Помогите, пожалуйста, с выбором двери

Добрый день, уважаемые участники форума!

Прошу помочь в выборе входной двери в новый сданный дом. Изучала темы на форуме, но так, к сожалению, к единому мнению и не пришла.
Хотелось бы,чтобы дверь была надежной с хорошими замками, но я совершенно не разбираюсь в тонкостях.
Смотрели двери Гранит, в частности модель М5 (замок cisa 57.966), Т5 (замок cisa 57.966), Т3 М (замок гардиан 25.14). И смотрели двери Garda модели S4, S7, там замки kale, если не ошибаюсь.
Про Гарду найти почему-то не удается отзывов.
Что касательно бюджета, то хотелось бы уложиться в 50 тыс.

Мое мнение, что Гранит М5 брать не стоит. Тяжелая модель главным делом от МДФ, то есть: очень толстая наружная панель
делает дверь громоздкой. Стальная конструкция такая же как у самой дешевой модели - Гранит М5. Переплачивать придется за
замки Cisa комбинированный двухсистемник, самый не дорогой из этого семейства, но при тех прядочных свойствах как два замка раздельных.
Однако, уже существует надежная конкуренция и в России, И Итальянские зкомбинированные двухсистемники обскакать норовит
такой же комбинированный и двухсистемный Гардиан 2514. И я вам доложу, уже нет смысла переплачивать за Итальянца в три дорога,
когда есть наш, уже и не хуже, на ой взгляд.

Соломон, спасибо большое за ответ!
А что Вы думаете о марке Garda модели S4?
На сайте указано, что замки Гардиан 2514, на выставочном образце был замок Кале.
И у меня еще вопрос один, который не дает покоя. Проем по ширине 105 см, дверь уже и консультант заверил, что ничего страшного, все запенят, но там аж по 3 см с каждой стороны пенить придется. Это нормальное расстояние или я не зря волнуюсь?

Эта модель двери не самая плохая, и своих денег стоит. Однако, дизайн у гарды не очень. все же у дверей Гранит он по лучше будет
и при равных, модель Гранит Т3м рулит. Ее как раз можно на нашем форуме приобрести по самой низкой цене. http://gostdep.ru/index.php?topic=722.0
А если хотите подешевле все же то тогда лучше дверей Гарда s4 , будет Гранит М3 там же по ссылке вы можете и ее приобрести.
Двери Гранит это оригинал, от которых появились и такие модели как Гарда, или Кондор.

Соломон, спасибо большое!

@Соломон:

Эта модель двери не самая плохая, и своих денег стоит. Однако, дизайн у гарды не очень. все же у дверей Гранит он по лучше будет
и при равных, модель Гранит Т3м рулит. Ее как раз можно на нашем форуме приобрести по самой низкой цене. http://gostdep.ru/index.php?topic=722.0
А если хотите подешевле все же то тогда лучше дверей Гарда s4 , будет Гранит М3 там же по ссылке вы можете и ее приобрести.
Двери Гранит это оригинал, от которых появились и такие модели как Гарда, или Кондор.

Вот на этом официальном сайте можно ознакомиться подробней с моделью входной двери Гранит Т3М https://gostdep.com/doors/granit/granit-t3m/
К стати в данном каталоге можно посмотреть и остальные перечисленые здесь модели

Мы на стройках часто обсуждаем двери разного уровня и разных производителей. Строители народ темный в этом, вообще не рубит фишку. Поэтому плетут своими языками всякую чушь. Я умнее, на форуме все изучаю от спецов, потому имею уважаемое всеми мнение про двери. Бегут ко мне, если что. Последнее время ставят много двери ТОУН. На дверях Тонус написано. Что народ скажет за это изделие? Нам строителям не осилить.