Какой основной критерий вы применяете к инструменту Bosh?

Поделитесь ,какие критерии для вас важны при выборе инструмента Bosh?

Критериев на самом деле у каждого хватает, а вот из основных выделю качество, удобство в использовании.
Иногда и цена не малую роль при выборе играет.

Все выбирают по разному.
Профессионалы по характеристикам. любители по другим критериям, единое мнение - это выбор самой фирмы по критерию качества.

@toha:

Поделитесь ,какие критерии для вас важны при выборе инструмента Bosh?

Те же самые,  что и при выборе других товаров: долго работало что бы, продуктивно, и самая малая цена. А тут другие моментики всплывают: надо что бы и детали купить не сложно было. Полетят щетки у дрели, а дело обычное, и надо быстро их купить, что бы сменить. Отдавать для этого в мастерскую - долго и не дешево.
Еще надо, что бы инструмент был универсальный. Скажем нет у меня молотка под рукой, а только дрель Bosch, значит нечего думать - колоти по гвоздю, и не парься, что дрель сломается. не для того мы деньжища такие тратим, что бы инструмент ломался от забивания им гвоздя. Вон посмотрите, партизан уже придумал в штыковую атаку идти на врага с аккумуляторной цепной пилой Bosch! Вот это я понимаю, универсальность инструмента, можно сказать - стратегическое мышление! http://gostdep.ru/index.php?topic=805.0

Да, мы всегда хотим большее получить и потратить меньшее. Увы, такой закон сейчас не применим, так как за малые деньги только краткосрочной службы инструмент можно апиобрести.

Такие же , как и при покупке холодильника. Сборка. Мощность. Выносливость.
Цена. Ну и чтобы в нестандартных ситуациях можно было применить.

Это. Чтобы доолго работало. Чтобы все умело. и даром :biggrin:
Хотите нормальный инструмент - платите по нормальной цене.

Вот все хотят получить все, и даром.
В принципе сам по себе факт, что это инструмент Бош, и не другой, уже о многом говорит.

@Nik:

Это. Чтобы доолго работало. Чтобы все умело. и даром :biggrin:
Хотите нормальный инструмент - платите по нормальной цене.

Такая сейчас жизня. Ничего ведь вечного не делают. А делают так, чтобы через короткий промежуток времени ты снова принес кровные заработанные им.

Эка у каждого свой критерий, но если говорить о основном, присоединюсь :
качество сборки, возможность замены износившихся деталей, конечно и цена не космос чтобы.

@Азиат:

Да, мы всегда хотим большее получить и потратить меньшее. Увы, такой закон сейчас не применим, так как за малые деньги только краткосрочной службы инструмент можно апиобрести.

Ну вы то ведь понимаете, что  бесплатный сыр в мышеловке! А это значит, что так думают очень много иного люда, стало быть, говорить "мы всегда хотим больше получить потратив меньше"

  • это значит лукавить. Народ теперь учен, и знает что по чем. Если берет дешевое и недолговечное, значит это он не для себя, а если для себя любимого, то может хорошо потратиться, и это не нонсенс.
    Если бы все было так, как выговорите и пишете, то не было бы в продаже инструмента Bosсh. Закон суров для всех - нет спроса, нет и предложения. :yes:

Берут дорогой Bosсh, и еще как берут! Но надо отметить, что раньше брали больше. Про критерий выбора инструмента Bosсh скажу так: назначение диктует эти условия. Ну не стану я покупать цепную пилу, если мне надо пробурить дыру в стене. Значит смотрим все на то, сколько надо отверстий сделать, и выбирать инструмент либо профи, или любительский. Зачем переплачивать за профи, когда надо всего пару десятков отверстий пробурить? Для этого сгодится самый не дорогой перфоратор. Затем надо исходить из того,
какой материал придется буравить, а это уже мощность и сила ударов. Если кирпич бурить, то можно попроще, а если бетон, то надо брать максимально мощный и с такой же силой удара. Но это я по обыкновению, пишу про то, с чем сталкивался сам. А сталкивался я с покупкой перфоратора, потому и знаю. А как покупать цепную пилу, не имею понятия, не ставил таких задач, и нет опыта в этом.

