Порошенко, Лукашенко, сиськи.

Странная встреча двух региональных лидеров, или это знак кремлевской метрополии? Дескать - мыши тоже могут.
Экономика Беларуси на подсосе, так же как и политика. Лукашенко недоволен ситуацией на Украине, и вот почему: в 90 когда бухавший Ельцин раздавал кемские волости налево и направо, лишь бы власть к нему пришла, подписал Будапештские соглашения, в которых ядерное оружие изымалось из малых постсоветских - Россией, как правопреемницей СССР, а взамен получали гарантии сохранения своих границ в том виде, в котором они были, на момент подписания меморандума. Засранцы знали, что взяли не свое, и старались подстраховаться у Американцев.

Но правила в мире начали нарушать сами же Американцы, начиная войны без согласования с ООН, и игнорируя многие положения, в отношении суверенных государств.

Нато нарушило обещание не продвигаться к Российским границам. Так что погружение в хаос, заставляет Россию быть в тренде. Постсоветские государства, территории которых спорные, и явно не по праву находящиеся в составе их административных единиц, начинают нервно грызть ногти. Ведь самое большое из них огребло в полном соответствии со своими амбициями, и потеряло населения вместе с землями больше десять процентов. Такова цена хамства: получили земли, никакого к ним отношения не имеющие, и гавкали на хозяйку земель, поливая помоями все время, со времен распада СССР. Хотя, им был уже звонок. В 2008 году, так же развязно вела себя Грузия. Получила показательную порку, и танковый Российский пробег по всей своей территории. Грузинский президент, и виновник происходящего, сейчас в бегах, и на родине является фигурантом уголовных дел.

Он виновник гибели Российских военных в Абхазии, из контингента миротворческих сил. Можно сказать, что это приговор. Кончит плохо, можно в этом не сомневаться.

Лукашенко, далек от того, что бы вести себя так же, как Грузинские и Украинские лидеры. Прекрасно понимает, что вести себя надо так, как определен статус республики. Но зачем ему гневить могучих, встречаясь с этой образиной Порошенко, который явно уже на излете своей карьеры? Он за свою президентскую не долгую жизнь умудрился погавкать и на Путина, и на Трампа. И то, что он еще руководит Украиной, чья-то недоработка. Наверное, есть дела по важнее, и сейчас не до него.

Сама же встреча была странная, и явно противоречила общей политической обстановке в мире: обсудить решили как использовать Украину для транспортировки энергоресурсов в Белоруссию. Подобное самовольство было настолько опасное, что генерал Украинской погранслужбы лишился сознания, и вышел из протокола встречи рухнув на пол.

Все остальные провожали вынос тела со скрытой завистью… Но дело сделано, и мыши обозначили свою контру против кремля. Будем посмотреть, чем это кончится для участников...

Две страны, не имеющие своей добычи нефти, коренным образом зависимые от поставщиков и добытчиков, собрались, что бы что-то против них замутить? Не похоже на правду.
Больше похоже,
что с одной стороны Россия отправляет Лукашенко для переговоров, а с другой стороны Америкосы выставляют Порошенко. Вряд ли Европа выставит Порошенко для переговоров с Лукашенко и Россией.
А вообще, неожиданная встреча. буквально недавно какие то гневные выкрики были в адрес Бларусси из Киева, и вдруг уже вместе сидят.

А чего им не встретиться. если они соседи, и как бы не воюют. Украинцам надо молиться на Белоруссов: контра еще с одной границей  помимо Российской, им точно не нужна. А с другой стороны, стремясь в Европу, они демонстрируют и свой негатив к Белоруссам. Украина ходит по краю, как я погляжу, и ее просто не хотят сталкивать с него. Столкнуть проще простого. Россия обладает влиянием, что бы создать враждебное для нее откружение: Беларусь, Молдова, Россия. Останется только одна граница - Польша. И так все хуже и хуже относится к Украине. А если напрягать ее, и там начнут нацики к рукам все приберать, Польша точно закроет свои границы. Но это не входит в сценарий России, потому и Лукашенко в десна целуется с Порошенко, и сиськи вместе разглядывают! :biggrin:

Мне больше интересно то, что главный пограничник в обмороке. К нему небось Путин явился, вот кондрашка и схватила.
Что-то у Порошенко все какие то слабые на ноги. Помните мальчика, в карауле, рухнувшего при иногурации Петро Порошенко?
Это он подрос наверное! :biggrin:

@Белый:

Мне больше интересно то, что главный пограничник в обмороке. К нему небось Путин явился, вот кондрашка и схватила.
Что-то у Порошенко все какие то слабые на ноги. Помните мальчика, в карауле, рухнувшего при иногурации Петро Порошенко?
Это он подрос наверное! :biggrin:

А у них всегда во всем виновен Путин. А Лукашенко как ребенок, не может справиться со своими тайными желаниями - стать президентом Союза России с Белоруссией. Патронаж над Путиным тогда обеспечен, а заодно и Америкосам личные фигвамы можно рисовать. 😄

А Путин получается ангел небесный.. Если в обморок падают, стало быть напугал до такой степени. Честным людям боятся нечего, а доброго нико не боится. Все хороши в итоге.
Порошенко ищет точки опоры. Удирать в штаты ему не резон, заводы все на Украине. Поэтому надо уйти с поста президента как самый  лучший президент Украины.

