"СП": Залужный готовит могилу для Зеленского, или почему США экстренно поставляют оружие ВСУ


e5NGGb97GW02ZaTCUk4R.jpg


Нынешний украинский лидер Владимир Зеленский в ходе своей праздничной речи заявил, что Украина ожила ровно полгода назад, когда российские войска организовали вторжение. С такими словами он выступил в честь Дня Независимости страны от Советского Союза. Однако число западных СМИ, которые считают Зеленского чрезмерно самовлюблённой выскочкой, растёт с каждым днём. Об этом поведала новостная газета «

Свободная пресса

«.


L9f6qHKPQ9g0Hh65WA0D.jpg


За весь период своего правления Зеленский лишился Мариуполя, Лисичанска, Северодонецка и Херсона с Запорожьем. Причем он не может понять, что всё так складывается из-за того, что вся киевская верхушка не берёт в учет российские интересы. Теперь же и сам Зеленский не утаивает, что может покинуть президентское кресло.

Не первый раз уже возникает подозрение, что на место Зеленского планируют поставить Залужного, в доказательство этому можно вспомнить недавнюю публикацию немецкой газеты «Bild». В ней колумнист уверяет, что никто на Украине не пользуется таким авторитетом среди всех украинцев как Залужный. Также автор статьи предположил, что известный главком может заменить действующего президента государства.

Ранее

писало о том, что киевская верхушка желает избавиться от нынешнего главы «Нафтогаза».

Источник