@Русич:

@Азиат:

Да, мы всегда хотим большее получить и потратить меньшее. Увы, такой закон сейчас не применим, так как за малые деньги только краткосрочной службы инструмент можно апиобрести.

Ну вы то ведь понимаете, что  бесплатный сыр в мышеловке! А это значит, что так думают очень много иного люда, стало быть, говорить "мы всегда хотим больше получить потратив меньше"

  • это значит лукавить. Народ теперь учен, и знает что по чем. Если берет дешевое и недолговечное, значит это он не для себя, а если для себя любимого, то может хорошо потратиться, и это не нонсенс.
    Если бы все было так, как выговорите и пишете, то не было бы в продаже инструмента Bosсh. Закон суров для всех - нет спроса, нет и предложения. :yes:

вот вот вот , скажите конечно!
Просто всегда, ну вот всегда, когда хочшь сэкономить - тратишь в два , а то и более раз дороже!

@Русич:

@Азиат:

Да, мы всегда хотим большее получить и потратить меньшее. Увы, такой закон сейчас не применим, так как за малые деньги только краткосрочной службы инструмент можно апиобрести.

Ну вы то ведь понимаете, что  бесплатный сыр в мышеловке! А это значит, что так думают очень много иного люда, стало быть, говорить "мы всегда хотим больше получить потратив меньше"

  • это значит лукавить. Народ теперь учен, и знает что по чем. Если берет дешевое и недолговечное, значит это он не для себя, а если для себя любимого, то может хорошо потратиться, и это не нонсенс.
    Если бы все было так, как выговорите и пишете, то не было бы в продаже инструмента Bosсh. Закон суров для всех - нет спроса, нет и предложения. :yes:

Не согласен я категорически!
Народ может и умен, да только ум задний у него, так и говорят: "силен задним умом"! Он знает, что
дешевое просто не пригодно для долгого употребления, а все равно возьмет дешевое, а потому что ему денег жалко,
и ум "задний"!
На дорогое и правильное денег может вообще не оказаться у большинчтва, и где оно, это большинчтво будут свой ум проявлять?
если не смогли его проявить для заработка, то для правильного выбора товара тоже проявить не смогут.

Обыкновенный критерий - качество и цена, нормальное их соотношение.
Производителя уже выбрал, так как это Бошш,
никто не хочет платить лишнего, ну и комплектующие там во внимание берутся.

Хочется и дешево и качество. Только не совместимы эти понятия,  совершенно не совместимы. Сколько приходилось покупать инструмента, и не только речь о бош,  цена говорит многое. Задаром хорошего не купишь. Это вечная истина. Сами посудите,  вам надо одноразовые или нормальные инструменты?

Критерий основной уже есть - это производитель.
А в остальном у каждого гражданина-товарища свои
предпочтения и пожелания, общее между ними то,
что не хотят краткосрочную службу, не хотят чтоб дорого,
не хотят морочиться с комплектационными и расходными материалами,
впрочем, это относится наверное ко всему.

странный вопрос, ведь сколько мастеров, или любителей, столько и критериев. единственное, что объединяет, так это марка бош.
я вот например не особо в инструментах разбираюсь, поэтому беру то, что мне удобно, максимально уточнив у консультанта. как правило они многое знают о товаре, который продают .

самое главное чтобы было по карману и по качеству нормально, а остальное каждый выбирает по себе, но даром не бывает ничего хорошего, поэтому совсем дешевое тоже не стоит брать.
на удобство в использовании тоже следует обратить внимание, и еще сборка

Да любой , а можно и все сразу применить , тем более к инструменту бошш.
я вот например при каждой покупке по разному себя веду, иногда берет качество сборки, иногда удобство в дальнейшем использовании, а иногда и то и другое , или ни то и ни другое.

@toha:

Поделитесь ,какие критерии для вас важны при выборе инструмента Bosh?

Инструмент больно удобный, в нем есть стиль, этот стиль заставляет гордиться обладателя этим инструментом.
У такого инструмента должно быть все в ассортименте, от гвоздя фирменного до носков работяге.
И когда тот работяга все на себе носит от Bosch, и работает таким же инструментом, то к нему уважуха
от заказчика, и это дорогого стоит. Но что бы не каждый рабочий мог  хвалиться наличием этого инструмента,
нужна цена высокая, что бы оградить его от нищебродов, и что бы те не роняли его достоинство.
Такие вот критерии у Bosch, и они заставляют стремиться к нему целеустремленным. А кому все пофиг,
пусть Китайским работает.

