Заменить замки на дверях Булат

Добрый день уважаемый Мастер Михаил!
Начитан про вас, и про ваши истории по установке замков. Обзвонив много фирм, решил не рисковать, и к вам обратиться напрямую. Нет никаких сомнений в вашей квалификации,
а она очень нужна в моей ситуации.
Живу за городом, новый дом, и двери Булат. После ремонта квартиры, надо сменить замки, ведь бригада ремонтников пользовалась ключами от моей двери, а расстались мы с ними не очень хорошо. Звонил в разные фирмы, но там сначала брались, потом, когда выяснялось где это, говорили про невозможность так далеко выезжать, и мастера наотрез отказываются. Я их прекрасно понимаю, но не понимаю, что делать нам? В поселке Коммунар, где мы живем, таких мастеров не было никогда, и даже замки негде достать, если знать какие. Вот я  и решил обратиться к вам, вы, как последняя инстанция.

Это вы точно подметили про вызов мастера за город! Знаю не понаслышке, мастера не любят за город выезжать,
ведь неизвестно с чем столкнешься, и что надо брать с собой. В городе, в случае чего, можно сбегать, и нужное купить,
но за городом такого изобилия не бывает. А у многих мастеров и машины нет, ездят на маршрутках или электричках, с сумкой через плечо,
а в сумках инструмент в том количестве, в котором можно его доставить в небольшой сумке. :yes:

@Парковщик:

Добрый день уважаемый Мастер Михаил!
Начитан про вас, и про ваши истории по установке замков. Обзвонив много фирм, решил не рисковать, и к вам обратиться напрямую. Нет никаких сомнений в вашей квалификации,
а она очень нужна в моей ситуации.
Живу за городом, новый дом, и двери Булат. После ремонта квартиры, надо сменить замки, ведь бригада ремонтников пользовалась ключами от моей двери, а расстались мы с ними не очень хорошо. Звонил в разные фирмы, но там сначала брались, потом, когда выяснялось где это, говорили про невозможность так далеко выезжать, и мастера наотрез отказываются. Я их прекрасно понимаю, но не понимаю, что делать нам? В поселке Коммунар, где мы живем, таких мастеров не было никогда, и даже замки негде достать, если знать какие. Вот я  и решил обратиться к вам, вы, как последняя инстанция.

Добрый день!
Очень странно, но я сегодня как раз был рядом с поселком Коммунар, и как раз менял замок
В двери Булат. Трафик проложен, и если выяснить с точностью, какой у вас замок, то все можно сделать
так же как я это сделал сегодня. 😄

@Соломон:

Это вы точно подметили про вызов мастера за город! Знаю не понаслышке, мастера не любят за город выезжать,
ведь неизвестно с чем столкнешься, и что надо брать с собой. В городе, в случае чего, можно сбегать, и нужное купить,
но за городом такого изобилия не бывает. А у многих мастеров и машины нет, ездят на маршрутках или электричках, с сумкой через плечо,
а в сумках инструмент в том количестве, в котором можно его доставить в небольшой сумке. :yes:

Соломон, большинство мастеров по установке замков - приезжие. Сначала все приезжие были в Москве, а теперь все из Москвы едут в Питер на зароботки. Едут жители Белорусии,
Украины, Молдовы. Но едут те,
кто выглядит как истинный Славянин, поэтому отличить их от Питерцев может легкий акцент, которым все приезжие обладают. телефоны в рекламах вообще не мастеров,
а диспетчеров. Те просто берут заказ
и передают его мастеру. Многие думают, что звонят в серьезную организацию, на самом деле это диспетчер на домник, рассовывающий заказы тем, кто платит, даже не интересуясь
кто они и что они.

@Мастер:

Добрый день!
Очень странно, но я сегодня как раз был рядом с поселком Коммунар, и как раз менял замок
В двери Булат. Трафик проложен, и если выяснить с точностью, какой у вас замок, то все можно сделать
так же как я это сделал сегодня. 😄

Спасибо, что откликнулись, мастер Михаил! Мне надо сменить на двери Булат два замка. Они целые, и нормально работают, сменить надо, что бы были другие ключи. Что нужно для этого, подскажите, и я готов все вам рассказать про это!

Если вы мне подскажете, какая модель двери у вас установлена, из линейки стальных дверей Булат, то я смогу понять,
какие замки у вас установлены, и что нужно приобрести, при выезде за город. Поймите, ездить два раза,
один раз для посмотреть и анализа двери, а второй раз уже для установки, в Питере, чаще всего неприемлемо,
у уж с выездом за город - тем более! :yes:  куда проще подстраховаться, воспользовавшись таким большим объемом
различных систем связи, по которым можно и описание дать, и даже изображение прислать!

