ВЗГЛЯД: ФРГ требует от Канады поставок природного газа, которые она организовать не может


m35fY7WlN6L2N0Vc8TY4.jpg


Немецкое правительство намеревается рассказать всему миру и своим жителям, что оно, видимо, обзавелось новым источником «голубого топлива». Такими сведениями поделилось информационное агентство «

Взгляд

«.


asxOrEF5A1Pm3z97eMGI.jpg


После неудачной беседы с Катаром о поставках газа нынешний канцлер Германии Олаф Шольц организовал еще одну встречу с лидером Канады, дабы всё-таки найти замену сжиженному газу из Российской Федерации. Судя по всему, Шольцу померещился ответ на газовый вопрос.

«Канада так же богата природными ресурсами, как и Россия, с той лишь разницей, что это надежная демократия», — с такими словами выступил Шольц.

В действительности же канадское государство не сможет организовать поставки газа в соседние страны как минимум три года. А всё потому, что в стране существует лишь единственный регазификационный терминал сжиженного природного газа. Если и потребуется обустраивать второй терминал, то на это придется потратить не меньше трёх лет. В связи с этим, Германии придется искать другого спонсора для своего отопительного сезона.

Ранее

писало о том, как в ФСБ вычислили убийц Дарьи Дугиной, которыми были украинка Наталья Вовк и её дочь София.

Источник