Вскрытие цилиндра методом фрезирования.

В одной таблице я видел перечисление методов взлома цилиндрового механизма секретности, и один из таких методов назывался "фрезированием", видимо пинов, или штифтов по русски. Мне не совсем понятно как таким образом можно вскрыть цилиндр, и поэтому я решил обратиться к вам - специалисты, в надежде, что кто нибудь имел дело с таким методом взлома цилиндра.

Так там же все и так понятно: берется тонкая фреза, вставляется в дрель, а затем кончик фрезы вводится в замочную скважину, и включается, фрезеруя пины так, что бы они полностью кончились, превратившись в стружку и опилки. 😉

А как вы находите, можно ли реально применять такой метод взлома, когда можно применить и более радикальные меры, такие как просверлить отверстие в линию разъема, или ниже, и удалить пины именно таким образом? И вообще, мне видится что после фрезировки пинов, необходимо еще и пружинки удалить, потому что они не дадут повернуться плагу в корпусе цилиндра. Или я не правильно понимаю этот метод вскрытия цилиндров?

этот метод взлома могу назвать только бредом. Кому придет в голову фрезировать пины? Пины проще сверлить, и это постоянно применяется. Фрезеровать пины сложно, и не стоит это предлагать взломщику, пошлет подальше.

Вот и я думаю: что фрезерование пинов замка - это какой - то бред. Но я про такой метод читал в клубе любителей замков. Неужели там обманывают?

Я полагаю, что в таблице подразумевалось фрезерование дисковых ЦМС.

Наверное можно и фрезеровать дисковый цилиндр. Хотя, термин какой-то не совсем подходящий для работы дрелью или шлиф машинкой с повышенными оборотами. Проще, на мой взгляд, сверлить в лоб, но сверло хитрое надо для этого, хоть и не такое, как Венд применяет для Харда, а больше похоже на сверло по дереву. Могу и ошибаться, ведь каждый слесарь считает свой метод более продвинутым, чем у других.

Хм… Фрезировать диски в цилиндрах? Они же там вертятся,и если фрезеровать внутри тоненькой фрезой, то это сложно. Может имеется ввиду фрезерование самого цилиндра, что бы высвободить, и вынуть диски? То тогда да. У Вендта это успешно производится трех лепестковым сверлом, с режущими кромка обращенными внутри центра, под конусом. Хотя, как посмотреть, можно и то, что Вендт производит, назвать фрезерованием. В любом случае, этот термин как метод взлома. распространенный Гончаренко, требует разъяснений, и не может восприниматься однозначно. Хотя, я бы, лично, не стал Бы спорить с Алексеем Леонидовичем.

Вскрытие цилиндра методом фрезерования можно производить и на обычных пиновых цилиндрах. Я про это видео нашел.

Можно фрезеровать и пиновый цилиндр. Вскрытие цилиндра методом фрезерования можно осуществлять при помощи высокооборотной шлиф машинкой, и карбидной шарошкой. Карбидная шарошка, на оборотах около 40 000, обрабатывает любую закаленую сталь. При наличии такого инструмента, можно и броненаклдку фрезеровать, а затем и сам цилиндр.

Шарожкой фрезеровать долго, и силу надо применять неимоверную, сверлить проще. Есть же сверла, сверлящие любую закаленную сталь, так зачем же мучиться шарожкой?

Сверла победитовые быстро тупятся, при вскрытии цилиндра их надо постоянно затачивать. А карбидной шарошке все нипочем. Но все равно, ломается и карбидная шарошка. Отламывается не редко режущая часть ль "ножки" зажимаемой в патроне. Они не монолитны, а соединены, вот в месте соединения и ломается. Нельзя давать сильные боковые нагрузки. Особенно опасно шарошкой работать установленной на зачистную машинку, с высокими оборотами. Надо уметь осуществлять вскрытие цилиндра шарошкой, с кондачка не получится.

А как выглядит этот таинственный инструмент - Шарошка? Название, сказать по чести, не впечатляет, совершенно не научное. Хотя, если им можно создать вскрытие цилиндра методом фрезирования, то какая разница как звучит его название?

Это фреза такая, которая зажимается в патроне дрели. Этой фрезой можно совершать не точные фрезерные работы. Они есть разные, и их режущая часть  тоже из разных материалов производится, но все они, для обработки стали, выполняются из тугоплавких сталей, таких как вк8, победита, или оксида вольфрама. Оксид вольфрама самая сильная вещь, и практически не тупиться даже при обработке закаленных материалов.
                           

Зачетный набор! таким не сложно осуществлять вскрытие цилиндра методом фрезерования. Таких наборов в сборе нигде не видел, и что бы они синеньким отдавали. По одному продаются, это да.

Можно найти любой набор шарожок такого "плана"! :yes:
Они дорогие, и поэтому мало кто покупает такое количество, и разных.
Мне, например, две разные шгарожки все необходимые функции выполняют.

Думал спросить что за метод такой, а потом нашел видос
Вот решил поделиться на тот случай если у кого то тоже такой вопрос возникнет

@Новичек:

Думал спросить что за метод такой, а потом нашел видос
Вот решил поделиться на тот случай если у кого то тоже такой вопрос возникнет

А так это по сути сказать высверливание цилиндра
А от этого защита есть, кроме бронечашки и броненакладки?

Конечно есть. Приобретаете коленный цилиндр и все :rofl:

Это что так любую гарду можно отверткой легко вскрыть?
Тогда какой в них смысл
А тем более потом береш и высверливаешь цилиндр
Я  в шоке