Мастер Михаил, нужна помощь)

Здравствуйте, Михаил! У меня такая ситуация: Вернулись с отпуска, и обнаружили, что оторвали верхний наличник от входной двери (не знаю, что хотели этим добиться). На основной двери стоят два замка. Мучают сомнения о том, что хотели узнать ,что за дверь и задумывали влезть в квартиру.

Теперь главное: есть вторая дверь (походу китайская) с двумя замками мастерлок (один основной и второй "щеколда"). Интересует полная смена двух этих замков на более менее нормальные, если это возможно конечно. Да дверь открывается во внутрь помещения, и она к тому же перевернутая (т.е. лицевая сторона двери, которая должна выходить в подъезд, находится в квартире). Сколько будет это стоить? Или вообще нужно заменить дверь? (но пока нет финансовой возможности это сделать), но очень хочется чуть чуть уменьшить беспокойство и чтобы вторая дверь тоже "работала". Извините за качество фотографий, почему то лучше нельзя запихнуть

Добрый день!
С китайскими дверями, да еще внутреннего открывания, сделать уже ничего путевого нельзя,
по моему стойкому мнению. Но тем не менее, она выполняет функцию "тамбурной двери", и
обеспечивает звукоизоляцию квартиры. Все усилия надо направить на наружного открывания дверь,
но на фото ее не видно толком.

Для лучшего размещения фото, пользуйтесь галереей форума http://gostdep.ru/index.php?action=gallery (кнопка "галерея", в верхнем меню). Обязательно надо умньшить фото до 750 пкс

А сделать вообще что-то можно чтобы хотя бы она закрывалась нормально? или это бесполезная трата денег?)

@Мастер:

Добрый день!
С китайскими дверями, да еще внутреннего открывания, сделать уже ничего путевого нельзя,
по моему стойкому мнению. Но тем не менее, она выполняет функцию "тамбурной двери", и
обеспечивает звукоизоляцию квартиры. Все усилия надо направить на наружного открывания дверь,
но на фото ее не видно толком.

@Divine:

А сделать вообще что-то можно чтобы хотя бы она закрывалась нормально? или это бесполезная трата денег?)

@Мастер:

Добрый день!
С китайскими дверями, да еще внутреннего открывания, сделать уже ничего путевого нельзя,
по моему стойкому мнению. Но тем не менее, она выполняет функцию "тамбурной двери", и
обеспечивает звукоизоляцию квартиры. Все усилия надо направить на наружного открывания дверь,
но на фото ее не видно толком.

Можно поменять цилиндровые механизмы секретности. Однако,
это самое дорогое, что есть у этих замков, и при замене мы ничего стойкого к взлому
добавить не сможем. Тем более, что очень часто, цилиндры не адаптируются с этими замками,
надо подгонять кулачок цилиндра, что сложно, на самом деле, из-за необходимой точности.
Короче, это как свинью брить, много шума, а толку мало! :mocking:

Вот он ваш "мастер", ну прямо красавчик в отношении к Китайским дверям! Такая принципиальная последовательность…
Но я напомню вам всем, кто посмеет за него заступиться, что это он "разработал" монтаж замка Барьер 2
на Китайскую дверь! Думаете это Китайцы свой товар так продвигали?! Нет же, это ваш "мастер" вселял надежду в людей,
что можно потратить крохи, купить установку Барьера 4, и жить припеваючи!
Это ведь благодаря его деятельности, завод Поливектор вынужден был бросить все дела, и делать линейку замков с разной длинной
ключей! Не помните почему? Напоминаю: это "мастер" наладил выпуск прокладок для цилиндра Барьер 2, тогда еще не было Барьеров 4,
так что бы цилиндры получались длиннее а ключи уже доставли до нужной глубины в двери. У Китайских форпостов и дверь
была толстая и прокладки "мастера" под корпуса тоже делавли дверь толще в этом месте на 1см.
На Поливекторе как увидели поделки "мастера", так ахнули и рты разинули! Такого святатаства они над своими замками не встречали по жизни.
Этот "мастер" затмил даже Китайские Барьеры с золотой накладкой на замочную скважину, и даже тот факт, что к Китайскм замкам магнит не клеился,
это все мелочи, в сравнении с тем грехопадением, что учинил над собой  "мастер" - ломастер.
Весь мир замков и дверей дрогнул от праведного гнева, и порешил он лишить "мастера" иллюзий, создав замки Барьер с длинными ключами на выбор.
так "мастер" получил финансовый накаут, когда созданная им линия удлинителей оказалась не нужна больше никому. Все думали что все,
освободили мир дверной и замковый от этого недоучки... Фигушки. Он как прилип к Барьеру 4, так отцепить егоможно наверное что только другой "мрковкокй".