Жилец, на Путина наезжать не надо! он не ангел, потому то мы и живем лучше чем в 90 х. Те годы, сохранились на Украине. как там живут теперь, так и мы должны были бы жить,
если бы у власти остался Ельцин, или те, кто продолжили бы его политику. Мы теперь можем гавкать на всех, чего не могли раньше, скоро и гавкать не понадобиться, достаточно будет водить бровями! :yes:

Арлекин, вы глубоко заблуждаетесь. Жить гавкая на всех и водя бровями надо по средствам. Американцам это по средствам, и то в долгах, амы уже в СССР доводились бровями Бреженего. Результат известный. Надо брать пример с Европейцев. Пришли Немцы, все под них легли. Немного потрепыхвлись, после разгрома немцев это трепыхание назовут чуть ли не победным шествием к разгрому гитлеризма. Французов вспомним. Сразу легли! И что? Теперь парад победителей проводят. А реальные победители едут туда запечатлеть свое почтение слабакам второй мировой войны. Так и сейчас, надо не гавкать, а жить спрокойно, гибко, что бы народу жилось комфортней. А сейчас народ весь трясется от возможных катаклизмов, глядя на воинствующую риторику руководства страны. Ну куда это годится!

Жилец, какая-то у вас пораженческая философия…  Вы что, и по жизни так: ударили по правой, подставили левую? Очередь не выстроилась желающих ?

@Русич:

Жилец, какая-то у вас пораженческая философия…  Вы что, и по жизни так: ударили по правой, подставили левую? Очередь не выстроилась желающих ?

Русич, я не охотно, но за себя всегда могу постоять. Однако, если можно будет выйти  из положения без мордобоя. то я этим всегда воспользуюсь.  Если предстваите себя со стороны дерущемуся, то уверяю вас, вы не станете похожи на Ван дама, или Сталоне, это будет мерзкое зрелище, способное привести в восторг подростка. Более того, когда вы влезаете в драку, вы становитесь простым гладиатором, веселящим публику своими не всегда умелыми действиями. Красиво это может быть только у человека, который каждый день бьет кого-то по морде. Надеюсь, вы этим не занимаетесь по утрам? 😄  Так и в политике, на мой взгляд.

Ну и ладно, Русич, пусть себе неохотно. Не всем же быть бойцами. Жакаль конечно,
что критическая масса таких как жилец такова, что позволяет носом водить Лукашенко,
и встречаться с врагом всех Русских, коим является мразь под именем Петр Порошенко,
котрорый втизаря и сам лопочет по Русски, и даже Лермонтова не осилил на Украинском суржике,
только на Русском. Война, если она и есть, то всех делит на врагов и соратников. Посередке
отсидется в это время нельзя.

Ясно что Лукашенко, играет на грани, но его лично я понять могу.
Ну сами подумайте, для России все действия происходят вблизи ее границ но все же вблизи а не на ее территории
По сути Россия также стала активно использовать методы гибридной войны, пытаясь решать свои проблемы за счет государств сотелитов
Лукашенко все это прекрасно понимает, ну очень ему я думаю не хочется ситуации аналогичной на Украине
Вот и извивается как уж
А что ему еще остается делать

У меня по поводу батьки противоречивые ощущения
С одной стороны вроде хозяйственный мужик, поднял страну, и держит ее в ежовых рукавицах
И умудряется находить общий язык и с США и Европой и с Россией
Иногда даже позволяет себе довольно резкие высказывания, и ему это сходит с рук
Но с другой, какой то тоже не определенный
Не могу понять чего он хочет, куда стремиться?

Да там их и видно не было, в этот раз как то все мельком, даже не интересно :rofl:
Лукашенко молодец, вполне мужская реакция
А порошенко. сначала взростил Эвропейские циности а теперь выгрибает
Бедный аж побледнел
Хотя тоже мог улыбнуться отшутиться да и все

Что то в последнее время их не видно
Надеюсь с ними ничего не случилось :rofl:
А я бы не запрещал голые сиськи :rofl2:

Та если бы сиськи
Уже бы не позорились с таким размером груди :rofl: