Каким образом предоставляются места на кладбищах Санкт-Петербурга


pm4P7t54I8KVDzvoe4EO.jpg


Надо сказать, что и в таком случае родным почившего придется нести сопутствующие расходы. Среди них выделим аренду катафалка, подготовку места должным образом. Редко кто из близких усопших изъявляет желание собственноручно копать могилу. Только условно можно считать предоставление участка бесплатным. Не будем забывать и о том, что родственникам приходится в последующем тратить деньги на благоустройство захоронения. Как правило,

кладбища Санкт-Петербурга оказывают содействие

в решение этих вопросов, но тарифы несколько выше, чем в профильных компаниях. Спешить с размещением заказа на обелиск нет никакого смысла, все равно приходится выждать время перед проведением монтажа.

Что нужно знать

Ни на одном погосте администрация не согласится осуществить захоронение без наличия всех разрешительных документов. Нужно предоставить такие бумаги, как свидетельство о смерти, всегда требуют квитанцию БО-13. Человек, занимающийся организацией процесса, должен иметь при себе паспорт для внесения личных данных. Если близкие умершего принимают решение о родственном захоронении, надо иметь соответствующие документы. Только при подтверждении родства будет выдано разрешение. Теперь перечислим варианты захоронения, доступные людям в СПб:


Ioa807ur4XANrGfbOk6K.jpg


— Начнем с открытых некрополей, которых осталось не так уж много. Надо понимать, что вряд ли бесплатная земля будет предоставлена в удобном месте. Но если бюджет ограничен – есть смысл воспользоваться таким вариантом.

— Существует возможность проведения скорбного действа на полузакрытом кладбище. Этот термин означает, что в некрополе нет свободных мест, но старые, неухоженные и уже разрушенные могилы используются повторно. Помните, что от престижа погоста зависит стоимость такого участка.

— Стабильным спросом пользуются захоронения в могилы, размещенные поблизости от уже почивших родных людей. Сложность таких похорон заключается в необходимости временного демонтажа установленного ранее памятника.

Экономия времени и финансовых ресурсов

Впрочем, есть возможность достаточно быстро и на разумных условиях решить проблему. Крупное агентство

на собственном сайте https://spbgorritual.ru/

в число оказываемых услуг вносит содействие в поиске места. В службе работают опытные сотрудники, хорошо знающие ситуацию на действующих и закрытых кладбищах. Заказчикам не приходится тратить драгоценное время на поездки по некрополям. В ходе личной беседы вам сразу предоставят объективную информацию о реальных возможностях и тарифах.

Источник