Установка замков Комбинированным методом.

Но как здорово выглядит работа мастера Михаила! Какая брутальность,и во всем сквозит надежность. Единственное, что хотелось бы уточнить: это работа специально сделанная для фото сессии, или это Михаил проводит каждый раз, когда устанавливает такие замки на однолистовые двери, покрытые деревянными досками? Может ли обычный гражданин Санкт-Петербурга получить, такого качества, услугу, заплатив определенную сумму, или это только для демонстрации возможностей Мастера Михаила?

Дык поэтому все к нему и обращаются за такими услугами. У меня клиент про его работу рассказывал. Я думал он инопланетянина описывает, а потом выяснилось, что про мастера Михаила. Со сварочным аппаратом, такой как у Михаила, и с умением, достойного лучшего сварщика, не найти мастера в Питере однозначно. Можно и не пытаться.

А что там дальше с установкой замка? Хочется продолжения :scare3:

Русич, я могу предположить, с определенной долей вероятности, о проведении некой операции по производству отверстий в шасси для замка, с последующей нарезкой резьбы в них. Вот не поверите, а именно это может прийти на ум, если посмотреть на последнее, размещенное фотоизображение. 😉

Белый не ошибся, и действительно, что бы продолжить установку замка Керьерос комбинированным методом, и не останавливаться на достигнутом, необходимо приступить, к к самому креплению замка. Точнее, как описал Белый, при этом необходимо просверлить отверстия в шасси, под нарезку резьбы М6. Именно под винты с такой резьбой, созданны отверстия в замке Керберос,  а шасси под установку замка имеет такую толщину, которая позволяет без ущерба для надежности, применить такое резьбовое соединение. Все проделывается довольно просто. замок устанавливается в вырезанное из "вагонки" ложе, и выдвигаются ригеля. Ригели замка следует выдвинуть, для большей убедительности самого себя в том, что все сделано правильно, перед тем как приступит к креплению замка.

Установка замков Комбинированным методом

Не нашел изображения изготовления самих отверстий под крепление замка, но зато есть фото уже с прикрученными винтами.

Не пойму, замок вверх тормашками установлен, или кто - то ключи держит за кадром? По моему, все таки, замок перевернутый.

Новосел, вы делаете успехи в познании замков! Действительно замок был установлен мною вверх ногами. Причина банальна: клиент сам покупал замки, а уж затем обращался ко мне за установкой. Вот никак не мог повлиять на правильный выбор. Другое дело, что при продаже в магазинах, где эти замки приобретали мои клиенты, должны были бы поинтересоваться, на какие двери будут устанавливаться замки: на двери правого открывания, или левого.
  Ну и я тут схитрил, перевернул замок на форматировании, правда и не думал, что это будет незамеченным 😉

То что вы больше хитрец. чем мастер, я уже давно писал. А мне не верили. Вот теперь все стало очевидным. История про плохие магазины, и не знание клиентов о замках, выглядит очень реально, и может даже выдавить слезу, но Москва слезам не верит, и не вчера строилась.

Ладно вам Белый, хитрость Михаила информативная, и не характеризует его как обманщика или жулика. Вы перебираете пытаясь в чем - то  его уличить 😉

Я привык уже к жестким, по отношению ко мне, высказываниям Белого. Так что пусть себе критикует, нам от этого только польза: если замечания по существу, исправляем, и тем самым оттачиваем свое мастерство. :hi:

Хорошо, пусть будет мастер Михаил белым и пушистым. Но не следует забывать: все что он пишет и рисует, все это направлено только на его рекламу и на рекламу различных корпораций. Например изображения замков Керберос явно указывают на заказчика этих постов, да и других сообщений. Попытка же перевернуть замок Керберос происходит не спроста: керберос не делает этих замков, как 111 серия и других дешевых моделей, левого открывания. Вот Михаил и покрывает одного из представителя крупной корпорации. Можно только представить, сколько керберос ему заплатил за это.

:biggrin: Что вы такое несете, Белый? Михаил в теме про вскрытые двери, как раз заклеймил Керберос. Он там писал, что керберос вскрывается так же как и другие сувальдные замки. И вы что, не помните реакцию директора того завода? Не помните как он кидался тут на всех, и на Михаила в первую очередь? А потом наш модератор наложил бан на директора завода Керберос, и Михаил даже не стал вступаться за того. А ведь за "такие" деньги, как вы придумали, он должен был горой встать за представителя завода замков. Белый, думайте, прежде чем что - то пытаетесь кому - то сказать.

даже не взирая на то как себя ведут некоторые представители заводов, это не должно отражаться на отношении к их изделиям. Если замок плохой, то его не спасет милые и красивые производители. А такими производители и бывают. когда их продукцию никто не покупает. И всегда надменными те, кто не испытывает нужды в покупателях. Это из моих наблюдений.

По сути, в этой теме я полностью показал один из методов установки, замка Керберос, комбинированным методом.  Суть этой установки в том, что ее сложно произвести на гнутосварной, двухлистовой  двери. Для этого годится только однолистовая дверь. Можно еще установить замок комбинированным методом при изготовлении дверного блока.
Мне осталось только показать как должна выглядеть ответная часть, или отверстия в дверной коробке под ригеля замка.

Установка замков Комбинированным методом

Михаил, а что, таким методом можно установить только замок Керберос? Будет очень жаль, если выбор установки замка комбинированным методом будет ограничен только таким замком.

