Ремонтировать замок

Мне нужен мастер Михаил для ремонта замка. Знакомые назвали мне это имя, и я через интернет нашла ваш форум и Мастера Михаила. Нужна конфедициальность, и я больше никому не хочу доверить замки моей квартиры. Мастер Михаил, отремонтируйте мне мои замки пожалуйста!

С удовольствием окажу вам посильную помощь! Но надо многое выяснить, для того, что бы я имел представление о своих возможностях быть полезным для вас. Что касается понятия "ремонт замка", то это явление редко осуществляется, потому как надежнее поменять замок. Замок это безопасность, а отремонтированная безопасность теряет свой статус полноценного дверного замка. Бывают случаи, когда вышедшая из строя деталь замка не так значительна, и есть возможность ее заменить, тогда - да. Но это бывает крайне редко.
Поэтому, рекомендую вам перестроить свое желание не на ремонт замка, а на его замену. :yes:

Я могла не правильно сформулировать сообщение: мне надо что бы в замке были другие ключи. Разве это не ремонт замка?

@Аленна:

Я могла не правильно сформулировать сообщение: мне надо что бы в замке были другие ключи. Разве это не ремонт замка?

Это совсем другое дело! 😄  Но это не ремонт замка. Что бы у вас были замки
с другими ключами, надо действовать исходя из модели вашего замка. В одном случае - надо менять весь замок,
а в других случаях, достаточно сменить цилиндровый механизм секретности.
Какое количество замков на вашей двери требует замены секретности?

Ну и славно! Мне надо сделать друие ключи, а как это станет именоваться ине безразлично! Два замка врезаны на моей двери, и оба надо обработать.

Отлично, обязательно сменим вам ключи! :yes:
Есть несколько способов провести анализ ваших замков, для выяснения каким именно способом можно это сделать. Самый простой метод - вы пришлете изображение замков и двери, и уже исходя из увиденного,
я смогу все рассказать об  этом. Можно сделать предварительный выезд, и изучив замки, приехать вновь, уже имея все необходимое для смены. Выбор за вами. 😄

@Мастер:

Отлично, обязательно сменим вам ключи! :yes:
Есть несколько способов провести анализ ваших замков, для выяснения каким именно способом можно это сделать. Самый простой метод - вы пришлете изображение замков и двери, и уже исходя из увиденного,
я смогу все рассказать об  этом. Можно сделать предварительный выезд, и изучив замки, приехать вновь, уже имея все необходимое для смены. Выбор за вами. 😄

Когда вы предварительно ко мне можете приехать?

Давайте эти тонкости обсудим при помощи личных сообщений на форуме,
для этого я вам вышлю свое первое сообщение, а вы следите за его поступлением!

Спасибо! Получила, пишу вам ответ.

Михаил Вячеславович, а как можно отремонтировать замок Cisa, если он вдруг перестал работать? Неужели надо весь замок менять?

Все зависеть будет оттого, по какой причине он вышел из строя. Чаще всего, такой замок выходит из строя по причине удара выдвинутых ригелей о дверную коробку.  Процентов 90, если и у вас замок Cisa перестал работать, то по той же причине. Тогда, чаще всего, его отремонтировать можно, но не всегда. И опять же, есть три вида замков Cisa, которые с таким выходом из строя, ремонтируются по разному. Это сувальдный замок с перекодировкой, с ним труднее всего, сувальдный замок без перекодировки, с ним попроще но помучиться придется, и цилиндровый с которым вообще легко, если нет излома в шестернях.

А по каким принципам можно определить причину выхода Cisa из строя? Мне надо для того, что бы понять степень затрат и возможности исправить ситуацию без покупки нового оборудования.

@Доктор:

А по каким принципам можно определить причину выхода Cisa из строя? Мне надо для того, что бы понять степень затрат и возможности исправить ситуацию без покупки нового оборудования.

Это можно определить только визуально, и имея опыт в ремонте замков от подобных выходов из строя.
Иными словами, практический опыт это то, чем необходимо обладать, что бы успешно решить поломку.
Звоните мастеру Михаилу, и все проблемы - пых, и растворятся в пространстве! :yes:

@Мастер:

Звоните мастеру Михаилу, и все проблемы - пых, и растворятся в пространстве! :yes:

Если бы это "пых" было бесплатным…

@Доктор:

@Мастер:

Звоните мастеру Михаилу, и все проблемы - пых, и растворятся в пространстве! :yes:

Если бы это "пых" было бесплатным…

Даже "пых" не бывает бесплатным, а тут "пых" станет изображать такой Мастер! 😄  Я изучал, у Мастера Михаила не такие уж и высокие цены.
Реально можно найти дороже в какой-нибудь захудалой компании, не слыханной и не виданной, с мастерами от коих держаться лучше подальше. А на словах все такие хорошие, так много знают и умеют, только если спросить с пристрастием, сразу начинают уверенно путаться.

Нужно сдесь на форуме устраивать батлы мастеров замочного дела
Что бы выявлять не добросовестных и млограматнтых
А мастер Михаил у нас уважаемый человек, уже зарекомендовал себя как хороший спрециалист

Значит ему нужно быть рефери 😉
А если серьезно, то батлов ни каких устраивать не нужно
А время все раставить на свои места

Доброго времени суток, дорогие форумчане
На входной двери стал клинить замок APEX
Есть ли смысл его ремонтировать, или просто выбросить да поставить новый?