Ручка из нефрита

Хотим с семьей установить вот такие ручки с элементами нефрита. Подчеркнуть тонки стиль и дизайн, они как раз будут импонировать интерьеру.
Только вот каковы они на практике , в использовании, это способно на долго озадачить.

Выглядят так себе. Посмотреть на интерьер надо, где они будут слепить народ блеском своей красоты. Неужели их будут на двери ставить? А дверь чем захлопываться будет тогда.
Для тумбочек  и всякой мебели - вполне пригодны, а на двери не совсем. На двери ставят ручки нажимные, что бы ими управлять косой защелкой, а та будет держать дверь в закрытом положении. А без нажимной ручки, как можно управлять запорами двери и замков?

Конечно эти ручки на двери не поставить, а что за интерьер такой, в котором нефритовые ручки будут?
Они не практичны , как по мне, чуть что не так, так отвалятся, да и не думаю, что ручки будут так сильно влиять на  интерьер.

Наверное, Петр Первый, вы и правда из далекого прошлого к нам прилетели. Зачем ручка из нефрита, я так и не понял. Нефрит это такой переливающийся камень-минерал, его на шее бабушки носят как оберег и тому подобное.

Ну круто смотрится, точно из музея какого то свинтили :rofl:

Интересно это на специальном производстве такую красоту делают, или это в домашних услвиях умельцы делают
Интересно сколько стоти такая красота?
У меня дома конечно такие не повесишь. но был бы я по богаче я бы всю квартиру в таком стиле заделал
Вообщем мастеру респект, кто бы он нибыл

Да нет, тут видно что цеховое производство
Другой вопрос из чего
Что то мне кажется, что это какой то силумин, хотя выглядит дорого

Да и скорее всего под нефрит сделано из какой нибудь эбоксидки
Но тем не менее выглядит дорого
Ну автор цену не указывает и забил на тему
Я так понимаю кто то уже купил

Ну а как на счет того что бы продолжить тему как сделать самому красивую ручку под нифрит?
У кого есть подобный опыт?

А я то думал Нефрит зеленного цвета :rofl:

По моему кто то не разбирается в камнях :rofl2:
Ну на самом деле мне бы было глубоко все равно как называется
Я же понимаю что скорее всего это банальная эбоксидка

Больше на тигровый глаз похоче
Но понятно что эбоксидка
Видимо цвета чуток перепутали и все :rofl:

сейчас эбоксидка стоит дороже чем нефрит
Так что нормально :rofl:

Купить ручку, а к ней потом брошь приклеить и всех делов :rofl:
Спрашивается а зачем платить больше.
Но если серьезно, мне кажется это какая то не практичная вещь

Для эстетов, практичность второстепенная вещь
А ручка действительно очень красивая 😉

Я так понимаю все эти украшения делают из эпоксидной смолы?
Думаю может самому дома замутить такие ручки, или дешевле будет купить?