Таким методом, уважаемый Падва, можно устанавливать врезные замки, имеющие 4 класс стойкости к взлому, и специально разработанные для такой установки. К таким замкам относятся Cisa, Mottura, Iseo, CR, и многие другие. Пример такой установки, после взлома двери и прежних замков, я вам могу продемонстрировать. Следует понимать, что такую установку можно произвести только с применением сварочных работ, отсюда и некоторые следы гари и копоти. 😉
Это замок Cisa с перекодировкой New Cambio Facile. А до этого там стоял другой замок, который был успешно взломан.
                                     Установка замков Комбинированным методом

Знакомая дверь. Это, если не ошибаюсь, двери "Проем". Есть характерные черты. Теперь они сразу такие замки устанавливают. Скорее всего этой двери лет десять.

Точно это либо двери "Проем"либо Балтийские двери. Сейчас такие двери, примерно, делают Авес и Энергия, а в состоянии сделать еще десяток мелких компаний. Но судя по старине, ровесники этой двери еще только начинали осваивать этот рынок, Наверное отсюда и замки МСМ, следы которых я видел на прежних фотографиях этой, прежде взломанной, двери.

Это двери "Проем", с замками МСМ. Я часто  сними работал. Сейчас таких мало встречается, а раньше было много. Но они никогда не ставили замки комбинированным методом. Устанавливали за лицевую планку замка, обычно, но зато, лицевую планку утапливали в торец дверного полотна, заподлицо. Двери получались красивыми, но не очень надежными.

Это беда, для установки замков комбинированным методом, люк необходим.  Как этот люк не пытаются красиво спрятать, всегда получается наоборот. поэтому сошлись все на дверных панелях, во всю дверь. Вот такая вот, не простая установка замков комбинированным методом.

 Установка замков Комбинированным методом

А че, приклеить дверную панель, на двухсторонний скотч, и все будет выглядеть приемлемо. Глазок и фурнитура прибавятся сверху, и дверная панель никуда не денется.  Установка замков комбинированным методом, вот ты какая… А я всегда считал ее вкладным методом.

"Вкладной метод" не присутствует в ГОСТ. Это и рассказывал Мастер Михаил в этой теме. Поэтому и назвал метод "Комбинированным" как компромисс между врезной и накладной установкой.

Решать, что и как должно называться, не одному "мастеру" Михаилу. Полно разных мастеров, инженеров конструкторов, вместе с которыми и надо решать такие вопросы. Для этого и создается ГОСТ на основе коллегиального мнения, подобранного для этого. Насколько мне известно, сейчас пытаются новый ГОСТ по дверям создать, ну и как водится, для таких супер "мастеров" как Михаил Суханинский, там места не осталось. Не дорос еще, понимаешь. :morning1:

@Белый:

Решать, что и как должно называться, не одному "мастеру" Михаилу. Полно разных мастеров, инженеров конструкторов, вместе с которыми и надо решать такие вопросы. Для этого и создается ГОСТ на основе коллегиального мнения, подобранного для этого. Насколько мне известно, сейчас пытаются новый ГОСТ по дверям создать, ну и как водится, для таких супер "мастеров" как Михаил Суханинский, там места не осталось. Не дорос еще, понимаешь. :morning1:

Это откуда же у вас, Белый, такие сведения? Не из пальца ли случайно высосанные? таких как мастер Михаил могут и не позвать для создания ГОСТ, зато могут вовсю пользуются его высказываниями на различных форумах. зачем звать мастера по установке замков для создания ГОСТ, когда можно просто взять и присвоить знания мастера Михаила. Ведь все на пользу дела, а для этого все средства хороши.

Точно! 😄
При создании ГОСТ мониторят весь форум, и там все равно кто, хоть мастер Михаил, хоть профессор медицинских наук, берут все полезное, перерабатывать, и применяют. Поэтому, для создания ГОСТ нет надобности умников держать. Достаточно юзеров иметь. Хотя, можно ведь и в "лужу сесть", в Интернете много и противоречивой информации.

При установке замков комбинированным методом меня смущает люк, и вырез который этот люк закрывает. такой вырез не может не повлиять на жесткость дверного плотна, а сам люк вряд ли компенсирует недостающий вырезанный лист стали. Не создавая торцевой вырез под корпус замка, при обычной установке врезного замка, мы делаем вырез в тыльном листе стали. Насколько это оправдано?

@Русич:

Не создавая торцевой вырез под корпус замка, при обычной установке врезного замка, мы делаем вырез в тыльном листе стали. Насколько это оправдано?

Это, скорее всего, можно выяснить только проведением испытаний. Тем более, что все двери испытываются, даже когда можно выяснить теоретически, возможности узлов и механизмов.  А вот то,что люк ослабляет, это очевидно, не очевидно - насколько. 😄

Кто разюирал такие двери как Гардиан. и им подобные, в которых замки установлены комбинированным методом, тот прекрасно понимает, что люк ослабляет дверное полотно, и ослабляет очень сильно. Даже установленные крышки люка ничего не дают, потому что приклепываются алюминиевыми заклепками, да еще и кое как.

У дверей Неман хитрая система люка. Устанавливается так, что снять можно распахнув дверь. Достаточно жестко устанавливается и усиливает конструкцию дверного блока. Есть на что равняться другим. Кстати это единственные двери, с решенной конструкцией люка. Все остальные дверные производители не озадачиваются улучшения надежности своих изделий.

Так правильно, двери неман проводят испытания своих стальных дверей. Это дает им представление о том, где двери слабее всего, и где их следует усиливать. Мы то тут теоретически заметили слабое место на гнуто-сварных дверях, а они - на практической основе.