Замки TESA, MCM - их аналоги.

@Риварес:

Выглядит как то не серьезно замок на фото.

Не серьезно выглядит белорусский замок ШО 25, который из силумина делают. А этот, в сравнении, просто гигант. 😉

Не смотря на то, что у этого замка ригеля выдвигаются на величину равной четырем сантиметрам, я  бы не стал такой замок закрывать на полные 4 оборота. Если его закрыть на полную, то круглые ригеля выходят из замка на полную, и практически не смогут сопротивляться силовому взлому замка. А вот если внутри замка оставить половину ригелей, то замок станет гораздо выносливей. Исходя из моего такого заключения, этот замок выигрывает у всех других замков, с таким же диаметром и количеством ригелей. Например ему уступят цилиндровые, двух оборотные замки Гардиан, или те же двух оборотные замки Кале.

А там еще такой замок есть, у Испанцев AZBE называются. Что - нибудь про них скажете?

Угу, замки AZBE. которые распространялись у нас, имели небольшие отличия от замков Теса и МСМ. Ну например у них интересно перекидывалась косая защелка, с одной стороны на другую: на корпусе замка отодвигался небольшой рычаг. не выступающий из плоскости корпуса замка, и после того как на него воздействовали, защелка вываливалась из замка на небольшое расстояние, как кукушка из часов, но настолько, насколько это позволяло его перевернуть скосом в другую сторону. Затем установкой рычага в исходное положение мы загоняем косую защелку обратно в корпус замка. Но на мой взгляд, такое устройство чересчур сложное для замка. Известны системы и попроще, но эффективность при этом не меньшая.
Был у компании AZBE и такой замок, который имел не только прямой, выдвигающийся ригель, но и деталь похожую на крюк, которая при заходе в дверную коробку, как бы захватывала ее изнутри.

Вот на фото два ближних замка имеют такое устройство ригеля.

Я видел взломанные двери методом отжатия, на которых стоял подобный замок, с ригелем в виде крюка. При установке такого замка, и если я не прав пусть меня поправит мэтр этого дела - мастер Михаил, надо проделывать пропил в дверной коробке, в который будет входить ригель, так, что бы крюк имел максимальные его захват. Я бы еще усилил толщину стали в дверной коробке, где где крюк обеспечивает ее захват.

Алексей, для этих замков нет смысла чего - то усиливать. У испанских замков, как и у многих других разработанных для установки на деревянные двери, слабые корпуса, и они не могут надежно противостоять воздействию различных рычажных инструментов.

@Лескин:

Алексей, для этих замков нет смысла чего - то усиливать. У испанских замков, как и у многих других разработанных для установки на деревянные двери, слабые корпуса, и они не могут надежно противостоять воздействию различных рычажных инструментов.

+1  Абсолютно согласен !

А что это на защелках замков за черненькие, другие защелки?
                           

Может это универсальная защелка как у какого то врезного аблоя, там защелка уневерсальная и работает на обе стороны закрывания

Да нет, тут все несколько по другому происходит: подобные рычаги, на защелках замков, призваны блокировать косые защелки при захлопнутой двери. Это для того, что бы замок можно было бы использовать без наружной, фалевой ручки. В Европе очень трепетно относятся к полуавтоматическим замкам, которые можно захлопнуть без помощи ключей, а открывать можно только с их помощью. Для подобных случаев можно и использовать замки с блокировкой косой защелки. А полуавтоматические замки европейцы полюбили, после того как выяснили, что можно быстрее  закрыться в случаях бегства от грабителей. Можно не только быстрее закрыться, но еще и замок быстрее открыть перед этим, достаточно повернуть ключ только на несколько десятков градусов. Это очень важно когда счет ведется на секунды.

Мда , а я все равно не очень понимаю , что значит блокироваться . зачем она вообще нужна если она постоянно блокируется  ?

Под словом "блокироваться" подразумевается то, что та же косая защелка  убирающая в корпус замка при помощи нажатия на нее, после того как попадет в ответную часть дверной коробки, не может убраться в корпус замка под прямым воздействием на нее. Это происходит при помощи рычага вмонтированного в косую защелку, и служит для того, что бы эту защелку не смогли отжать при криминальном взломе двери или же самого замка.

@Месье:

@Палыч:

Я, конечно, дико извиняюсь…. Но что это за дверные замки такие, понять совершенно не могу.

Не все так просто, не только с  самими замками , но и   фото уже редкость  ))

Замки мсм и цилиндры и всю информацию можно спокойно получить на сайте мсм- Russia.ru

Дорый вечер, уважаемый Alex!
Мы попытались обнаружить по указанных вами данных, тот сайт, на котором можно найти полную информацию про Испанские замки МСМ. Но увы, мы ничего обнаружить так и не смогли. Выложите пожалуйста ссылку на тот ресурс, который вы имели ввиду.

Добрый день! Благодарим Вас за интерес к продукции "МСМ". Очень радует то, что покупатели и мастера еще не забыли испанский бренд, который, действительно, практически исчез с полок магазинов и торговых сетей из-за ценовой конкуренции с другими товарами.
Адрес сайта, который был создан по согласованию с фабрикой METALÚRGICA CERRAJERA DE MONDRAGÓN, S.A. известной в России под именем с аббревиатурой МСМ: нttps://mcm-russia.ru/
На сайте приведена информация про замки и цилиндры, а также выложены фрагменты из каталогов производителя с указанием основных размеров. Возможно, читателям данного форума наша информация окажется полезной.
Сайт был создан совсем недавно и в настоящий момент продолжает пополняться информацией.

