Ворота своими руками

Мы сейчас не о владельце у которого много денег
А о том кто эти ворота делал.
Восхищаемся талантом человека и его золотыми руками

Какие электроды лучше использовать при сварки метала до мм
Какой ток выставить?

@Локи:

Какие электроды лучше использовать при сварки метала до мм
Какой ток выставить?

Вообще-то 1мм лучше варить полуавтоматом. Каким бы электродом вы бы не возюкали
по такой толщине стали, прожиг вероятен, и весьма вероятен. Правда, теперь появилась такая проволока смешная,
полая внутри, и позволяющая варить без газа, потому что в полосьти заложен специальны
газообразущий материал… Но цена не маленькая такой провлоки.

@Локи:

Какие электроды лучше использовать при сварки метала до мм
Какой ток выставить?

Электродв применять надо в завимиости от силы тока в цепи. Какой толк выставлять ток на минимум в сварочном аппарате,
когда он н амксимуме ничего толком не дает? А уже исходя из возможностей тока, выбирать и диаметр электрода.
Если с током все нормально, то электроды выбирают диаметром в зависимости от толщины свариваемых деталей.
Играет роль и расстояние свариваемых деталей друг от друга. Лист "пятерку", элекстродом такого же диаметра лучше сваривать,
особенно если швы длинные, то тонким очень долго будет. А листы стали 1мм толщины, надо на минимуме тока электродом диаметром 1мм
варить, если нет полуавтомата под рукой.

День добрый.
Я сам не сварщик, но от бати по наследству достался полуавтомат. Стоит в гараже пылиться.
А тут появилась необходимость подшаманить ворота. В общем два листа в стык нужно между собой связать
Снимать ворота очень не хочеться, думаю попробовать прям на навесу варить.
Толщина металла где то 1,2 - 1,5 с краской и ржавчиной не понятно точно.
Я понимаю что предварительно места сварки нужно зачистить.
В сплошную врядли вытащу, ну хотяыб в нескольких местах прихвать.
Подскажите как лучше это сделать, сколько элеткродов и каких?
Какой ток?
И продаються ли электроды поштучно.
Спасибо 😉

Есть еще вариант с заклепками
Или еще лучше, все таки не варить, а прикруть, но с круглыми шляпками под отвертку. а затем сточить их да и все 😉

Вот недавно попался мне на глаза ролик, с необычными воротами

Это выглядит прикольно. на деле же очень не практично
Снижается жесткость конструкции. За счет лишних элементов идет удорожание и опять таки снижается надежность.
Да и занимает больше пространство при открывании и закрывании. Раздвежные в этом плане лучше будут.
А еще лучше ролет.
Но дешевле и практичнее все таки распашные.

Ворота дороже стоят чем гараж и машина вместе взятые :rofl:

@Шнек:

Ворота дороже стоят чем гараж и машина вместе взятые :rofl:

Да чем они там дороже?
Уголок, да несколько листов железа
Ну и ведро петель :rofl:

Это как сделать ворота. Ворта могут и дорогже стоить квартиры в Москве и Питере. Шедевры всегда стоят дороже. Но что-то я сомневаюсь, что из ворот своими руками можно сдлеать шедевр. ныне технология надо использовать, а это уже изделия коллективного труда.