Бензогенератор

Нужен бензогенератор для инвертора с входной мощностью 9,4 ква
не могу выбрать, нужен совет. Если можно и по деньгам как выйдет.

Укомплектованный дед Мороз получается! 😊  Оснащение просто суперское  будет.
От цены все зависит, дед Мороз, какую цену зададите по такой и будет "шапка для Сеньки". :mocking:

Я как помню, то нужно плясать от максимальной мощности самого инвертора, а бензогенератор от этой величины должен быть в 1,5-2 раза мощнее.
Ну и самый навороченный тоже не обязательно брать, но варианты выбрать можно.

@Соломон:

Укомплектованный дед Мороз получается! 😊  Оснащение просто суперское  будет.
От цены все зависит, дед Мороз, какую цену зададите по такой и будет "шапка для Сеньки". :mocking:

Это понятно, а вот если прогадать или вот продешевить, то не получится дельного из этого бензогенератора, только в гараж или куда еще сложить на полку и забыть на веки. По мощности самого аппарата надо выбирать, исходя из его потребностей.

Мое мнение , вам подойдет любой генератор мощностью более чем 5 кВа.
Регулятор тока установите не стоит ставить по максималке. 140А вполне подойдет, только выставьте на 120, потому что может вся система "полететь" при работе от бензогенератора, ставьте 110-120, и как раз получится то что надо.

@БрюсВиллис:

Мое мнение , вам подойдет любой генератор мощностью более чем 5 кВа.
Регулятор тока установите не стоит ставить по максималке. 140А вполне подойдет, только выставьте на 120, потому что может вся система "полететь" при работе от бензогенератора, ставьте 110-120, и как раз получится то что надо.

Любой это так неоднозначно и размыто сказано! Нашему дедушке морозу как я понимаю нужен полный фарш :biggrin:
Так вот , если брать в полтора раза мощнее самого инвертора то круто получится по цене, около сотки, а это кому как , а мне дорого.

Если брать генератор на полтора больше, то дедуган мороз точно взлетит и олени его не догонют и не найдут никогда :biggrin:

Вообще я как то видел, что сварочные аппараты и генераторы как то в паре продаются, и они между собой работают и подходят друг другу по параметрам.

Зачем вам подбирать генератор. когда я видел уже укомплектованные варианты, они дешевле обойдутся, поверьте. А насчет деда мороза - то и ему нужны инструменты, а вы как думали )))) и не самые худшие, а наоборот - лучшие :biggrin:

😎  эка такой бенз вам дедуля обойдется в хорошенькую круглую сумму, поэтому стоит задуматься
а стоит ли овчинка выделки?
в чем необходимость бензогенератора, я так и не понял, можно ведь кабель провести откуда нибудь, где есть электричество.

Бензогенератор тоже надо с умом выбирать, а не то купите неподходящий и все считай на этом. По мощности подключаемого оборудования нужно выбрать и не грех воспользоваться советом и мнением самого консультанта, ну кроме впаривателей конечно, и своими мозгами пошевелить.

Ежу понятно, что все надо с умом выбирать, и не только генератор.  Я видел ка генератор, с большой вибрацией, покоя не дает тем, кто им пользуется.
Это значит, что надо выбирать  генератор с меньшей вибрацией. А еще надо выбирать генератор учитывая место их применения. Если хотите жить в комфорте при
работе генератора, надо его размещать подальше от жилья. Еще его надо закреплять как положено, гася его вибрацию при работе. Следует внимательно отнестись
к выхлопным газам бензогенератора. лучше его вывести подальше от жилища, и повыше. В безветрии, лучше его не применять, сало ли, скопятся газы незаметно в тех местах, где люди находятся.

Да в идеале для него сделать отдельное вентилируемое либо естественным способом либо принудительно
Можно короб забодяжитЬ
Ну я бы на всякий случай не подалеку разместил бы огренутшитель на всякий случай
Ну в коробе на виброподушках, пусть даже самопальных. с какой нибудь шумкой на коробе думаю норм будет

Я вообще конечно не слышал о случаешь воспламенения генераторов
Довольно надежная штука
Но там где есть топли гази и электричество , техника безопасности прежде всего

Это конечно крутая штука. но с нынышними ценами на бенз. не реально дорого выходит
Так что даже не знаю нужно ли покупать
Уж проще на костре приготовить

Да только с нынешними ценами на дрова таже ситуация :rofl:
И это в стране нефти и лесов. Самый дешевый ресурс это человеческий, и это прискорбно…

Не давно смотрел про набережную в Тюмени
Там по ней идешь и каждый 50метров работаю бензогенераторы,
Как я понял освещение и пр. для торговых точек
Странно что там этот вопрос не продумали
И второй вопрос, неужели это выгодно что бы он маслал, с нынешними то ценами на бензин
Да и както это дико, они же довльно шумные

@nargis:

Не давно смотрел про набережную в Тюмени
Там по ней идешь и каждый 50метров работаю бензогенераторы,
Как я понял освещение и пр. для торговых точек
Странно что там этот вопрос не продумали
И второй вопрос, неужели это выгодно что бы он маслал, с нынешними то ценами на бензин
Да и както это дико, они же довльно шумные

Экологов на них нет. бензогенераторы работают без всяких там евро -1 или Евро - 2, что у автомобилей
Автомобиль может работать вообще без запаха, с его то потреблением 6 ти цилиндров. а то и восьми.
А бензогенератор, со своим одним такую вонищу поднимает, а если их несколько… Их надо применять с
определенными условиями, что бы выхлоп куда то в сторону от людей уходил. Трубу какую-то ввысь.
Хотя, на моей памяти, генераторы, пуже признак всокой цивилизации. Лет так 20 назад - это был космос.

В Европе уже 65% электромобили. К 2030 году планируют вообще оставновить выпуск авто на ДВС, и запретить к продаже. А в некоторых странах и к 2025 году
А у нас освящение на бензиновых генераторах работает.
Печаль да и только

Ну а че нет, когда на нефти живешь
На крайняк на дрова перейдем, леса то у нас то же много :rofl:

Так так рассуждать, зачем тогда заморачиваться?
Можно выпускать не бензогенераторы а нефтегенераторы
И допустим не бензо пилы а нефтепилы
Да и ладу нужно то же не нефть перевести
Урал и Камазы и так по сути на них ездят, учитывая качества нашего топлива :rofl: