойные, если не сказать самые. :mocking:

А что там "за кадром" , поменяли замки, или сделали что-то с самой дверью?

@Жилец:

А что там "за кадром" , поменяли замки, или сделали что-то с самой дверью?

было принято решение поменять их на более пристойные, если не сказать самые

Решение принято, это мы поняли, а что там с их реализацией? 😄  Принятие решений - это мое излюбленной занятие! Ничего для этого не надо,
и даже бить за это не будут, если оно неправильное! 😄

@Лескин:

Решение принято, это мы поняли, а что там с их реализацией? 😄  Принятие решений - это мое излюбленной занятие! Ничего для этого не надо,
и даже бить за это не будут, если оно неправильное! 😄

Решение принято и давно реализовано!

Михаил, а как вы решаете проблему замены замка барьер 2 на или 4 без литеры,
на замок Барьер 4Р? У последней модели корпус толще ведь, правильно? А стало быть
ответкак прежняя не подходит. Замок в ней болтаться станет, и как твыйти из такой ситуевины?

Мне кажется все эти апгрейды это все какие то полумеры
Там гемора больше чем толку
Проще купить и установить новый

Это может определить только профессионал
Каждый случай уникальный и индивидуальный
Может когда то целесообразно и апргейд сделать
Нужно консултироватся по каждому случаю отдельно, тут не будет едино решения не все случаи

А я в любом случае сторонник замены. Если уж стал такой вопрос, то однозначно нужно менять.
К слову сказать, заменой замков в спб, профессионально занимается Мастер Михаил.
Это опытный специалист, с большим стажем.
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru

Немного назойливо уже читать про то, что мастер Михаил устанавливает заки и его данные для вызова.
С другой стороны, никого лучше вы не найдет, даже не пытайтесь.
На одном форуме все время пыталсь мастера Михаила выставить не в лучшем свете. тем не менее,
когда его видят те спецы в деле, теряют дар писать тут! :biggrin: