Курортный сбор

Ребята, скорей всего все уже слышали про курортный сбор - "Госдума приняла закон об экспериментальном курортном сборе. Его будут взимать с туристов в четырех регионах: Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Эксперимент продлится почти пять лет — с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года."
как по вам такое? провалиться эксперимент или перспективная идея? и справедливо это, платить за свой отдых? а если многодетная семья, так это выйдет в копеечку, на гостишке и билетах хочется сэкономить, а тут, наоборот получается :shok:

Все хотят деньги срубить на нас, северянах, кто солнца не видит годами. Тем хуже экономика страны, тем больше шансов, что введут какие - то сборы и дпоплнительно к тем,
что сейчас  ввели.
Сидеть дома, и смотреть как каждый день "течет вода с небес вода обыкновенная" (С), сил нет никаких у народа. Заплатят, и заплатят еще больше, деваться то некуда.
Надо на ПМЖ куда на юг ехать
Иначе за солнце с каждым годом будут денег брать крупнее и крупнее. 😞

У ехать на ПМЖ на юга это, конечно, идея! Не раз уже задумывались об этом, но мне кажется, чем старше становишься, тем труднее переехать с насиженного места. Всегда же что-то держит, и какие-то причины, что бы не переезжать. У нас соседи по даче продали квартиру, дачу и уехали в анапский район, при этом семейной паре на тот момент было 45 лет, дети выросли, работа особо не держала и они решили рискнуть. Не пожалели, а мы каждый год приезжаем к ним в гости и останавливаемся у них. Какие вкусные фрукты и ягоды они выращивают, это просто бомба! Но обратная сторона медали, на море они бывают не так часто как им хотелось, поскольку работа и постоянно какие-то дела и поездку на набережную постоянно откладывают.



@Снегурочка:

Не пожалели, а мы каждый год приезжаем к ним в гости и останавливаемся у них. Какие вкусные фрукты и ягоды они выращивают, это просто бомба! Но обратная сторона медали, на море они бывают не так часто как им хотелось, поскольку работа и постоянно какие-то дела и поездку на набережную постоянно откладывают.

То есть, скорее не пожалели вы! 😄 Конечно, жить с такой красотой, да еще съедобной, наполненной витаминами, кто же не захочет! Вот только бы они росли сами по сбе, и не требовали сил для этого… 😊 Не работать я не против, просто я бы не смог тратить время на садоводство, потому что все время отбирает другая работа.
И точно, не любя люди, живущие при море, этим морем наслаждаться. Видать надоедает оно им...

Полностью согласен, проще подзаработать денег и поехать отдохнуть при этом покупаю все что душе угодно, чем прогорбатится в саду или огороде и потом все это продать отдыхающим

А это умышленно так сделано, что бы дома не занимались такой ерундой
Таким образом крупные производители вытесняют мелких, убирают конкурентов
И я когда слышу о законах как типа в америке или европе, что нельзя держать домашнее хозяйство
Сразу понимаю кто это пролабировал и проспонсировал

Как раз в тему в Украине, скоро наверное будут собирать налоги с фруктовых деревьев
Живность уже запретили вроде как
В истории мы уже такое проходили. но видимо история ничему не учит

А что вы все стрелки все время на Украину
Давайте посмотрим что в России:
Согласно постановлению № 03-05-04-01/29325 и ст. 406 НК РФ, владельцы участков, будь то пенсионеры или простые дачники, должны задекларировать свое имущество и платить налог.
Ну и кому после этого смешно?

Раньше в любой дворе был курортный сбор а сейчас живем в стране вишен черешен, яблок и груш
Но наши дети уже наверное и не знают что они на деревьях ростут
Плодовых деревьев горожане не видят, только фермерские фрукты в супермаркетах

Я видел как сбор в Абхазии происходит
Людей нет соды побрасали
Так отмороженные абхаэцы приезжают с бензопилой валят дерево и собирают с него мандарины
А завтра другое дерево и так далее

Дикие люди, что сказать
А я недавно узнал что в Сочи не растут абрикосы
Очень странно
Зато замечательно растут Киви

А на украине сейчас как раз: абрикосы, сливы, груши, яблоки, мед, и много много еще чего вкусного :nyam2:

А в Абхазии мандарины и скоро киви пойдут 😉  только бананы почему то там не растут, видмо климат им не нравиться все таки
Куда смотрят селекторы? уже бы давно вывели какой нибудь крымский или Соченский сорт

@CheGevara:

А в Абхазии мандарины и скоро киви пойдут 😉  только бананы почему то там не растут, видмо климат им не нравиться все таки
Куда смотрят селекторы? уже бы давно вывели какой нибудь крымский или Соченский сорт

В Крыму тоже не растут бананы, климат не тот. Мандарины в открытом грунте тоже не выращивают.

