Семейные традиции

Семейные человеки форума, как у вас с культурным развитием?
Походы в оперу, тиатэр?

С культурным развитием все в порядке, в наше время есть интернет  и  в оперу можно попасть и в театр не выходя из дома, только будь онлайн  :biggrin:
Вообще не знаю, чего не знает интернет, постоянно что не начни в поисковой строке вводить и все то случаи известны и уже у кого то такое же было.

Театр не заменить тырнетом! Там же совсем другая атмосфера, там даже воздух наполнен драмой и сатирой! Не говоря уже о буфете с шампанским  и бутербродами с икрой!
Нет, это не интеренет, когда тебе надо себя вести только подабающим образом, чего не бывает у компа! Нельзя шуметь, ругаться матом глядя на просходящее! Нельзя стучать костяшками клавиатуры, громко сербая кофе и грязной чашки, сидя в труселях на скрипучем кресле! :biggrin:

Здорово вводить такие традиции в семье, походы  в театр или оперу. Но и в этом должна быть мера. Вот сын к примеру , если слишком манерным его воспитывать, будет ведь страдать и в морду дать вовремя не сможет, из-за приличия своего.

@Арлекин:

Нет, это не интеренет, когда тебе надо себя вести только подабающим образом, чего не бывает у компа! Нельзя шуметь, ругаться матом глядя на просходящее!

а как тогда выражать свои переживания и чувства?!?!?! неужели молча, наш народ такого не умеет. Потому что большинство - это простые работяги, трудящиеся в пыльных складах или темных заводах за не большую плату, как им еще вести себя.

У кого как , а мы в основном ходим в кино, опера и театр, балет - не про нас, совсем. Но есть традиции , не относящиеся к общепринятым и отличающиеся. Например у нас в семье принято к старшим обращаться на Вы, хоть на пару лет старше.

Спектакли очень любим, у мужа приятель работает в театре, иногда дает контрамарки. Не так давно были в театре Луны, камерный зал, домашняя обстановка, прекрасная постановка "Дориан Грей". Посещать театр получается один раз в месяц. В кино ходим через выходные. Иногда на выставки выбираемся, но это обычно, когда приезжают друзья или родственники из других городов.

А у нас семейная традиция ходить семьей в поход
Обожаю данное мероприятие и всем рекомендую. 😉

Хочу поинтересоваться вашим мнением, замечаю такую тенденцию,  может это конечно просто у меня такое окружение сложилось, но вижу очень много курящих, пьющих, ругающихся матом, девушек.
Часто можно увидеть даже беременных и с колясками и курят, или в присутствии ребенка матерятся.
Встречал не мало девушек, которым безразличные дети и которые не хотят ни детей ни замуж ни семьи.
В то же время почти все мне знакомые, парни не курят, как правило занимаются спортом, многие из них даже не ругаются.
Но самое интересное, они хотят или уже имеют и и этому рады -семью, детей.
Мир перевернулся вверх дном…

Да это точно, у баб башню посносило совсем,
Да и вообще все на мужиках как держалось так и держиться, что бы там не говорили
Сейчас либирасты распустили баб а те делают что хотят вот и результат
Я уже не помню где читал, но один какой то философ сказал: когда идешь к жене, бери с собой плеть
С возрастом начинаешь  понимать суть этих слов

Очень важно если в семье ребенок, какого он возраста
Нам 4 года, мы ходим каждые выходные в детский развлекательный центр
Очень удобно сделали
Мы заказываем пицу, ребенок  у тебя перед глазами бегает играет, а ты можешь спокойно посидеть пообщаться с друзьями или поработать
Там есть аниматоры
Ребенок счастлив, ты либо отдохнул либо поработал, милое дело 😉

Ну после этих пожаров сто раз подумаешь куда вести ребенка, или лучше на уличной площадке лишний раз погулять

Шашлычки на природе, самая классная традиция :yahoo:
Тем более скоро Пасха 😉

Моя семейная традиция- уважение к родителям, семейные ценности
Демократические отношения в семье
Относиться к ребенку как к взрослому, воспитывать за счет этого в нем чувство ответственности, учить думать и уметь отстаивать свою точку зрения
Жена должна бояться мужа, а муж должен любить жену

О семье и о традициях можно говорить, когда есть дети, иначе это все не имеет смысла
Так что традици пока детям не исполнилось лет 13
Дальше у них взролая жизнь
С родителями сакушно и какие там традиции
Ну это нормально, всему свое время

Ну почему у всех есть родители братья сестра друзья
Даже друзья бываю как семья
И тоже есть свои традици
Так что тема свободная можно обо всем

А можно?
Отлично
У нас в компании последнее время появилась традиция пивко по выходным пить
Соберемся в парке, ну не так что бы демонстративно, а стараемся как стемнеет и там где люди редко ходят и вот так весело проводим время
Ну лето же, хочется на свежем воздухе 😉

Я бы завел семейную традицию, путешествовать по миру всей семьей
Но не по карману
Хотя смотрел ролики и читал, есть отважные ребята, которые с минимальным бюджетам решаются на путешествие
Молодцы, что я могу сказать, может и я когда то решусь

А мы недавно в такси ехали и Пируанцами, молодая пара с 4-х летней дочкой, уже полтора года путешествуют
Вот это я понимаю

Путешествие, это конечно хорошо
Но путешествие не относятся к семейным троадициям

Почему не относятся
Есть семьи в которых это буквально традиция

Раз в год обязательно куда то едут все вместе, чем не традиция?

У нас с мужем была , кроме других, была лет пять или семь традиция - 1 января мы шли в кино на первый сеанс,но два года назад она прервалась, - просмотрев киноафишу вдоль и поперек несколько раз я поняла, что заставить себя пойти в этот день на заявленные фильмы я не смогу

@HELEN:

У нас с мужем была , кроме других, была лет пять или семь традиция - 1 января мы шли в кино на первый сеанс,но два года назад она прервалась, - просмотрев киноафишу вдоль и поперек несколько раз я поняла, что заставить себя пойти в этот день на заявленные фильмы я не смогу

А не совсем понятно, что является причиной того, что вы не можете пойти в кино имено первого января. Или дело не в дате, а в чем -то ином?

Я, вернее, мы не смогли заставить себя смотреть фильмы, которые были в прокате 1 января.

@HELEN:

Я, вернее, мы не смогли заставить себя смотреть фильмы, которые были в прокате 1 января.

Так оно и понятно, после праздника лучше отлеживаться дома, периодически дожевывая Оливье с селедкой под шубой, и всякую иную снедь, наготовленную для гостей! В кинотеатр это не понесешь, а жевать на больную голову поп-корн, вещь не самая правильная! Шутка!)) Да вней намек…

Думается мне что не в этом все дело. А в том что сейчас стали показывать.
Мало душевных и действительно смешных да просто новогодних фильмов
Все какая то пошлятина и вульгарщина с каким то примитивным юмором
Да кинематограф переживает тяжелый кризис. это прям беда какая то
Будем называть все своими именами - деградация

Мне нравиться когда люди семьями отправляются в путешествия
Это так круто, поездить по всему миру да еще и с самыми близкими людьми
Это такое счастье

Скоро Пасха. Так вот не то что бы у нас в семье, а такое впечатление что у всего города, традиция на Пасху выходить на шашлыки.
Свинина на кануне просто сметается. А в воскресенья у речки места нет. Все как грибы, при этом чуть ли не на каждом метре. Но самое печальное что люди оставляют после себя, мусор и грязь. Жалкое зрелище, как свиньи. А еще считаю себя православными…