Стальная дверь с открыванием во внутрь квартиры

Прошу Вашего совета по выбору входной двери. Посмотрела разные компании, модель с открыванием во внутрь нашла только у Гардиан, но при выборе замка visa, цена останавливает. Я так поняла, что есть особенности в конструкции? Кто такие двери производит?

Двери Гардиан производятся по концепции Итальянской модели Гардеза. Подобные двери разработаны исключительно для наружного открывания. Подобные двери внутреннего открывания, возможно только
переделкой замкового отсека, что бы доступ к замкам для обслуживания был с другой  стороны, не той, что была изначально. Но как не крути эту модель, взломостойкие свойства конструкции двери максимально допустимы
только с той стороны, на которой размещены петли. Другую сторону двери, усиливать во много раз сложнее, ведь она не для этого проектировалась. Тем не менее, двери внутреннего открывания необходимы,
а создать их можно только таким методом. Двери внутреннего открывания всегда дороже аналагов наружного, потому что сложнее выполняются.

Я не ошибаюсь, разговор о замках Visa? Я не о ошибаюсь , это замки Рязанского завода Просам?
Их давно сняли с производства. Их давно не выпускают, потому что имеют дефекты. Надо посмотреть
по каталогу Просам сегодняшнего дня. Если их там нет, значит это древние замки, проданные за бесценок заводом,
году в 12-13.

@Фаланджилло:

Я не ошибаюсь, разговор о замках Visa? Я не о ошибаюсь , это замки Рязанского завода Просам?
Их давно сняли с производства. Их давно не выпускают, потому что имеют дефекты. Надо посмотреть
по каталогу Просам сегодняшнего дня. Если их там нет, значит это древние замки, проданные за бесценок заводом,
году в 12-13.

Да конечно же нет их в каталогах Bordera и Просам. Замков Виза не существует на бумаге. Я их на ней и не видел никогда. В этом замке применена
система перекодировки, запатентованная Итальянскими замковыми компаниями, в частности "Атра". Получается, что выпуск таких замков
нарушает все мыслимые конвенции о защите прав интелектуальных собственников, а замки являются фальсификатом.
Но стоят то они не дорого. Ну максимум тысячу рублей! Как они могут влиять на общую стоимость дверного блока, если так дешевы? :shok:
Маркетинговый ход! Не иначе! :biggrin:

Теперь и я припоминаю эти замки… Кстати, перекодировка интересная, и не дорогая, потому что не сложно выполнимая. Другое дело, что будучи запатентованной Итальянскими производителями, никогда дешевой быть не сможет!
Я бы контрафакт себе не стал ставить. Эти замки не имеют сертификатов испытаний, а значит не надежные в работе.

Прогуглил эти замки, ине нашел про них ничего толкового. Действительно, замки мутные, и непонятного происхождения. Внешний вид
не впечатляет. Собственно, завод Просам никогда модерном в своей продукции не грешил - все модели старомодного дизайна,
для середины прошлого века. Скорее всего концепции взяты оттуда же. Но гардиан, как мог опуститься до замков Просам?
У них же свои дверные замки!!! Зачем им чужие? Что-то я не верю в такую измену своей же продукции. И в Инете не
дверей Гардиан с замками рязанского завода.

А что вас удивляет -то ?? Какие двери, такие и дверные замки. Что двери далеки от стандарта, что замки с изюминкой! :biggrin:

@Лескин:

А что вас удивляет -то ?? Какие двери, такие и дверные замки. Что двери далеки от стандарта, что замки с изюминкой! :biggrin:

Вот уж действительно, двери внутреннего открывания надо запретить вообще. ну что такое, в конце-концов.. Они же открываясь занимают
метр полезной площади прихожей. Это хорошо, когда их продумано ставят, и места много, но не редко даже коврик под них не постелить,
чуть ли за пол не цепляются. Отменить все такие двери, и штраф наложить на их спользование.. А тех кто производит, на три года расстрела. :dance2:

У меня дверь внутреннего открывания, ничего, и не жужжжу. если открвать на лестницу, то биться с соседскими дверями придется.

Да вечно тут чего-то хают, а потом раз - а без этого и обойтись нельзя! Дверь наружу не открыть если, то что ставить на проем, когда все на три года расстреляны Быковым?
То-то и оно, думать надо прежде чем ляпать невесть что…

И что, ничего придумать нельзя и создать для открывания в квартиру? Оскудела Россия умами, или одни лентяи остались? Почему не придумать конструкцию двери, пригодной для внутреннего распахивания? Придумали бы модель, и проблема была бы исчерпана.

@Шарль:

Да вечно тут чего-то хают, а потом раз - а без этого и обойтись нельзя! Дверь наружу не открыть если, то что ставить на проем, когда все на три года расстреляны Быковым?
То-то и оно, думать надо прежде чем ляпать невесть что…

Что шарль, шибко умным стали? Если бы не извращались, и двери не делали во внутрь открвания,
то и проемы размещали так, что бы все нормально открывалось! Понятно??? 😞  А из-за таких умников, способных только что-то пределывать
не думая о глобальных последствиях, проемы в дверях так размещены порой, как этого не должно быть в нормальной цивилизации!

@Жилец:

И что, ничего придумать нельзя и создать для открывания в квартиру? Оскудела Россия умами, или одни лентяи остались? Почему не придумать конструкцию двери, пригодной для внутреннего распахивания? Придумали бы модель, и проблема была бы исчерпана.

Жилец, можно, наверное, но одного не изменишь - дверь как потребует пространства внутри квартиры для своего распахивания,
так и станет требовать для любой концептуальной модели. Потому и ущербная это идея, надо все наружу распахивать.

И согласен с Быковым, и не очень. И хочется что бы не было дверей во внутрь, и без них не обойтись никак.
Тамбуры никто не отменял. Тамбуры, по всему видно, только Быков хочет отменить. Но их не отменишь,
только они в загородных домах способны от стужи защитить, только они могут обеспечить шумоизоляцию надежную.
Так что, Быков, ваши взгляды несколько эктремитские, и не могут быть жизненно пригодными из-за этого. Простите, если обидел.

@Фаланджилло:

Так что, Быков, ваши взгляды несколько эктремитские, и не могут быть жизненно пригодными из-за этого. Простите, если обидел.

Против Быкова ничего не имею, но и свои двери, открывающиеся во внутрь, в обиду давать не намерен! :aggressive:

Двери внутреннего открывания, противоречат некоторым постулатам от безопасности. Тем не менее, даже пожарные смиряются с их существованием.
Хотя им-то пофиг за модели дверей, запрещать то не сложно, а там пусть выкручиваются как хотят. Опять же выгода: штрафы за нарушения можно
снимать с юридических лиц, или себе ручку позолотить. 😄

Вообще противоречат концепции заработка денег, эти двери внутреннего распахивания!
Куда девать тач бары, пуш бары?? Они ведь полезную нагрузку могут иметь только распахиваясь наружу!!! :biggrin:

@Замкович:

Вообще противоречат концепции заработка денег, эти двери внутреннего распахивания!
Куда девать тач  бары, пуш бары?? Они ведь полезную нагрузку могут иметь только распахиваясь наружу!!! :biggrin:

А это еще что??? :shok:

Это системы "антипаники". По ходу эвакуации, на дверях стоят штанги специальные, или большие клавиши. Когда человек удирает из помещения, и мозг не работает от ужаса,
то он не может сразу сообразить
как на дверную ручку влиять на открытие, или когда толпа налегает, у тех кто рядом с дверями, могут быть руки скованы теснотой. А тач бар или пуш бар надо просто нажать, по ходу распахивания двери.
И свободные руки для этого не нужны.

Точно! Я видел такие в каком-то маркете. Но умные такие! Видел но не знал, что это для пожарных ставят. И правда, можно носом открывать, если руки авоськами заняты! Очень удобно. :good:

@Шарль:

И правда, можно носом открывать, если руки авоськами заняты! Очень удобно. :good:

Это какая носяра станет, если им двери открывать! :shok:  А с другой стороны,
Больше не стану к этим ручкам прикасаться, если каждый будет своим сопливым носом на них давить… 😞

Согласен, для эвакуации, только распахивание по ее ходу надо создавать, согласен и с тем,
что для этого и специальные системы запирания создают. Сами пожарные требуют что бы двери распахивались именно так.
Конструкции стальных дверей, взятые из Италии, только на такое распахивание расчитаны. Но…
если снаружи образуется препятсвие (обавл к примеру), то эвакуация бстанет не возможной. А при форс мажорах, и катаклизмах
обвалы часто происходят. А когда народ уходит спешно из здания, можно ожидать чего угодно.

Напротив наружной двери всегда стена есть. Точно вам говорю! Беру палку, одной стороной в дверь, другой в стену упираю. Все! Никому не выйти, и даже дверь не выбить. Только резвть надо. завтра куплю болгарку, пусть в прихожей всегда наготове будет лежать. :good:

@Шарль:

Напротив наружной двери всегда стена есть. Точно вам говорю! Беру палку, одной стороной в дверь, другой в стену упираю. Все! Никому не выйти, и даже дверь не выбить. Только резвть надо. завтра куплю болгарку, пусть в прихожей всегда наготове будет лежать. :good:

М-О-Л-О-Д-Е-Ц! Сам себе проблему создал, и сам уту же ее решил!
Проще решение могу предложить: гадить людям не надо, тогда они не будут с палками к вам ходить! :biggrin:
Дешевле решение, чем ьолгарки на крючкев прихожей содержать. :biggrin:

Давайте не отклонятся от темы. Но Шарль поднял проблему, и реально можно создавать проблемы жильцам, перекрывая им  доступ к эвакуации. Но это уже преступление, между прочим, и оно карается.
Что бы пойти на него, надо иметь веские причины. Сидеть за хулиганские побуждения, желающих не много найдется,  а по факту, надо в психушку отправлять а не на зону.
Тем не менее, следует учитывать и это.

При пожарах, всякое можетперекрыть дорогу. При пожарах нередко люди выбрасываются с высоток.
В кваритире, не лишне держать бухту веревки рядом с окном, с привязанным концом к батарее.
Насмотришься таких фильмов, и с веревкой у окна жить становится спокойнее.

@Фаланджилло:

При пожарах, всякое можетперекрыть дорогу. При пожарах нередко люди выбрасываются с высоток.
В кваритире, не лишне держать бухту веревки рядом с окном, с привязанным концом к батарее.
Насмотришься таких фильмов, и с веревкой у окна жить становится спокойнее.

У меня хоть дверь и во внутрь квартиры открывается, но советом воспользуюсь. Действительно. много случаев не имели бы таких трагических концов, если бы под рукой был трос.
как представлю, прыгать с десятого этажа на растянутое одеяло, или батут, при самом удачном раскладе, так ноги несут меня в магазин за хорошей веревкой. 😄

Когда себе ставите дверь во внутрь открвания, дверную коробку ставьте под маленьким наклоном от помещения. Тогда дверное полотно не будет чиркать по полу при открывании.

Прошу прощения, замок cisa, отпечаталась, просто этот замок к цене почти 20000 добавляет, что мягко говоря не мало… у Гардиан модель Т 7 и ДС 7 позиционируются как двери внутреннего открывания. Сделать наружу, возможности не, перекрывается выход в тамбур и соседняя дверь, соседка сделала дверь наружнего открывания и естественно против, что бы наша дверь наружу открывалась. На выставках все менеджеры говорят, что сделают открывание во внутрь, я так понимаю просто перевёрнут и все, т.е взломостойкость будет из квартиры😊

"Перевертышь" ставят, как правило. Кто там на поизводстве станет заморачиваться. А менеджеры вообще дверей не видят.
Установщикам пофиг, каую дверь монтировать, и как. Когда есть в модельном ряду дверь внутреннего открывания,
то шаанс получить дверь с измененным замковым караманом резко увеличичвается. Но надо смотреть, как они выполняют изменения.
Я бы на Гардиан позарился, при таком раскладе, хотя и не очень хорошо к нему отношусь.

Соломон, спасибо за ответ, я так понимаю, что никто со внутренними дверями не сталкивался… у Бастиона есть описание на сайте, что делают такую конструкцию на заказ, но по ценам непонятно. У гранита М2 универсальная, не знаю, что это значит, но вроде бы все равно куда открывать. Гранит видела на стенде, понравились, добротно выглядят.