Но абхазия все таки пусть немного но Южнее Крыма, так что там отркытым выращивают
А в Крыму в принципе там помоему довольно часто даже снег выпадает и бывают не большой минус

Странно но в Украине почему то Арбузы не очень идут
Ну не всегда.
Сезон от сезона по разному бывает, так что при хорошем лете могу и созреть хорошие, но это крайне редко бывает

Странно не это. а то что это страна яблок, груш и пр. фруктов и их сейчас там и не укупишь
Да и на селе все меньше и меньше садоводов
Грустно все это

В России тоже куда не комни либо газ либо нефть, но что газ что нефть в самой России не укупишь
А с газом вообще смешно, когда его на заправках нет :rofl:

Действительно иногда наблюдаешь, глупые и парадоксальные вещи
Но может это на первый взгляд, так кажется
А на самом деле очередной разовод людей не деньги
Ну типо создается искуственный дефицит

Мне кажется это история когда все до последнего выгребается продается да так усердно что себе не остается
Ну там же контракты
А свои могут и потерпеть
Ну и нужно понимать что добыча это адно
А мощности НПЗ это другое
А вот с этим в России пока проблема

Я заметил, что допустим помидоры которые продаются на юге гораздо вкуснее
И наоборт Рыба на севере вкуснее
Вообще продукт как не крути вкуснее там где его естественная среда обитания

Ну конечно же
В теплицах выращенные они могут даже смотреться красивее
Но вкуснее будут выращенные на грядке в естественных условиях на натуральном солнышке

@Гринч:

Ну конечно же
В теплицах выращенные они могут даже смотреться красивее
Но вкуснее будут выращенные на грядке в естественных условиях на натуральном солнышке

Помидоры дрянь, потому что генно - мудифицированные. В них то как раз ген рыбы воткнули, оттого они никогда не перезревают,
не портятся и всегда твердые. Для хороших помидор нужны хорошие зерна. В этом весь секрет. зеленые помидоры по всему миру.
Где бы ни был, везде эту дрянь выращивают и едят. Только у нас, когда турки наш бомбер завалили, стали появляться помидоры правильных
сортов. Их как бы "Азербайджанскими" называют. Но это не так. В СССР в Астрахани выращивали хорошие помидоры.
Я бывал на полях, где выращивались совхозные, не очень хорошие, но годные для длительной транспортировки водным путем
в Мегаполисы России (Ленинград и Москва), их загружали зелеными, а они по пути вызревали. Три недели надо было их выдерживать после сборки до продажи.
А то и поболее, потому, если их привозили раньше, то продавали зелеными, полузрелыми. Но в то же время на рынках привозили такие помидоры, которых вы теперь
никогда не увидите! Такой вкус, уже утрачен, как и вкус нормального томатного сока. даже сам вид "бычьего сердца", вызывал сильное чувство голода!)
Теперь приличные помидоры можно купить на рынках за очень большие деньги. Но уже можно, несколько лет назад и на рынках не купить было,
все Европейско - Турецкое. Я даже в Америке не видел нормальных помидор, хотя казалось бы, Родина!

Да что там говорить за помидоры. Я как то был в гостях и меня угостили  куриным мясом. К слову сказать не броллер а простая сельская курятина. Я был в шоке на сколько сильно отличается вкус. Правда и жеще. Чем то на голубиное мясо похоже. Мы уже отвыкли от нормально вкуса продуктов. А наши дети вообще их  и не знают.

Ребят вы там по осторожнее с иноземными фруктами и овощами
Это я к туристам и путешественникам обращаюсь
Желудко тоже нужно адоптироваться
Иначе отровление заработать или как минимум растройство можно легко
А это сами понимаете, как может подпортить любой отдых

Я обожаю бананы и мандарины
Благо что сейчас их можно есть круглый год
И не смотря что они регионально не растут у нас
Ни каких проблем с усваиванием витаминок я не вижу

Новое поколение уже адаптировалось так питаться
Хотя парадоксально, что страна яблок и груш, а их сейчас не укупишь
А вот бананы пожалуйста, сколько хочешь и не дорого

Оно что то что то, уже давно не натуральное.
Не поймешь чего больше от ожидать, вреда или пользы.
Так вот ешь а оно одно сплошное ГМО или нитраты

Потому нужно в деревеньке свой доми, и свои садик да огород
Вот тогда у вас всегда будет все свежее и натуральное 😉

У нас скоро будут как в Германии, штрафовать за выращивание овощей и фруктов дома
Сейчас налог, а потом и штрафы введут