Мастер Михаил, к сожалению я не могу сказать модель двери Булата, которая у меня  в квартире. Даже то, что это дверь Блат, я говорю по памяти, потому что мне так кто-то ранее сказал. Я могу подойти к двери, и написать вам все, что увижу на ней, этого будет достаточно?

Ох как это не просто будет… Может вы просто фото двери пришлете? Надо сфотографировать
дверь в районе замков со всех сторон, и дверную коробку. Тогда будет не сложно понять что именно у вас установлено.

Мастер Михаил, прошу прощения, но сложно мне создать такие фото… 😊 давайте я вам опишу замок, будет не хуже чем фото, главное скажите про что вам надо рассказать.

Хорошо, посмотрите с торца дверного полотна, где у замка выдвигаются засовы.
Вот та блестящая планка, из которой ригеля выдвигаются, может оказаться носителем
названия замка. Надо мне написать, что написано на одном замке и на другом замке.

А на замках только одно название написано "guardian", на самом верху написано. Достаточно, что бы понять какие у меня замки?

@Парковщик:

А на замках только одно название написано "guardian", на самом верху написано. Достаточно, что бы понять какие у меня замки?

Это не много, теперь надо выяснить какой замок Гардиан, сувальдный или цилиндровый.
Надо выяснить какой замок нижний, если надпись Гардиан сверху.

@Мастер:

@Парковщик:

А на замках только одно название написано "guardian", на самом верху написано. Достаточно, что бы понять какие у меня замки?

Это не много, теперь надо выяснить какой замок Гардиан, сувальдный или цилиндровый.
Надо выяснить какой замок нижний, если надпись Гардиан сверху.

Понял, просто не будет… Замок верхний открывается ключом с двумя бородками, нижний - открывается ключем с лунками. Поговаривают, что этот замок лазерный...
Но мне кажется, что это все один замок и вот почему я так думаю: засовы, по три круглых одного и другого замка, высовываются из одной железки, на которой написано "guardian".
А по середине высовывается защелка от ручки работающая.

Похоже, что и у вас стоит тот же дверной замок Гардиан 15.12.
Комбинированный замок, имеющий три системы запирания, две из которых традиционные
цилиндровая и сувальдная, а так же косая защелка, управляемая нажимной рычажной ручкой,
и тоже по определению является отдельной механической системой.
В традиционных замках, под ручку, где запирающая система так же сопряжена с системой косой защеки,
мы объединяем эти системы, и не считаем замок комбинированным, но если же приходится разделять, то разделять
следует и их.

Самый непонятный для меня замок! Во первых, огромный корпус, при низкой секретности сувальдной системы запирания! Но огромный корпус, явно принедлежит к группе замков  для металиических дверей,
потому что лицевая планка имеет не закругленные концы. Замок для лекгих дверей, и ту же дверь призван собой разрезать на треть. Кто проектировал замок, и дверь под нее, заглянуть бы в глаза…

Мастер Михаил, это похоже на стоящее на моей двери. Видите, я же обещал про хорошо поданную мною информацию, и что вам не станет сложно разобраться с замками двери без фото! Теперь дело за вашим выездом, и чтобы замена произошла наконец - то, а то очень хочется пожить уже под другими замками…

То как Михаил разобрался в модели дверного замка Гардиан, говорит о его чудовищной интуиции! :biggrin:  Лично мне такой замок не доводилось применять,
он редко устанавливается, и скорее всего, это из-за его огромного корпуса. Слишком крупный корпус, и слабые показатели взломостойкости.
Этот замок не станут устанавливать на тяжелые двери, а легкие и так слабые, что бы их еще этим замком ослаблять.

Интересно, а двери Булат усиливают хоть как-то, когда такой длинный замок ставят за лицевую планку?
Думаю, что вряд ли.. не хорошо это. А еще я думаю. что завод Гардиан тоже должен думать,
своих замках,и куда их потом будут устанавливать. Хорошо хоть корпус замка не такой толстый как у Гардиана 25 14 к примеру.

а смысл вообще делаь такие сасивные замки
По сути спаренные
Ну кому нужно может просто поставить два
Или типо маркетинговый ход такой
В том плане что купить такой дешевле чем покупать два
Но вопрос дешевле. а лучше ли?

@Парковщик:

Мастер Михаил, это похоже на стоящее на моей двери. Видите, я же обещал про хорошо поданную мною информацию, и что вам не станет сложно разобраться с замками двери без фото! Теперь дело за вашим выездом, и чтобы замена произошла наконец - то, а то очень хочется пожить уже под другими замками…

Так а на что в итоге на что поменяли или будете менять? Какой замок становиться на место Гардиана?
Что по цене и какой клас взломостойкости?
Меня тоже заинтересовал вопрос замены

Ну смотря какой вам аналог нужен, подешевле или подороже?
Ведь есть китайские дешевые аналоги но и надежность такого замка соответствующая
А можно взять замок европейского производства, так там цена может доходить да уровня стоимости двери.