Основной критерий уже выдвинут тем, что это инструмент именно бош. А так как и у всех, хочу чтобы качественно было и на долгия лита служило мне и всему моему роду , аж до три десятого поколения. Комфорт и экономичное потребление энергии тоже в этом числе.

Критерий это не самое главное, главное то, чтобы вам ваша покупка потом приносила пользу. А критерии у всех как одинаковые так и разные. Каждый ведь судит по себе и хоть и можно обобщить все эти критерии и требования, список получится размытым.

@Самоделкин:

если не смогли его проявить для заработка, то для правильного выбора товара тоже проявить не смогут.

Может и так, когда нет информации, то ее можно получить от других.
Не важно, почему нет денег для покупки такого инструмента, важно, что из-за этого он не купит,
а не из-за того, что выбрать не сможет. Когда нет таких денег, для покупки инструмента дорогого, то вопрос тогда: - а зачем им
такой инструмент дорогой, когда есть дешевле?

И то верно, имедживый инструмент, и критерий такой же: прежде чем уровень своей работы показать, можно показать еще что этот уровень позволяет пользоваться таким иинструментом. Для заказчика услуг, это очень важно. Он вообще ищет критерии, по которым можно судить о выбранном мастере или бригаде мастеров. Цепляясь за крупинки информации об этом, останавливается на самом очевидном: внешний вид, и уровень оснащения. Это только потом он видит результаты своего выбора. Однако результаты будт скорее всего лучше от тех, кто владеет работой с надежным инструментом, чем наоборот. Имидж все, на сегодня, и надо к нему стремиться, если не имеешь его на должном уровне, и стремление к такому инструменту, это верный путь к успешности.

По мне, основной критерий должен быть - надежностью инструмента. А в надежность входить должно понятие "удобство",
"функциональность".  Еще и от человека многое зависит. Когда владелец инструмента вместо сверления им, начинает гвозди в доски забивать,
тоя бы такому инструмент Boсsh не стал бы продавать вообще! Но запретить не могу, стало бы порекомендовал бы купить стальной коловорот. :biggrin:

Обажаю инструмент Bosсh! Что в руки не возьмешь, Болгарку, дрель, перфоратор, отпускать уже не хочется! Пользоваться надо умеючи, сносу не будет этому электроинструменту.
Знакомый купил дрель Bosсh, вместо перфоратора. Сами понимаете, уже анекдот. Купил бы сразу перфоратор, и дело с концом. Нет, он самый умный, решил не тратиться, и сначала дрелью дырок в бетоне насверлить, а уж затем мебель с дрелью собирать. Ума палата! Надо было все наоборот, сначала дрелью использовать, а потом стены крошить. ну и результат такой: стены в дырках, у дрели патрон болтается, люфт, но работает исправно. Сверлить точно теперь сложно, мучается с каждым отверстием. Это пример, как не надо с инструментом обращаться. Даже если дврель Bosсh, все равно можно с дуру "убить" и его.

Мне нарвится у некоторых дрелях  Bosсh - трещетка, если клинит сверло. Дрель трещит, очень громко, но руки удерживают дрель. В противном бы случае можно получить увечья рук. Дрели  Bosсh сильные и мощные, и когда сверло "встает", то руки просто наматывает на дрель в мгновение. Остается ее только бросать в таких случаях. Но когда поставлена трещетка, то вся сила дрели уходит на треск. :yes:

Ну если тут идет речь о критериях, хочу спросить опытных юзеров и знатаков BOSH.
Я понимаю что оборудование делиться на профессиональное и не профессиональное.
Вопрос: в чем принципиальное отличие?
Применяются более качественные материалы?, но так то вроде и не профессиональное тоже на уровне.
Может запас мощности? если речь об электрооборудовании.
Вообщем разъясните кто знает

Очевидно что главными критериями являются: качество, удобство, и цена.
Но я бы добавил сервис и внешний вид.
Всякое бывает, мало ли что случилось, что бы можно было обратиться за с вопросом по ремонту
Ремонт все таки дешевел чем покупать новое.