Спасибо, Ирина! Жаль, что сайт еще чересчур свежий, и в нем нет еще даже каталога продукции. 😄
На часто спрашивали обычные замки МСМ, либо их аналоги, под ручку, и фирменную броненакладку МСМ. Если у вас есть такая продукция, то предлагаю вам сделать в этой теме пресс релиз вашей продукции. Если хотите, можно создать отдельный раздел для вашей продукции

Вы правы))) Сайт еще "сырой", т.к. занесена не вся информация и не откорректированы некоторые из разделов.
Тем не менее, мы надеемся, что уже сейчас он станет полезным ресурсом для тех, кто заинтересован в продукции "МСМ", как источник для приобретения тех товаров, которые есть в наличии.
Каталоги на сайте mcm-russia планируем разместить в ближайшее время. Производитель работает над новой версией, т.к. предыдущие каталоги не обновлялись несколько лет.
Благодарим Вас за предложение о размещении пресс-релиза! Как только доделаем сайт и разместим весь ассортимент, с радостью воспользуемся этой возможностью.
Сейчас в наличии есть только замки и цилиндры "МСМ", которые перечислены на сайте в разделе "Магазин" (на сегодняшний день на сайт занесено 20 артикулов). Броне-накладки возможно привезти по индивидуальному заказу, когда будем формировать следующий заказ из Испании.

Очень полезно будет для общества, если удастся как - то обеспечить приобретение замков и фурнитуры МСМ для Санкт - Петербурга. Я бы не сказал, что за замками МСМ стоят очереди, но если такой замок выходит из строя, то заменить его на другой крайне сложно. наличие таких замков на форуме было бы очень неплохо!

Наш офис как раз находится в Санкт-Петербурге. На сайте нttps://mcm-russia.ru/ указаны наши контактные данные.
Будем рады сотрудничеству!
Единственно, как я написала в предыдущем посте, сайт все еще находится в процессе разработки и многая существенная информация по замкам "МСМ" (каталоги, ассортимент) занесена не полностью.
В ближайшее время мы планируем открытие оптового отдела, чтобы клиенты, заинтересованные в прямых поставках из Испании или заказе нестандартных замков "МСМ" (например, замки врезные МСМ с пятью точками закрывания: серии МСМ 701-5, МСМ 801-5), имели возможность приобрести этот товар.

Ирина, адресок магазина не подскажете?

Алексей, добрый день! Адрес офиса: СПб, пр. Большой Сампсониевский, д. 106, офис 404, контактное лицо: Александр, тел: 8 (921) 9640075. Если Вы будете планировать посещение нашего офиса, просьба позвонить Александру, чтобы он был на месте к моменту Вашего приезда и смог Вас проконсультировать.

Вспоминаю, что раньшк у МСМ был цилиндровый замок с вертикальными приводами, и вылет ригелей у него был около 40 мм. По моему у него даже 4 полуоборота ключа было. Есть ли теперь в каталоге МСМ подобный дверной замок? Этими замками торговала Лаверна, и в розницу и оптом. Ирина, имеете ли вы отношение к этой бывшей торговой структуре?

Добрый день! Каталог замков "МСМ", которые производит фабрика на настоящий момент, можно посмотреть по ссылке: нttps://mcm-russia.ru/?page_id=691   Каталоги расположены в нижней части страницы.
Уточните, пожалуйста, код интересующего Вас замка.
К упомянутой торговой структуре мы не относимся.

Отличный каталог, и на мой  взгляд дилетанта, самые лучшие дверные замки для деревянных дверей!

Интересно стало с некоторыми моделями МСМ. Не по наслышке знаю, что рельефная поверхность корпуса замка заставляет установщика или широкую полость делать в двери, или делать ее сложной, повторяя профиль замка. А вот у МСМ, если хотите, можно замок и со сложной поверхностью корпуса, а хотите, можно и идеально ровную поверхность у замка. Стало быть, замки посложнее на стальные двери, а попроще - на деревянные. Это рациональный подход.

 Замки TESA, MCM - их аналоги

Вопрос по фурнитуре замков  Tesa, MCM и таких же. Когда ставят такие замки на уличные двери, сколько времени они удерживать могут свой золотой цвет и блеск?
Я как не вижу на улице замкис золотым покрытием, которым всего год, так страшно смотреть, во что это все превращается!

Да мне кажется за сколько не возьми все одного качества

Ну вообще не соглашусь
Да есть такая тенденция что даже за хорошие деньги бывает попадается г-но
Но если знать что берешь и где, для этого наверное и существует этот форум, тогда большая вероятность что ты возьмешь хороший товар за нормальные деньги

@Алабама:

А как же интернет магазины, Я там видел точно они продаются с доставкой , не вижу в чем проблема их заказать ???

Кстати мне кажеться это от региона зависит, я тоже часто встречаю ТЕSA
Тем более заказать можно через этот форум 😉