"СП": Великобритания грозится нажать на кнопку запуска атомной бомбы против РФ


e769RV7tf5L9L9aAmX0e.jpg


Министр внешней политики Великобритании Лиз Трасс сделала заявление о том, что государство нажмёт кнопку запуска ядерных ракет, если того потребуют обстоятельства. Нынешний замдиректора информационного центра «Таврия» в РФ Сергей Ермаков напомнил, что оборонная тактика британского государства гласит о том, что Великобритания всё же числится членом Североатлантического альянса. Такими сведениями поделилась новостная газета «

Свободная Пресса

«.


srBpYKyP42C17FVS6Rn7.jpg


«Великобритания все больше делает ставку на так называемое «ядерное сдерживание». Это включает в себя повышение потолка допустимых ядерных боезарядов и стратегическую поддержку политики, выраженной в концепции «Глобальной Британии». Для британцев количество вооружений само по себе не столь важно, так как понятно, что они не хотят их использовать».

Столь агрессивные слова были озвучены с той целью, дабы продемонстрировать «твердую руку» Великобритании. И основа тактики сдерживания — это удержание ядерного вооружения, как утверждает Ермакова, но главное не превратиться в шпионов.

Ранее

опубликовало новость, в которой Жорин заявил, что азовцы, которые вернулись по обмену пленными, сразу отправляются на фронт.

Источник