Посоветуйте интересный квест в Москве

Форумчане, кто здесь из Москвы? посоветуйте хороший,интересный,захватывающий и не очень дорогой квест. Гуглила, но там такое огромное количество их, глаза разбегаются. Отзывам не верю, все они заразные, поэтому хотелось бы услышать совета,кто уже что-то попробовал и может поделиться впечатлениями. Квест нужен для компании из шести-семи человек. Спасибо  😉

А какой вы хотите получить квест, Снегурочка, виртуальный или реальный? Нынче хорошо развит реальный, расчитанный на корпоратив, очень занятное время провождение, должен вам заметить! :mocking:

Не понимал в этом никогда толку, квесты явно не мое.
А разве это направление до сих пор имеет спрос?

Квест это типа интересное задание? Выехали на природу, пожарили шашлычки, ну и сопутствующие там все дела - вот вам и интереснейший квест, и кстати, не только для Москвы, я всегда за активный отдых на природе, потому что она способна лечить самый тяжелый перегруз любой степени тяжести.

Не знаю даже есть ли таковые, потому что не интересуюсь. А какой интерес в таких занятиях , простите за нескромность?
Я думаю вам стоит порыться в социальных сетях, ну или просто в иинтернете, в гугл.
Поинтересоваться у молодежи в конце концов.

откройте одноклассники или контакты, фейсбуки и поспрашивайте там, думаю найдете себе единомышленников и вовлечетесь в этот мир заданий и соревнований, или что там еще делают на квестах. никогда не пробовал да и не собираюсь наверное, пусть буду старомоден чтоли))

Вы можете его придумать самостоятельно, и привлечь участников, желающих в нем соревноваться. Когда -то единожды мне приходилось по учебе в квестах учавствовать, сразу скажу - не очень понравилось, не по мне это занятие.
можно в ВУЗах спросить у активистов.

Вот жизнь наступила! Надо обязательно симулировать ее движение…. А в реале квеста хоть отбавляй: нужно найти деньги, что бы перебиться до аванса, нужно устроить ребенка в детсуий садик, нужно что-то решить с доходами вообще, нужно - нужно - нужно...  А лучше сбиться в кучу, и решать все проблемы кучно. Будет легче. Возьмите Азерпов к примеру, у них корпаративный квест  - вся жизнь. Человек сто живут единой семьей, и получается успешнее, чем аборигены по одиночке.  Приучают народ к бездельничеству. Офисный планктон, вашу матушку по отчеству...

Народец нынче мелкий пошел, не целеустремленный. Думает о всякой хрени, не понимая,
что это в никуда. ну прошел ты уровень в игре, радости немерянно. а почему? Чему радушься - то?
Радоваться надо тому, что пользу, если не для себя, то хоть для окружающих создашь. А игрушку пользуя,
только ее авторам подбрасываешь, стимулируя расширение этой "матрицы" - то бишь виртуального мира..

@Русич:

А какой вы хотите получить квест, Снегурочка, виртуальный или реальный? Нынче хорошо развит реальный, расчитанный на корпоратив, очень занятное время провождение, должен вам заметить! :mocking:

Хотели поучаствовать в реальном квесте, выполнять задание, искать клад, или что-нибудь подобное. Огромное количество предложений, и это как-то настораживает. Слишком уж все такое рзрекламированное. А хочется что-нибудь действительное и интересное, что бы эмоции потом остались, а не разочарование, что зря потратили деньги.

@Жилец:

Вот жизнь наступила! Надо обязательно симулировать ее движение…. А в реале квеста хоть отбавляй: нужно найти деньги, что бы перебиться до аванса, нужно устроить ребенка в детсуий садик, нужно что-то решить с доходами вообще, нужно - нужно - нужно...  А лучше сбиться в кучу, и решать все проблемы кучно. Будет легче. Возьмите Азерпов к примеру, у них корпаративный квест  - вся жизнь. Человек сто живут единой семьей, и получается успешнее, чем аборигены по одиночке.  Приучают народ к бездельничеству. Офисный планктон, вашу матушку по отчеству...

Слушайте, ну раньше мы в детстве играли в казаки-разбойники, это тоже своего рода квест. Было же круто!  И почему сразу офисный планктон бездельники? Конечно, в жизни очень много проблем, которые нужно-нужно решать. И за постоянным решением ежедневных проблем вся жизнь пройдет. Считаю, что положительным эмоциям и развлечениям в жизни должно быть место. Пройти интересный квест с друзьями - хорошо провести вечер.

