Болят глаза от маски

Маска моя, ресанта мс 3, хамелеон. После использования болят глаза. Настройки на самую большую величину установил.
В чем причина?

Надо посмотреть правильность настройки, попробуйте их изменить, поочередно и наблюдать за изменениями. А может и брак заводской, обратитесь в магазин, если чек сохранился. У этих масок есть рекомендации по хранению и применению, инструкция осталась ?

Я думаю для электрода такую маску не стоит использовать, а обычную с затемнением 13. Потому как была похожая ситуация с другой моделью ресанты, но суть та же самая.
У этой маски если не ошибаюсь солнечная батарея.

Если болят глаза снимайте ее и не пользуйтесь более, значит она вам не подходит. Настройки и их изменение не очень помогут, если глаза так реагируют и еще к окулисту сходите на всякий случай, может у вас какие проблемы, не дай бог, с глазным давлением.

Выкиньте нафиг эту маску, если варите электросваркой то она совсем ни к чему, маска №13 вам в помощь, стоит дешево и сердито, но и работу свою выполняет лучше всяких навороченных ресант и таких ему подобных.
Не идет она вам, вот и глаза кричат мол уберите это самое.

наверное этот "хамелеон" включается с опозданием, на долю секунды позволяя глазу "схватить зайца". Надо брать маску подороже значит. Этим грешат все отечественные маски. Скорее всего
датчик реагирования на сварку покупают производители масок у Европейцев, а у тех товар делиться на сорта, в зависимости от направления экспорта. В Россию точно оттуда идет товар худшего свойства
чем те же, что по Европе реализуются. Вот потому все и хотят в Евросоюз, что бы товары были качественнее. Путь сложнее, производить самим, никому в голову не приходит.

Маска не выполняет своих функций, а это значит не эффективная маска, надо другую более надежную и лучшую маску.
Хамелеоны имеют такие свойства - особенности, тормозить или вовсе не работать в нужное время. Я ими и не увлекаюсь.

Настройки нужно регулировать с самого малого показателя потихоньку двигая к наибольшему значению, так как в этом и может быть причина.
Но зайцев словить при настройке нечего делать.
Сдалась вам эта хамелеонка, чего обычными масками не пользуетесь? :sorry:

Мое мнение что маска не качественная, как бы еще и не из Китая привезена была.
Есть 3м, или оптрейл , только вот стоят эти маски очень дорого, но и работают они соответственно своей стоимости и качественно и долго.
Нет возможности купить дорогую - не балуйте с подделками.

Обычно ресанты сами по себе не плохие маски , а вот такого я не слыхал ни разу про них. А в магазин отнести, может быть бракованная какая попалась, с кем черт не шутит. Может быть еще это подделка под ресанту, а кто его знает что там, запутанно однако.

Желательно бы как нибудь попробовать
другую маску от От Ресанта.
Она и станет для вас той лакмусовой бумажкой для проверки а стоит ли вообще эту фирму использовать, ведь если с ней все в порядке, она должна хорошо выполнять свои функции.

Не подходит вам маска, и этого аргумента должно быть достаточно, чтобы поменять ее или просто вернуть в магазин. Какая бы ни была причина. Хоть это торможение реакции, хоть что, явно не подходит. Подберите покачественней.

НЕ хорошая маска значить, раз глазоньки так реагируют. Орган зрения не обманешь ни ценой маски ни ее громким производителем. Маска или работает, или не работает. Это факт. Надо поменять маску, попробуйте простые без особых наворотов.

@Roma:

Маска моя, ресанта мс 3, хамелеон. После использования болят глаза. Настройки на самую большую величину установил.
В чем причина?

В помойное ведро эту маску! Да и не маска она надо купить glass, и глаза сберещжете,
нервишки подлечите, и все увидите в розовом цвете!

Блин я в шоке, это реально клепают такие маски которые гробят здоровья? или индивидуально от человека зависит
Если вопрос в первом, то куда смотрит РОСКОМНАДЗОР
Ну должны же быть какие то требования
Я так понимаю это целая линейка масок которая официально продаеться

Блина, ну глаза это очень сложно и индивидуально
Поэтом скорее тут дело в как раз в иднувидуальной особенности
И конечно нужно подбирать, но сложность в том что ты можешь со временим понять что что то не так
И что тебе не поджодит маска
Но уже вредли тебе ее поменяют, а стоит она я вам скожу не дешево

А еще может быть не в маске дело. а стоит сменить профессию
Лично у меня так и произошло, я понял что это не мое и мое здоровье не позволит мне работать сварщиком
Так и здесь, может повышаться глазное давелние и много еще чего

А я вот думаю стоит ли покупать маску хамелеон?

Хорошая штука, но цена от 800 руб самая, что есть не очень
Да и датчики как угадаешь
И по сроку службы интересно знать сколько ходят они

А что это деньги сейчас? Смешные вы
Сколько стоит сейчас палка нормальной колбасы?
А лечить потом зрение что дешевле будет? или очки потом покупать?
Короче это смешные деньги с учетом сбереженного здоровья

Если болят глаза от маски. задумайтесь о приобретении качественной защиты а не этого ширпотреба

Ну послушайте, если долго варить то у любого заболят
Если вы работаете в две смены то у любого заоблят глаза
А еще может быть такая реакция на пары от сварки
Раздражается слизистая
Да много чего может быть на самом деле

От маски глаза болеть не могут
Это болят глаза либо действительно от паров либо от стекла