И вот после всей этой любви к Китайским дверям в прошлом, он теперь свой прошлый "хлебушек с брусками масла, не размазанного", сравнивает
со свиньей, которую он же и брить собрался! А что еще остается таким "мастерам", которым нечего предложить для Китайских дверей?
Только свиней брить, таков их удел. :biggrin:

Санитары!!  :help:  Тут помощь срочно нужна! Он хоть и не буйный, но вреда от него пруд пруди!
Белый, откуда вам знать про взаимодействия мастера Михаила с руководством ООО Поливектор? Вы опустили тот факт, что не раз главный изобретатель замков Барьер 4
был замечен в резиденции мастера Михаила на Некрасова 39! Что-то не похоже, что бы в гости приезжали свой гнев возмещать. наверное это были или консультации, или дружеские отношения. Но это был не абы кто, а самый главный изобретатель замков Барьер! И не Михаил к нему, а он к Михаилу!
Стул, на котором вы стоите, Белый, становится жидким! :biggrin:

Белый, а теперь все это сможете с доказательставами предьявить? Напомню всем про ваши сказочные свойства наадолго исчезать, только при намеке о предоставлении доказательств! Ни одного
из ваших пасквилей в адрес Михаила, не было подтверждено фактами и доказательствами. Также интересно бы узнать источники таких заявлений! на деле, к мастеру Михаилу на Некрасова 39 много кто наведывался
из известных промышленников дверной замковой продукции, так же были и чиновники касающиеся этой темы. Но чаще всего к нему на огонек "залетали" инженеры и изобретатели, это факт.
Это я могу подтвердить. Но не могу подтвердить ни разу, что бы кто-то гневно относился к мастеру Михаилу за его работу. Такого не было! :diablo:

Я смотрю на фото, и тоже не вижу, что с этой дверью можно сделать.. между замками мало места, что бы туда Барьер 4 поставить.
Насчет бритья свиньи не знаю, но я не вижу ничего, что бы улучшить ситуация. Ситуация тупиковая.

@Фаланджилло:

Я смотрю на фото, и тоже не вижу, что с этой дверью можно сделать.. между замками мало места, что бы туда Барьер 4 поставить.
Насчет бритья свиньи не знаю, но я не вижу ничего, что бы улучшить ситуация. Ситуация тупиковая.

При чем тут "мало места"? Фаланджилло, дверь внутреннего открывания!!! За что засову накладного замка цепляться, что бы надежно дверное полотно удерживать в дверной коробке? Будьте внимательней.
Тут же видите, одно неосторожное слово, и подается повод для визга некой личности, которая заточена только на диструктивное общение! Ох руки у меня чешуться бан наложить на этого Белого!

Ох! Точно… Барьер 4 не вариант. а на Белого наложите эпитафию.  :biggrin:  Вот удивится то: посмотрит на себя в зеркало
а на нем эпитафия!! О Ужос! :scare:

Белому спасибо хотя бы за то, что мы теперь знаем, как появились ключи разной длинны на замках Барьер 4! :mocking:
Или это может быть не правдой? :shok:

@Арлекин:

Белому спасибо хотя бы за то, что мы теперь знаем, как появились ключи разной длинны на замках Барьер 4! :mocking:
Или это может быть не правдой? :shok:

Михаил единственный, кто может это подтвердить или оповергнуть, но что-то подобное я уже от кого -то слышал.
Скорее всего это есть правда. Но не такая, как ее Белый описывает, а с положительным оттеноком. У Белого обострение Михаилофобии,
поэтому особо верить ему не стоит! :biggrin:

Нечего Михаила расслаблять… А то шибко важный он. Высоко поднимешься и высоко падать. А если катиться с горы, то и санки надо поднимать. Пускай терпит, а Белый молодец, так держать!

