Итальянская турфирма рассказала об убытках дохода на 90 % из-за отсутствия россиян


ao3WcT6bW22GDr529q3e.jpg


Итальянский туристический сектор несет огромные финансовые потери из-за отсутствия россиян. Передает информацию Правда.Ру.

Один из топ-менеджеров компании Suditaliahotels Саверио Презутти жалуется, что организация в этом году не получила несколько миллионов евро, потому что российские туристы не посещают Италию.

«Потери нашего оборота составляют 90–95 %. Если раньше этот объем составлял €8 млн., то сейчас он находится в пределах €120 тыс. Мы с трудом восполним эти потери за счет других стран. Мы пытаемся привлекать и голландцев, и финнов. Но те россияне, которые сюда добираются, — это настоящие герои», — рассказывает Презутти.


XW2Xxn77A4w8EOZSfP3B.jpg


Massimo Virgilio / unsplash.com

Туристы из России не хотят приезжать, потому что нет прямых авиарейсов, нужно лететь с пересадками через Стамбул или Дубай. Кроме того, россияне не хотят в Европу из-за предвзятого отношения. Кто же все-таки прилетает, остаются в гостиницах и особо не посещают достопримечательности. В итоге от отсутствия путешественников из России пострадает весь туристический сектор экономики — питание, транспорт (туристические маршруты), экскурсии по историческим и культурным местам, развлекательные и досуговые центры.

Ранее издание

: В Испании стремительно становится популярным «туризм засухи».

Источник