Установка замков Комбинированным методом.

Про двери Неман понятно: там только комбинированным методом и можно замки устанавливать, а что делать с дверями, сделанными из прямоугольного профиля?  Ведь на таких дверях очень сложно установить замки комбинированным методом, и я, честно говоря, ни разу не встречал подобную установку на стальных дверях из замкнутого профиля.

Мастера Михаила надо озадачить. Тот установит на любых дверях.

Он то справится, к бабке не ходи.
Но как быть другим. По Инету видео гуляет,
на нем взламывают двери из замкнутого профиля за пару минут.
Основная причина: установленные замки за лицевую планку.
Методом отжима, ригеля замка мнут эту планку, так как она плохо закреплена
на дверном полотне, и через деформацию планки, выгибаются ригеля у снования.
Была бы установка комбинированным методом, картина была бы совершенно другой.
Однако кто начнет устанавливать на такие двери замки комбинированным методом?
Таких даже представить не смогу.

Худоновский, а надо ли устанавливать замки комбинированным методом на профильных дверях? Зачем это нужно, когда есть стальные двери более подходящие для такой установки: Двери Гранит, или двери Неман. Это нужно не нам с вами, это нужно тем, кто по старинке продолжает производить стальные двери кустарным методом. Применяя готовый полуфабрикат, вместо того чтобы производить свой, специфический стальной профиль, индивидуальный для каждой модели двери. И вообще, нет такой острой необходимости в дверях, выполненных из замкнутого профиля.

Присоединяюсь к Соломону. Его слова мне показались более убедительными. Пусть двери из профиля такими и остаются как прежде. Они уже настолько устарели, что не перспективные для модернизаций и всего такого. Надо идти дальше, и думать о сальных дверях, выполняемых по последним инновационным технологиям.

Так и думал, все пошли по пути наименьшего сопротивления, и встретив дверную конструкцию, сложную для установки замков комбинированным методом, просто похоронили ее, b потерли руки от радости. :dance2:

Вопрос к мастеру Михаилу.
У меня дверь приличная, да замки плохие. Не хочу двери менять, они вмурованы в стену, а усиливать надо. С разными специалистами разговоры вел. Многие говорят, что надо замки ставить сейфовые такие, закрываются еще в растопырку.  Тоже советовали еще два таких поставить. У вас почитал, что вообще надо хитро замок поставить, что бы он внутри был. А можно и то и другое и третье на одной двери и с одним замком. А надо два замка ставить, или можно один надежный и хорошо установленный? А сами все это сделаете? Я заплачу как положено, еще никого не обижал.

@Colt:

Вопрос к мастеру Михаилу.
  Я заплачу как положено, еще никого не обижал.

Михаилу будет трудно отказать человеку с таким ником!  :biggrin:

Простите, не желал внести какой-то подтекст своим никнеймом. Я не отдавал отчет, что это может на кого-то повлиять. Тем более на мастера Михаила, который не выглядит робким человеком. Жаль, что он так еще не появился, я очень жду его ответа на мой вопрос.

Здравствуйте, уважаемый Colt!
Прочитав ваше пожелание по выполнению необходимых работ, посчитал, что скорее всего выполнить ваш заказ можно, но хотелось бы ознакомиться с дверью поближе. Все таки сварочные работы не всегда позволяют без вреда для внешнего вида двери выполнить подобные работы. У меня есть несколько предложений, как я могу ознакомиться с вашими дверями:
1. В разговоре по телефону задавать вам вопросы, на которые вы мне станете отвечать, глядя на свою дверь.
2. Выслать изображения двери по электронной почте, или выложить на форуме.
3. Обсудить вашу дверь на форуме, в режиме вопрос - ответ глядя на свою дверь.
4. Выезд  на адрес расположения двери, предварительно переговорив  с вами по телефону. Выезд платный.
Вот перечень наших с вами возможностей, и вам надо сделать выбор.

Я вас понял, мастер Михаил.Скорее всего мне будет удобнее с вами созвонится, и попытаться по телефону рассказать о моих дверях. В течении дня позвоню вам, спасибо!

Все меньше и меньше вижу двери в продаже,
в которых замки установлены комбинированным методом.
Это что, падает спрос на двери с такими установками замков,
или поднимается спрос на двери с установленными замками за лицевую планку?

@Жилец:

Все меньше и меньше вижу двери в продаже,
в которых замки установлены комбинированным методом.
Это что, падает спрос на двери с такими установками замков,
или поднимается спрос на двери с установленными замками за лицевую планку?

И спрос падает, и поднялся тоже! 😄
Народ голосует своим кошельком. Двери с замками, установленными комбинированным методом, дороже.
По определению, еще и более стойкие к взлому. Вот теперь народ гордо проходит мимо них,
демонстрируя свое отношение к криминальной обстановке в стране.
Видимо, в обществе складывается устойчивое мнение, что криминал нынче есть везде, кроме тех мест, где живет каждый индивидуум в отдельности. :mocking:
Такое может происходить только не желании СМИ правдиво описывать криминальную ситуацию в стране.
Подумать только: в Европе насилуют и издеваются над женщинами, а у нас в России такого просто нет.

Надо что-то придумывать, так продолжаться не может.
Современные концепции дверных замков явно себя исчерпали
Все свелось только к одному типу установки замков, а именно - установки их за лицевую планку.
Установка замков комбинированным методом имеет ряд серьезных ограничений, связанных с тех. условиями,
из за конструктивных особенностей как самих дверей так и замков.
Наступило время, для создания дверных замков, установка которых не ослабляет дверной блок в целом,
а наоборот, призвана будет усиливать ее. При этом стоимость и двери и замков, должна быть заметно ниже существующих.

Хорошо сказано Лескиным, да толку от таких слов мало. :biggrin:
Создание иных систем запирания напрямую связаны с установкой их на стальные двери. Все становится гораздо сложнее,
ведь придется не только замки придумывать. но и стальные двери переделывать. Иновационная группа людей,
связанная с подобными работами, должна обладать не только производством замков, но и производством дверей.
У нас такая компания есть, Гардиан называется, да толку от нее мало: она даже цилиндр не может сделать для своих цилиндровых замков,
что уж там говорить о создании иных концепций.

Эко вы тут замахнулись! :biggrin:
Революцию затеяли… Не выйдет, нужен хороший денежный поток. Революция без денег не происходит.
Кто сейчас готов такой поток организовать, кроме государства? Создавайте проект, и туда,
с красным знаменем и барабанным боем, за инвестициями! :biggrin:

Тем не менее, невзирая на сложность создания,
идея правильная, и стоит того, что бы к ней стремились. :morning2:

А как на счет ГОСТ, в которм ничего не сказано про "комбинированную" установку замков? Не пойму я вас, то вы за ГОСТ ратуете все, и помереть за него готовы, то сами же его и сливаете. 😞

У меня возник законный вопрос к Мастеру Михаилу, ввиду его "трактата" о комбинированной парадигме правильной установки замков: а скажите Михаил, когда вы предложите мне, ну как пример, приличные двери, замки на тех дверях будут "комбинированным" методом установлены? Или вы таки можете допустить наличие приличных дверей, с замками, врезанными классическими способами? Огромное спасибо за ответ, на мой такой коварный вопрос! 😄

@Арлекин:

У меня возник законный вопрос к Мастеру Михаилу, ввиду его "трактата" о комбинированной парадигме правильной установки замков: а скажите Михаил, когда вы предложите мне, ну как пример, приличные двери, замки на тех дверях будут "комбинированным" методом установлены? Или вы таки можете допустить наличие приличных дверей, с замками, врезанными классическими способами? Огромное спасибо за ответ, на мой такой коварный вопрос! 😄

Арлекин, ваш вопрос может показаться коварным только для непоследовательно мыслящих граждан! :hi:
У меня, очень надеюсь, с этим все нормально, а потому все приличные двери, которые я знаю,и которые такими могу назвать,
имеют категорически установленные комбинированным методом замки! За доказульками далеко не побегу,
они вот в этой теме, в которой я уже год рассказываю про Общепризнанно надежные двери
которые стали пользоваться очень не малым спросом, очень не малым! 🆗

Интересно. а более надежный способ установки дверных замков, да еще и соблюдая улучшенный дизайн дверного блока,
возможно создать? Ну что бы прогресс какой-то получился в деле установки дверных замков? Или идеал достигнут, и дальше идти некуда?

@Алексей:

Интересно. а более надежный способ установки дверных замков, да еще и соблюдая улучшенный дизайн дверного блока,
возможно создать? Ну что бы прогресс какой-то получился в деле установки дверных замков? Или идеал достигнут, и дальше идти некуда?

Изменение в деле установки замков должно быть оправдано. Просматривается предзнаменование будущего 
замков сплошь связанного с электроникой. Мир глобализируется, а это требует глобального контроля над всеми гражданами мира.
Для этого очень подходит электроника, в которой можно прятать такие опции, о которых догадаться не сможет никто.
Переход механики на электронику может повлечь за собой и изменения в методах монтажа замков.
Но и сами замки видоизменятся. требуя подзарядки аккумуляторов, и не имея необходимости в большой массе корпуса размещения секретного
механизма. весь секрет будет на кончике булавки. И такой же кончик понадобиться для его отпирания.
Так же банкиры начнут подминать все под себя, и заставят страховать все и от всего,
что приведет к результатам, которые мы видим на северном западе, где понятие "взломостойкость" вымерло как мамонты,
а на смену этому понятию пришло "криптостойкость".

Мне как раз было интересно узнать как это комбинировым методом
Часто читал и слышал, но не мог понять как это
Спасибо все подробненько разъяснили, и фото даже приложили
Теперь хоть есть понимание а то вообще понять не мог о чем речь идет

Сейчас начался выпуск двери ГОСТдеп БИТ-11, как раз усиленная модель двери от криминального взлома, и там же по традиции
устанавливаются замки исключительно комбинированным методом. Понятное дело, что обслуживание корпусов замков при такой установке
очень трудоемко и дорого, а главное, доступно только профессиональным установщикам замков. Но что поделать??
Со временем я произведу модель двери с замками установленными комбинированным методом, но совсем
по другой схеме, с возможностью их легкой замены, но это через какое-то время.

@Мастер:

Сейчас начался выпуск двери ГОСТдеп БИТ-11, как раз усиленная модель двери от криминального взлома, и там же по традиции
устанавливаются замки исключительно комбинированным методом. Понятное дело, что обслуживание корпусов замков при такой установке
очень трудоемко и дорого, а главное, доступно только профессиональным установщикам замков. Но что поделать??
Со временем я произведу модель двери с замками установленными комбинированным методом, но совсем
по другой схеме, с возможностью их легкой замены, но это через какое-то время.

Я вообще не понимаю зачем их там как то обслуживать. Современные замки, если мы говорим не о Китае конечно же, служать довольно долго и надежно. Так думаю владельцу не стоит туда даже нос совать. Ну а в крайней необходимости, действительно нужно вызывать специалиста, какая бы там неп была конструкция.