@Шарль:

Нечего Михаила расслаблять… А то шибко важный он. Высоко поднимешься и высоко падать. А если катиться с горы, то и санки надо поднимать. Пускай терпит, а Белый молодец, так держать!

А этого вообще в игнор, на бан не тянет по жизни. Сначала получил от Михаила все про замки, стал несмного соображать в этой теме, а теперь валить на него вместе с Белым.. А совесть куда.
Ну и по существу темы: Китайские двери теперь нет смысла восстанавливать, прошли их времена. И Михаил как раз об этом. Раньше была целесообразность, и между прочим, нет ни одного случая вскрытия
Китайской двери, где замки Барьер 4 Мастер Михаил устанавливал! Хотя, все подтвердят, что Китайские двери целыми подъездами взламывают! И нечего тут манипулирвать понятиями, надо оттаклкиваться от мнения ведущих
специалистов: если Михаил сказал нет смысла шаманить с такой дверью, то вариантов ровно два:1. Пользоваться, и не быть в пролете. 2 Не пользоваться, и пролетать.

Нельзя так с людьми, Русич. Не надо в игнор Шарля. Он видит так мир, и имеет право на подобное видение.
Михаилу не повредит все, что Шарль с Белым пишут про него. Настолько силная репутация у него, что все  отскаивает - как от слона дробина.
По Китайским дверям слово скажу: они не рассчитаны на апгрейд, они рассчитаны на замену даже если сломался цилиндр.
Так их планировали. Но Русский народ умелый, и умеет экономить. А это порождает желания, и невозможность эти желаия выполнить,
как в данногм случае и получилось.

@Фаланджилло:

они не рассчитаны на апгрейд, они рассчитаны на замену даже если сломался цилиндр.
Так их планировали. Но Русский народ умелый, и умеет экономить.

Так что в итоге? Обломались Китайцы с дверями, когда думали, что двери их будут менять даже при необходимости поменять ключи? Наши мастера проворнее оказались, и менять научились замки даже в таких дверях! Ай да браво!

Китайцы не обломятся никогда. Просто в этот раз мастер хороший вмешался. А в другой раз такого может не случиться.
Раньше были Китайские двери Пан-пан. Вот там цилиндры стояли необычной формы на замках, ничего похожего больше и рядом не стояло.
И там реально, цилиндр этот нигде не достать, и надо было менять двери вместе с замками. А двери сами тонюсенькие были, всего 40 мм.

Ну наверняка и есть и Китайские нормальные замки
Подскажите хоть парочку достойных берндов из под небесной

Я бы послушал рекомендацию Мастера Михаила
Китай -  замена :rofl:
Ну а что лепить горбатого к стенке
Тем более есть хорошая альтернатива, например теже Гранит
И не дорого но качество и степень защищенности на порядок выше
И тем более что заказать их можно прямо на форуме или на сайте https://gostdep.com/doors/granit/

Заказать то можно и не только двери Гранит, есть у Михила двери помощнее. Но не всегда аргументирвано
Китайские надо менять на новые двери. Те, кто снимает квартиры вряд ли  готовы на это. Им менять замки и личинки в самую пору.
Беда в том, что цилиндры Европейски к Китайским замкам плохо подходят. Работают туго, а то и вовсе не вставить в замок.
Бывает, конечно, что все получается, не без этого. 😄

Ну а толку ставить хорошие замки на плохие двери?
Если там толщина металла не достигает и 1,5мм
Реально можно открывашкой открыть.
Они же штампованные все.