@Белый:

Народец нынче мелкий пошел, не целеустремленный. Думает о всякой хрени, не понимая,
что это в никуда. ну прошел ты уровень в игре, радости немерянно. а почему? Чему радушься - то?
Радоваться надо тому, что пользу, если не для себя, то хоть для окружающих создашь. А игрушку пользуя,
только ее авторам подбрасываешь, стимулируя расширение этой "матрицы" - то бишь виртуального мира..

Вы, наверное, имеете в виду квест в компьютерной игре. Меня же интересует квест в реальности — это развлекательная игра для команды из нескольких человек, в специально подготовленном помещении или на улице. Нужно применять логику, ловкость и координацию, а так же работать в команде. А вы радуетесь только когда пользу себе и  другим приносите?

@Снегурочка:

@Русич:

А какой вы хотите получить квест, Снегурочка, виртуальный или реальный? Нынче хорошо развит реальный, расчитанный на корпоратив, очень занятное время провождение, должен вам заметить! :mocking:

Хотели поучаствовать в реальном квесте, выполнять задание, искать клад, или что-нибудь подобное. Огромное количество предложений, и это как-то настораживает. Слишком уж все такое рзрекламированное. А хочется что-нибудь действительное и интересное, что бы эмоции потом остались, а не разочарование, что зря потратили деньги.

Вот если бы мне было лет двенадцать, я бы тогда школу бы даже забросил, что бы клад искать! А теперьжена не пустит клад
искать, и задушит требованиями, что бы я каждый день клад находил на квартплату, и на шпильки всякие.
Меня не удивляет уже, что люди могут отлично существовать на 20 тр зарплаты, содержать на них семью,
и катать ее летом на мерседесах в Сочи. Так что, и не удивляет, что есть люди, всю жизнь клад ищущие, ничего ненаходящие,
а средства на жизнь для них под ногами валяются! :shok:

Чета смотрю последнее время плохо эти квесты заканчиваються
По новостям, то кто то где то провалился, то кто то кому то бошку проломил
Пока папки и мамки думают где бабки заработать на жизнь, детки спускают на всекую фигню

Никогда не участвовал, но думаю это очень интересно.
Отдыхать тоже когда то нужно, я думаю это не только для молодежи но очевидно что в первую очередь для них
Поработать и заработать в своей жизни они тоже еще успеют, но это лучше чем ширятся по углам
Я думаю прежде всего нужно самому быть осторожней и не терять голову
Ну и смотреть на организаторов, на сколько они серьезные

Опасные это вещи и ни к чему хорошему это не приводит
Это от делать нечего
Если бы человека волновали вопросы как семью прокормить и одеть они бы не занимались такой ерундой
Да и студентам тоже лучше бы подумать об учебе и подзаработать лишнюю копеечку что бы помочь своим родителям а вместо этого  они тратят деньги и время на какую то ерунду которая не принесет им ни денег не пользы
Глупость одним словом…

Если бы не было опасно, их бы не тянуло на приключения, это же адреналин…

Если хочется экстрима то уж лучше пусть с пользой а не это без толковое и опасное беганье по городу
Например можно помочь найти пропавшего человека
Ну тут коненчо дело каждого, нельзя человека заставлять что то делать или не делать против его воли

Ладно вам советчики, тут спрашивают совета по поводу квеста в Москве а не нравоучений
Если человек задает такой вопрос то он уже определился что хочет. зачем ему навязывать свое мнение
Есил вам не нравиться, то не идите не квест
А осуждать других. ну это как минимум не хорошо

Самый интересный и не забываемый квест в Москве, это пробраться в Кремль
Адреналин я вам гарантирую
И впечатление на всю жизнь
Правда она может оказаться очень короткой :rofl:

В Москве просто добраться по быстрее до нужно места это уже в принципе квест :rofl:
Вам мало квестов каждый день
Это от сильно гладкой жизни такие желания возникают

Да в Москве куда то добраться куда проще чем в небольшом городишке
Где ни транспорт нормально не работает, ни знаков, ни какой нифраструктуры
Вот где реальный квест

В Москве каждый день квест, добраться до офиса и обратно целлое приключение

Находяться же люди у которых хватает времени на такую ерунду
Я думал этим только подростки страдают

Квест найти станцию метро. когда города не знаешь :rofl:

Мир квестов посмотрите
Вот их сайт: http://mir-kvestov.ru/
Там есть что выбрать 😉

Самый лучший квест, это выехать с друзьями в лес на природу
В подмоськовье к слову сказать таких мест не мало, так что рекомендую попробовать 😉

Я слышал у вас там вас кто то устраивает экскурсии по подземному городу
Пишут что очень увлекатнельное приключение, но опасное
Может внезапно подняться уровень воды и смыть нафиг

Ну тогда не было бы так интересно и не было бы тогда адреналина
Сейчас набирают популярность квесты в Чернобыле