Атомный крейсер "Петр Великий"

Тяжелый Атомный крейсер "Петр Великий" - что мы знаем про него? Очень мало, я считаю. На мой взгляд, появление его в годы разрушения СССР, и азоружения России, не иначе как чудо. Понятное дело, что строить его начинали в Советское время, и основные силы в его появление были вложены во времена, когда Советский Союз уважали, и боялись одновременно. Но если сравнивать, то и авианосец. в нИколаеве тоже начинали строить в СССР, но судьба его была совершенно иная.
И так, тяжелый атомный Крейсер является 4-м из серии "Орлан", но единственным, который остался в строю. заложен в 1986 году, а спущен на воду в 1989. Тогда могли строить такие корабли всего за три года! Сейчас технологии более продуктивные, но сроки производства выше.

Обидно то, что хоть и грозен Крейсер, но ужде не современен. А до современного флагман нам еще долго ждать. Эсминцы и сторожевики мы уже быстро меняем на современные,
а с крейсерами пока не очень получается.
Тем дороже нам существующие.

Внимание! На этой неделе, Большой Атомный Крейсер Петр Великий прибудет в Санкт - Петербург на военно морской парад!!
всем приготовиться! Я на низком старте!

На Петр Великий ия пойду поглазеть! Только расскажите как он себе внутри. Интересно, будут на него пускать? А флотского борьща со  100 граммами? Тоже будет?

Тяжелый Атомный Крейсер Петр Великий предназначен для уничтожения авианосных групп.
Это один из четырех кораблей проекта 1114 "Орлан". Из четырех крейсеров, он остался последним.
Как бы такое и соотношение всех вооруженных сил России - что должно быть на самом деле, и что осталось реально.

Крейсер Петр Великий имеет атомный двигатели. Не взирая на свой огромный вес, он может развивать сворость до 60 км в час!
Представляете себе, что это такое, когда такая огромная махина, с  шестью палубами, с экипажем - более тысячи, высотой 59 метров,
плывет со скоростью легкого катера?!! Это же может поразить любое воображение! :shok:

Даже на фото видно, что Атомный Крейсер Петр Великий идет с немалой скоростью, на вскидку - узлов 30.

На видео подробный рассказ о нашем Тяжелом Атомном Крейсере "Петр Великий".

Хочу только добавить, что в глобальном противостоянии с Американским флотом, таких кораблей надо пару десятков. 😞

Нет необходимости противостояния Америки на флоте, я думаю. Надо иметь много коллоний, или нечто, похожее на них, что бы было
опрадано такое количеств кораблей, как у Америки. С чем столкнуться сейчас Американцы, скорее всего? Они столкнуться с нехваткой денег,
которые утеают рекой для поддержки флотом территорий и акваторий, прибыль не приносящих. Идеалогия, вещь не дешевая.
Но и ресурсы Америки не бесонечны. Чуствуетя, что они подходят к концу. Пусть они и дальше себя истощают делами прошлых лет,
а сегодня это уже не нужный хлам. Надо выстраивать такие отношения со странами, что бы выгода от этого не была столь затратна.

Посмотрите на эту "махину"! Просто поражает своей мощью!

На Крейсере Петр Великий, установлены ракетные комплексы "Гранит"! Не путать с дверями "Гранит"!
Они протвокорабельные, эти ракеты. Показываю их запуск:

Да они сейчас их устанавливают на все крейсера

Ну так это в первую очередь мочить авианосцы, вот в вики вычитал:
ПКР П-700 комплекса ракетного оружия «Гранит» (Индекс УРАВ ВМФ: 3М45, по кодификации НАТО: SS-N-19 «Shipwreck», Кораблекрушение) — крылатая противокорабельная ракета (ПКР) дальнего действия, предназначенная для борьбы с мощными корабельными группировками, включая авианосные.

Ха только обсуждали тему авианосцев
Стаял вопрос о их целесообразности для крупных государств
Я все таки убежден что против сильно государства такого как Россия, это без полезная дорогостоящее оружие, которое будет потоплено в случае военных действий в течении пару часов а то и раньше
Либо вот с таких кораблей либо с подлодок

Да но только Россия уже разработала проект по постройке нового авианосца
И я не сомневаюсь что его запустят, и лет за пят наверняка склепают
Если было бы не целесообразно, то никто этим бы не занимался

А давайте для этого авианосца отдельну тему сделаем что бы не засорять мусором тему и не запутывать посетителей
Здесь тема Петр Великий
Давай те о нем
Тем более что есть о чем поговорить
Как не как флагман

Ну о нем не так много информации что бы создавать новую тему, это раз
Другое это то что не факт что он еще будет
Сейчас мы говорим даже не о проекте

Решил еще видео подкинуть в темку

Подождите, что то тут все до кучи нагрузили напутали
И атомный крейсер и авианосец
Я совсем с вами запутался…

Речь идет о  проекте 1144 «Орлан».
Это Флагманский корабль Северного флота Российской Федерации.
Его основная задача уничтожение авианосных групп противника.

А я думал это основная задача подводных лодок
Ну в США Авианосцев больше десятка а у нас один убица авианосцев
Помоему очевидный дизбаланс

У нас эту задачу еще выполняют подводные лодки и авиация
А этого добра у нас пруд пруди
Тем более что у нас военная стратегия носит оборонительный характер

Чуваки я что то не понял, вы что собрались с США воевать
Глупая затея я вам хочу сказать
Вы военные бюджет этой страны видели?

Хотя на военный бюджет не стоит обращать внимание
Там больше воруют чем на дело идет
Но то что никому ни с кем воевать не стоит, полностью согашусь
От этого не выиграет никто
Больше нужно вкладывать в развитие науки образования медецины и пр
Да то же стротельство жилья

Трамп приглашает Путина на встречу
Это придает некоего оптимизма
А вот с Китаем в край разосрался

Уже никто никого не приглашает :rofl:
Все встреча отменяется
Я думаю не особо то кто то и хотел, что с той что с той стороны
Да и о чем бы они там говорили?

Да мне кажется Трамп подымает ставки
Вспомните как было с Ким Чин Ыном
Но не знаю, не ужели кроме Украины, на это кто то еще ведется? :rofl:

Трамп прямо удивил.
Вывести войска из Сирии
Что бы это значило?

Да ничего, они же из Ирака не вышли
Так замутили кашу и сволили
А вы Асад Турция и Россия разбирайтесь
Это и есть стратегия США

А кто знает где сейчас Атомный крейсер "Петр Великий"?
А то что то не слышно и не видно
Что то мне кажется будет он патрулировать у границ Сирии