Трамп подписал что-то

Из каждого утюга слышны торжественные возгласы, что Трамп подписал что-то важное. Понятно, что это санкции, но как-то неохотно все пишут, в чем эти санкции выражаются, и как может пострадать от них Россия. А тут Песков сообщил, что не будут наши отвечать Американцам за их не дружественные действия. В общем, санкции есть, они важнющие, но траура нет, какое-то торжество. Кто подскажет, что там случилось такое хитрое, и к чему готовится? В Питере с убежищами не здорово, половина закрыты, а в центре города не во всех домах подвал имеется.
Хотя, если начнем ракетами обмениваться, в мегаполисе шансов нет никаких.

Жилец, Трамп подписал санкции, которые не нравятся Европе. Это может изменить отношения. а вот насколько, сказать сложно.
Европейцы в окупации. В каждой Европейской стране имеются Американские базы. При таком раскладе, особо не повыпендриваешься
против метрополии, но пробовать начнут, потому что есть пример России в лице Путина, который нашел способы  противостоять
этой силе. Лодка начала раскачиваться, а это точно не ухудшит положение России, это развяжет ей руки во многом,
а санкции несоизмеримы своим значением с открывающимися возможностями России.

@Жилец:

Хотя, если начнем ракетами обмениваться, в мегаполисе шансов нет никаких.

Американский иштеблемент хоть и ведет себя не адекватно, но умирать не собирается судя по всему, поэтому, о прямой военной угрозе говорить не приходится. Локальные войны,
вот что будет. И в этой ситуации надо понимать
кто может стать объектом такой войны, а кто от нее застрахован. Страны, входящие в блок НАТО пока застрахованы от прямого нападения России, от того и гонор у некоторых прибалтийских государств стал надменным.
Но они могут жестоко прощитаться, потому что, как Американцы придумали Оранжевые революции для смены правящих элит в неугодных странах, так и Россия продемонстрировала свои возможности по работе в этом направлении
как пример, это Донбасс и Луганск Украины.
В прибалтике перепугались такой ситуации, но виду не показывают. Они теперь знают, что спокой ной жизни под крылом Америки у них не будет, при агрессивном поведении
к России. Скоро риторика многих стран изменится
Когда почувствуется мощь Российского государства, и способность давать ответ на всякие хамсие и наглые выпады сявок, прислуживающих Америке.

Ну Русич веско описал перспективы геополитической ситуации в мире на ближайшее время! Но есть вопросы:
В Европе находятся Американские войска, которые влияют на все политические события в странах этого содружества,
и сами они навряд ли уедут гоу хом. Стало быть изменений в Нато вряд ли предвидится. В то же время, блок НАТО
достаточно крупный, что бы у него хватило сил не допустить в прибалтийских странах чрезмерное влияние России.
Но все может изменится, когда в Америке наступит мощный экономический кризис. А это и есть главнейший вопрос.
Так может ли в Америке наступить обвал экономики?

@Соломон:

Так может ли в Америке наступить обвал экономики?

Жириновскский лет десять назад предрекал исчезновение доллара вообще. Говорил тогда, про новую валюту "Альмеро" по моему. Не знаю. пока нет никаких признаков, что такое может случиться. Но что-то там не ладно, это видно.

Не надо доллару исчезать, у граждан их не мало, и если доллар исчезнет, то кто-то останется без денег. У Америки огромный внешний долг, но она печатает сама нужные для всех, зеленые деньги. Вопрос: как долго америки напечатать столько денег, что бы раздать долги? Ответ - не долго. Но как только она это сделает, устоявшаяся мировая экономика рухнет. Кто это понимает, начинает потихоньку экстрагироваться от Америки и от ее денег. Россия это уже начала делать, и судя по мизерному товарообороту, это как раз с этим и связано.

Неужели так все страшно в нашем мире, и нет никакой стабильности для денег? Как деньги хранить, что бы они не обесценивались? Ведь, накопить ни на что невозможно!!!

@Алексия:

Неужели так все страшно в нашем мире, и нет никакой стабильности для денег? Как деньги хранить, что бы они не обесценивались? Ведь, накопить ни на что невозможно!!!

Деньги в сбербанке на до хранить! Греф как раз хвастал перед главой нашей страны, как доходы у него растут. :biggrin:

Сбербанк не умеет средства свои держать надежно.
Завод Эльбор поимел его нещадно,и взял себе от Грефа столько, сколько ему нужно.
Греф рыпнулся было, да не тут -то было… раньше надо было смотреть, куда кредиты давать и под что.
Кредиты раздавать всем кто попросит может только Сбербанк, а Греф свои доплачивает наверное,
что бы отчитываться перед концессионерами. А это уже судьба такая, или судьбинушка.
С другой то стороны, порядочный бизнес кредиты брать не может, шибко дорогие они у нас.
Потому и захлебывается экономика. Жулью всякому без разницы проценты - отдавать все равно не станут. 😞

Я думаю, Трамп еще много чего подпишет, и еще много чего придется обсуждать с изумлением. Мир терпит перемены,
и это стало происходить не сегодня. Глобальные перемены начались с развалом СССР. Сейчас они подходят к своему пику.
Приведет это к войнам - несомненно. Войны будут исходить от США, и чем больше оттуда будет исходить это, тем больше будет
подписано странных документов Трампом. И помимо документов, оттуда будет изречения доноситься, содержание которых совершенно не
не будут соответствовать делам. Американцы "расчехлили" свою политику, которая была прикрыта разными условностями. Соблюдать их
им уже не вмоготу. Слабость поропждает нервозность, нервозность - к хамству, хамство - к военным действиям.

Блин, пора бункер строить… То что в России войны не будет, это вилами по воде писано. Война может начаться в любом месте, и в любой момент. И все, кто окажется в войнк скажет вам всегда: "Спроси меня вчера прой войну! ну кто бы мог подумать что она может вообще случиться!"

Ну я по прежнему не могу понять, позиции России
Ну торговых отношений фактически нет, ну пусть себе живут, а мы себе
Если они против нас могут вводить санкции а мы против них нет, ну тогда нужно признать свою зависимость. 
А то как то получается что мы вроде как и крутые и гордые, а как до дела доходить, очередной обсерони
Обидно блин

Я ни как не могу уяснить как можно вводить какие то санкции против России
Это же не Северная Корея
Я конечно ничего не понимаю в экономике, но убежден что прокормить мы то себя уж точно сможем, и не только себя

Вот именно что то :rofl:
Он проснулся, опа хорошее настроение, нужно с Путиным подружиться
На следующий день, опа, плохое настроение, нужно по Сирии ударить
А потом все правительство думает, как все это объяснить своему электорату и мировой общественности

Да мне реально кажется что он просто чекнутый
Вот будет весело, если выясниться что у него шиза
Он каждый день что то говорить что то пишет. и все это не связано и как то под настроение
Вообщем жесть какая то

я думаю на утро он уже и не помнит что говорил и что подписывал
Но судя из биографии он всегда таким был :rofl:

Как бы о нем не говорили но свои обещания он сдерживает
И по вопросу эмигрантов, и в отношениях с Европой и Китаем.