Сменить цилиндр на двери Неман

Давно заказал себе двери Неман. Теперь настало время менять цилиндр, пару раз терял от него ключи.
Из интернета узнал про мастера Михаила, очень хорошо владеющего знаниями про них, не хочу посторонних людей к ним подпускать.
Мастер Михаил, возьметесь ли вы в реале, а не в Интернете, установить мне на двери Неман новый цилиндр, и сколько это будет стоить для меня?

@Павлуха:

Давно заказал себе двери Неман. Теперь настало время менять цилиндр, пару раз терял от него ключи.
Из интернета узнал про мастера Михаила, очень хорошо владеющего знаниями про них, не хочу посторонних людей к ним подпускать.
Мастер Михаил, возьметесь ли вы в реале, а не в Интернете, установить мне на двери Неман новый цилиндр, и сколько это будет стоить для меня?

Добрый день! Вполне выполнимое задание, выполнимое мною не один десяток раз, а может и сотен - кто их считал! :yes:
Правда, следует отметить, с дверями Неман все несколько сложнее, по замене цилиндра. Ввиду малого их опыта
в установке цилиндровых замов на свои двери, мне приходится двери дорабатывать,
при замене цилиндрового механизма секретности, а это очень трудоемкая работа.
В редких случаях, все работает хорошо, но это бывает редко.
Вы можете сказать, какая модель двери у вас установлена?

Очень вы быстро среагировали на мое сообщение, Михаил, это делает вам честь! :good:  Есть не понятные мне моменты в ваших заключениях
про двери Неман: вот вы пишите цитирую: " Ввиду малого их опыта в установке цилиндровых замов на свои двери". Отсюда вопрос: как такое может случиться,
когда хозяин дверей не имеет достаточного опыта. в отличие от мастера, который не посвящает свою жизнь этим дверям? Простите, Михаил,
ничего личного, но я вам не верю… 😊

@Павлуха:

Простите, Михаил,
ничего личного, но я вам не верю… 😊

Вы меня не удивили! :yes:
Каждый, кто владеет дверями какого-то производителя, всегда готов за них вступиться, и это нормально.
Был бы рад, если в спорах с владельцами дверей Неман, проигрывал, но увы, все как раз наоборот.
Дело в том, что при затяжке винта крепления цилиндра, на дверях Неман, нормальная работа замка заканчивается,
за редким исключением. Эта проблема решаемая, если бы завод производитель занялся истоками, но они решили все проще

  • просто не затягивать этот винт. Я же, как мастер по предоставлению исключительно профессиональных услуг, такого
    допустить не могу, и вынужден переделывать брак производителя.
    А про модель двери скажите что-нибудь? 😄

Так давно покупал эту дверь, что уже не вспомню как она называлась. Помню, про деньги, которые отвалил не в малых количествах за нее.
А для чего вам знать модель двери? Нам же надо цилиндр поменять, а не саму дверь. 😄

@Павлуха:

А для чего вам знать модель двери? Нам же надо цилиндр поменять, а не саму дверь. 😄

Все дело в том, уважаемый Павлуха, что у каждой модели двери имеется цилиндровый механизм секретности
своей, особой длинны. Поэтому, зная модель вашей двери . я могу к вам приехать уже с цилиндром, который к ней подойдет.
В любом ином случае, мне понадобилось бы сначала приехать к вам, снять размеры ЦМС, затем поехать для его приобретения,
и только после всего этого, я бы уже смог вам заменить прежний  - на новый.

Михаил, я готов вам доплатить, за то, что не могу сказать модель двери Неман, и вам придется лишний раз ко мне приезжать! :yes:

Что бы читатели форума не подумали, что диалог с Павлухой оборвался, сообщаю,
что мы с ним перешли на формат общения через личные сообщения! :yes:
На данный момент, заказ выполнен к обоюдному удовлетворению всех сторон.

Менять цилиндры на двери Неман - это какой-то тупик! Они даже отверстия в с другой стороны двери под
крепление Гарды не делают. зашивают крепление люком и панелью.
Надо всю дверь разбирать, что бы снять Гарду. А цилиндр порой не вытащить,
зажатый фурнитурой, пока все не снимешь, или не "отпустишь" болты. Просто засада с этими дверями.

ну кому как повезло ))))

Я менял цилиндр по окончании ремонта. Дел на 1 звонок, приехал мужчина  сменил на следующий день. И разбирать дверь ему не пришлось, хотя и ругался что костромские головоногие))) что-то подрезал в отделке.

@bigg:

ну кому как повезло ))))

Я менял цилиндр по окончании ремонта. Дел на 1 звонок, приехал мужчина  сменил на следующий день. И разбирать дверь ему не пришлось, хотя и ругался что костромские головоногие))) что-то подрезал в отделке.

Вам просто повезло, что не повезло мастеру, которого вы вызвали! :biggrin:

@Русич:

Вам просто повезло, что не повезло мастеру, которого вы вызвали! :biggrin:

Он что-то говорил, про то что он вообще один там в Немане на сервисе остался  😎   и типа тоже устал, если уйдёт некому будет работать.

И  да, ещё он долго мучился с прихлопом, планку какую-то (гарантийно бесплатно) поменял, у них же не "Рубеж", а что-то своё.
Собственно косяк таки у моей двери есть (ну помимо, по местному мнению, самой марки)  - тот самый прихлоп, потому что язычок фалевой ручки торчит из двери прямо вот на пределе минимума.  После регулировок стало лучше, но не идеально, хлопнешь сильно и отскок, слабо тоже не притянет.
Дядька всё ворчал, что в дорогую дверь Гардиан 25.14 поставили, мол циса-мотура лучше это дело делают ))), но я то думаю явно это косяк сборки.

@bigg:

Дядька всё ворчал, что в дорогую дверь Гардиан 25.14 поставили, мол циса-мотура лучше это дело делают ))), но я то думаю явно это косяк сборки.

Плохому танцору его "таланты" мешают! Я помню как Немановцы вопили на косую защелку Моттуры,
и что она слишком слаба, что бы такие прелестные двери обеспечивать своей работой.

А я уже было подумал что Гардиан это круто
А тут такие заявления
Я прям растерялся
Кому верить то? Гардиан это хорошо и плохо, ответьте человеческим языком

За свои деньги вполне себе достойный замок
Не заморачивайтесь
Это как расуждать хорошая ли машина веста если есть мерседес
За свои деньги да хорошая но мерседес конечно лучше

@Мастер:

@Павлуха:

Давно заказал себе двери Неман. Теперь настало время менять цилиндр, пару раз терял от него ключи.
Из интернета узнал про мастера Михаила, очень хорошо владеющего знаниями про них, не хочу посторонних людей к ним подпускать.
Мастер Михаил, возьметесь ли вы в реале, а не в Интернете, установить мне на двери Неман новый цилиндр, и сколько это будет стоить для меня?

Добрый день! Вполне выполнимое задание, выполнимое мною не один десяток раз, а может и сотен - кто их считал! :yes:
Правда, следует отметить, с дверями Неман все несколько сложнее, по замене цилиндра. Ввиду малого их опыта
в установке цилиндровых замов на свои двери, мне приходится двери дорабатывать,
при замене цилиндрового механизма секретности, а это очень трудоемкая работа.
В редких случаях, все работает хорошо, но это бывает редко.
Вы можете сказать, какая модель двери у вас установлена?

В редких случаях все работает хорошо, в смысле без доработки? но радной цилиндр же как то там работает? Что если поменять цилиндр на такой же  как и стоял. И кстати а какие замки и цилиндры устанавливают на входные двери Неман?