Политолог Дибров предположил, когда канцлер Германии Шольц уйдет в отставку


Y15A73l219UOG67GycPA.jpg


Поездка канцлера ФРГ Олафа Шольца в Канаду по вопросу газа не увенчалась успехом. Делится мнением политолога Егора Диброва издание

Свободная Пресса

.

Недавно Шольц ездил в Канаду, чтобы заключить соглашение о поставках газа. Но встреча с премьер-министром Канады Джастином Трюдо не прошла успешно. Канада не сможет доставить углеводороды в необходимый срок, а Германия больше не может ждать.


gch749140nMWswE375zP.jpg


Christian Bruna / EPA / ТАСС

Как считает эксперт Дибров, можно спрогнозировать ближайшую отставку Шольца, из-за его необдуманной политики и желания угодить Америке. В энергетике и экономике Германии наблюдается кризис, падает уровень жизни обычных граждан.

«Вопрос о переизбрании главы немецкого правительства после энергетического кризиса, который обострится в ближайшей перспективе, будет первым в повестке этой зимой», — полагает он, комментируя публикацию немецкой газеты Die Zeit.

Для России отказ Германией от покупки газа никак не скажется на ее экономике. Есть много стран желающих приобрести газ РФ, потому что она лидер на этом рынке. Если канцлер не передумает вести такую политику, то инвестиционная привлекательность Германия упадет, и ему придется выбирать — договорится с РФ или уйти с поста.

Ранее издание

: В ближайшее время между Ираном и Россией будет подписано соглашение о поставках газа.

Источник