Жк "Аристократ" и дверные замки.

Здравствуйте, меня зовут Ангелина.
Квартира в жилом комплексе на Зеленина 2/22 "Аристократ". Двери красивые вставили. Нарядные дверные панели. Установлен один замок. Он с ручками. Одни ручки для пользования дверью, другая ручка в замке для отпирания с квартиры. После ремонта, ключи были в посторонних руках. Весь замок покрыт пылью. Надо что-то делать с этим. Кто возьмется? Мне бы лучше, что бы мастер Михаил, если у него цены не заоблачные.

@Ангелина:

Здравствуйте, меня зовут Ангелина.
Квартира в жилом комплексе на Зеленина 2/22 "Аристократ". Двери красивые вставили. Нарядные дверные панели. Установлен один замок. Он с ручками. Одни ручки для пользования дверью, другая ручка в замке для отпирания с квартиры. После ремонта, ключи были в посторонних руках. Весь замок покрыт пылью. Надо что-то делать с этим. Кто возьмется? Мне бы лучше, что бы мастер Михаил, если у него цены не заоблачные.

Да, я знаком с вашим жилым комплексом, и приходилось не раз оснащать его двери замками.
В нижнем замке установлен цилиндровый механизм секретности Китайского происхождения, и очень низкого качества.
Рекомендую не дожидаться его выхода из строя, а менять его сразу же. В целом, сам замок гардиан 32 11 установлен по принятым канонам,
но не так как это можно сделать надежнее. очень странно, что основным замков выступает Гардиан 3211, а люк под дополнительного замка открывает
возможность установки  замка тяжелой серии Cisa. замок же Гардиан 3201, гораздо легче.

Михаил, а кто производил двери для жк Аристократ? Серьезная компания, или однодневки?

Я слыхивал, что в "Аристократе"  "болты" установлены. Они как бы отдельные двери для застройщика сварганили, и по договору
больше таких делать права не имеют.

Соломон, а "болты" это что такое? Это реальные болты на дверях, или что это такое?

@Лескин:

Соломон, а "болты" это что такое? Это реальные болты на дверях, или что это такое?

Все куда проще! :yes: Под термином "Болты" подразумеваются двери под названием "Балтийские двери".
Так народ сократил название, что бы быстрее можно было произнести название! :biggrin:

Спасибо за такой живой отклик на мои вопросы!
Мне предложили заменить дверь, оказалась сразу, таких резных панелей на наших дверях большенигде нет. Панели красивые, создают не плохой дизайн на лестничной площадке.
Замки надо менять, еще есть время для их замены, непредвиденные работы затянули ремонт. Вернемся к дополнительному замку. Это должен быть замок Cisa, как вы писали мастер Михаил. Что за модель, и что в нее входить должно?

@Ангелина:

Спасибо за такой живой отклик на мои вопросы!
Мне предложили заменить дверь, оказалась сразу, таких резных панелей на наших дверях большенигде нет. Панели красивые, создают не плохой дизайн на лестничной площадке.
Замки надо менять, еще есть время для их замены, непредвиденные работы затянули ремонт. Вернемся к дополнительному замку. Это должен быть замок Cisa, как вы писали мастер Михаил. Что за модель, и что в нее входить должно?

Действительно, панели на ваших дверях не совсем обычные, и таких не сыщешь. Если только не делать их под заказ.
Но это не просто: надо создать модель, а затем разместить ее на координатном фрезерном станке.
Если станок стоит без дела, то тогда не сложно. Но станки такого уровня без дела не стоят, и работают на поточную продукцию.

Дополнительный замок у вас может быть либо цилиндровый замок Чиза "Революшин", или сувальдный с перекодировкой или без таковой.
Цилиндровый замок надо оснащать цилиндрами и их защитами - гардами. Работа кропотливая, когда ее делать как положено. :yes:

Это она! Она - наша панель! Какая же она красивая! :dance2:

Нет слов, реально крутая дверь, и я представляю сколько такая стоит
Мне тоже кажется что это не серийного производства а штучного, возможно под заказ
Но реально круто выглядит

@Мастер:

@Ангелина:

Здравствуйте, меня зовут Ангелина.
Квартира в жилом комплексе на Зеленина 2/22 "Аристократ". Двери красивые вставили. Нарядные дверные панели. Установлен один замок. Он с ручками. Одни ручки для пользования дверью, другая ручка в замке для отпирания с квартиры. После ремонта, ключи были в посторонних руках. Весь замок покрыт пылью. Надо что-то делать с этим. Кто возьмется? Мне бы лучше, что бы мастер Михаил, если у него цены не заоблачные.

Да, я знаком с вашим жилым комплексом, и приходилось не раз оснащать его двери замками.
В нижнем замке установлен цилиндровый механизм секретности Китайского происхождения, и очень низкого качества.
Рекомендую не дожидаться его выхода из строя, а менять его сразу же. В целом, сам замок гардиан 32 11 установлен по принятым канонам,
но не так как это можно сделать надежнее. очень странно, что основным замков выступает Гардиан 3211, а люк под дополнительного замка открывает
возможность установки  замка тяжелой серии Cisa. замок же Гардиан 3201, гораздо легче.

Это еще хорошо что можно замки поставить нормальные, а бывает же так что только дверь саму меняй
А здесь как я понял дверь китайская, а какого она качества? Может там не целесообразно менять замок?
Может там нужно дверь менять полностью? Что скажете Михаил?

Эта дверь действительно предусмотрена для установки на нее хороших замков.
Правда, я бы на месте конструкторов двери так не делал, но это неистребимый метод установки,
и приходится мириться с этим. И так,  верхней части двери, с торца, имеется съемный люк, прикрывающий нишу
для установки замков с определенным размером корпуса и лицевой планки. Как правило, это
для замков Cisa 57 и 56 серий.

Михаил, какая конструкция двери, и усилен отсек под замок? Если смотреть на дверь,
выглядит солидно, но как смотреть … Скорее всего два листа стали снаружт и изнутри,
и ребро вертикальное для отсека. Ребро вертикальное может и не одно, но скорее всего одно. 😄

@Фаланджилло:

Михаил, какая конструкция двери, и усилен отсек под замок? Если смотреть на дверь,
выглядит солидно, но как смотреть … Скорее всего два листа стали снаружт и изнутри,
и ребро вертикальное для отсека. Ребро вертикальное может и не одно, но скорее всего одно. 😄

Это двери заполненные вспененным стиролом, выяснить наличие ребер - проблематично,как понимаете. Отсеки под замки есть,
и да - два листа стального проката толщиной 1.5 мм. Поэтому, несмотря на то, что двери имеют две панели,
и снаружи и с внутренней стороны, дверь по ощущениям не тяжелая. Но что точно, дизайн и качество наружного
исполнения - безукоризненно. На такую дверь и замки приятно устанавливать. :yes:

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста, когда пишут что у входной двери два листа стали, это имеют ввиду внешний и внутренний лист панели, или все же имеется ввиду два листа стали один к одному с внешней стороны?
Буду очень благодарен за разъяснение.