Аномалии природы и погодные аномалии

Недавно смотрел передачу, что в природе происходят аномальные явления, тают ледники и поэтому погода и природа показывают рекордные высокие и низкие температуры в разные времена года. И из за этого происходит смещение тектонических плит и осталось жить нам на земле около 50 лет.

Никому не известно что на самом деле нас ждет и что будет, кроме только богу одному. Поэтому надобно веровать и в церковь ходить , или в мечеть, у кого как, молиться искренне, а не для показухи и для галочки отмечаться.

Народ надо держать в страхе, что бы последнему не приходили в голову революционные и другие дурные мысли. А что бы тот всецело был занят врагом пострашнее чем правительство, как раз и нужно проявления стихии в самых жестких формах. Наволнения, ураганы, и всякая иная шняга, были всегда, и будут, главное подать в сми это так, как будто такого никогда не было, и только вот сейчас пришло время покаятся, и неистово молиться. Все отложили вилы, ружья, яды, дубины… бухнулись на колени, и теперь молятся.. Правительство выдохнуло с облегчением, и пошло считать свои прибыля.

Нельзя жить одинаково все столетия. Раз на раз да и происходят какие нибудь штуки типа глобального потепления или аномально низких температур. Передачи конечно высвечивают эти события в таком свете, чтобы волосы седые сразу и дыбом.Как в 2013 году конец света набрехали, так я знаю некоторых, что землянки рыли себе. Во как.

Я думаю стоит задуматься вот над чем - мы, люди, постоянно что то добываем из земли, выкачиваем нефть и газ, еще много чего берем. А взамен сто предложить? Раньше то хоть пустоты заливали водой, а сейчас и того не далают, жаль. Лишь бы сейчас обогатиться.

Блин ну очень спорный вопрос, одно время заинтересовался
Даже занял позицию зеленых
А потом почитал источники другие и возникли сомнение
Короче мучался так не в чем не разобрался и плюнул на все это дело, пусть ученые разбираются, потом расскажут :rofl:

Да каждый год кичат что климат изменился,
Хуже экология стала это точно. мы на нее влияем это тоже факт
Но утверждать что климат поменялся мне кажется преждеверменно
Хотя я не ученый им виднее 😉

Да нет ребята мне кажется что это чушь полнейшая
Просто есть циклы которые в нашу жизнь не укладываются
Мы то меряем своей жизнью
Ну даже 100 лет ну что это в масштабах жизни планеты

А ситуация в Гавайях это анамалия?
Я смотрю видео, и офигеваю с происходящего там

А как вам в июне месяце снег на западной украине? ладно там на севере или в центре России, но на западной Украине такого еще не было
Что то с этим миром не то происходит
Может там и в правду, уже началась война с помощью геофизического оружия? сплошные пожары, наводнения, землетрясения, извержения, ураганы, цунами да капец какой то

Рельно стремно, и эти земли трясения, извержения вулканов, наводнения, снега по средине лета, и наоборот, грады размером с куриное яйцо и ураганы
Что то явно происходит не то
Если не одумаемся, ждет нас судьба динозавров

Я за Хабаровск слышал, что там вообще другой климат должен быть, теплее значительно, а все из-за воды которая его омывает
Но ветра поменяли направление, вроде говорят там должно потеплеть

@Sprinter:

Недавно смотрел передачу, что в природе происходят аномальные явления, тают ледники и поэтому погода и природа показывают рекордные высокие и низкие температуры в разные времена года. И из за этого происходит смещение тектонических плит и осталось жить нам на земле около 50 лет.

Очередные страшилки
Это вопрос из серии верю не верю
Нет ни одного научного обоснования или подверждения
И вообще не доказанно что именно деятельность человека влияет на климот
Можете меня считать скептиком
Однако я согласен за окружающей средой нужно следить, а не превращаться в свиней а сейчас именно так себя чувствуещь глядя на экологическую ситуацию
Ну и помнить что это здоровье наше и наших детей

В том то и дело тут и ученных не нужно что бу увидеть то что происходит с климатом и экологией прямо на наших глазах
Мы рубим сук на котором сидим

Добрый вечер. А я по этому поводу слышал теорию, что это не аномалия. А нормальный естественный цикл, который проходим ну допустим раз в 100 лет. По этому то для нас это кажется аномалией, а в рамках жизни планеты это норма

Ну это уже не теория а научный факт. Магнитная ось земли сильно сместилась
И это процесс продолжается, при этом динамика растет.
Вот по этому то мы и наблюдаем такие следствия

Да какие там аномалии?
Просто земные циклы, которые проходят раз в 200 лет да и все
Но а у ученных уже паника