Новые замки на старую металлическую дверь

Приветствую. Выбираю замки в старую металлическую дверь. На форуме Двери-Замки посоветовали обратиться сюда к Мастеру Михаилу.

1. г. Всеволожск.
2. Какую максимальную сумму готовы потратить 15-20 тыс. руб.
3. Из каких торговых марок Вы думаете сделать выбор. Первый замок склоняюсь к ригельному, хотел Барьер-Премьер, но он к сожалению не влезет по толщине. Второй под вопросом.
4. Дверь входная от квартиры, помимо этого есть еще тамбурная металлическая дверь.
5. Моя Дверь старая, металлическая, снаружи и внутри сплошной лист. Снаружи обшита вагонкой.

по замкам, почитал темки, наткнулся на барьер-премьер, думал поставить его, но он не влезает по толщине. Основная проблема что дверь готовая, и замок надо будет врезать. Сейчас стоит накладной замок, который планирую выкинуть, ну или оставить прозапас.
Второй замок хочу с подпружиненой защелкой, которая открывается от нажимной ручки. Смотрел цилиндровые abloy, подходят по толщине, но совсем запутался в комплектностях. Может что еще посоветуете ?

Толщина двери не считая обшивки 30 мм, то есть на замок остается около 24-25мм. Вложил фото.

Добрый вечер!
Отрадно, что меня еще помнят на каком -то из форумов… 😊  Теперь по делу:
дверной блок при толщине дверного полотна 30 мм считаю жутким не стандартом в худшую сторону.
И не самая беда, что приличные врезные замки не влазят в внутрь дверного полотна,
а в том беда, что дверное полотно не имеет необходимой жесткости при такой толщине.
Если же говорить о конструкции с прицелом на потребительские свойства, то на подобной, устаревшей конструкции не могут быть такие необходимые сегодня свойства, как шумоизоляция и герметичность закрывания.
И тут, при всей когнетивности, вопрос нависает: а стоит ли "вбиваться" в замки, не столь дешевые, если дверной блок не станет идеальным от слова "никогда"?
Установка замков на такую дверь вполне мне по силам, но следует или использовать накладные запирающие устройства, или врезные, но с самыми тонкими корпусами. Подберем что-нибудь, но надобно подумать вам еще раз, может лучше новую дверь поставить?

Замок такой мощный на двери стоит, неужели его мало для ее защиты?

@Арлекин:

Замок такой мощный на двери стоит, неужели его мало для ее защиты?

хех, если бы замок своим видом отпугивал грабителей, то я бы огромный амбарный с удовольствием повесил  :scratch_one-s_head: . К сожалению замок ужасен в плане использования  :nea: , а про взломостойкость это вообще вопрос. Мне не нравится как закреплен замок - он держится болтами за внутренний лист, причем в листе просто сделана резьба, и болты вкручены изнутри в этот лист. Когда вставляешь ключ, никаких направляющих нет, и приходится вставлять ключ на всю длину, и там попадать в отверстие скважины. Шумит этот замок как грузовой ж\д состав  :scare3: . Для ежедневного использования однозначно не подходит  :stop: .

"Богатырь", а именно так звали этот замок, действительно не пригоден для приличной двери,
потому что его исполнительный механизм секретности всегда играет в поддавки со взломщиком.
Ключи в него вставлять затруднительно, но и сами ключи на вид не очень симпатичные, и
по содержанию полный примитив. Сегодня такие запирающие устройства надо исключать из
своего "рациона". Уж лучше барьер 4 установить. :yes:

Если бы не торчащая ручка из замка, я бы подумал про Керберос. Уж больно он на него похож! :yes:

А ничего удивительного. Они создавались в одно и то же время. Копировали друг с друга.
Тогда эти замки Светалновскими назывались, а теперь Аверс. У этих замков стойка хвостовика с закругленными сторонами.
При вскрытии отмычками, сами открывались, ндо было только тупо натяг давать, и сувальдами шевелить. :biggrin:

На фото вроде приличная квартира, а такой замок простой стоит. Почему такое несоответствие?

@Арлекин:

На фото вроде приличная квартира, а такой замок простой стоит. Почему такое несоответствие?

Арлекин, определение "приличный" имеет характер условный, с размытой смысловой нагрузкой.
Например, не все приличные люди и обладатели приличных квартир, имеют приличное представление о замка и стальных дверях.
Более того, я вам доложу, что приличными знаниями в этой области обладает очень малое количество граждан,
к слову, для которых этот форум и создавался нами. Теперь вы понимаете чем обусловлено несоответствие внешнего вида квартиры,
и двери с запирающей системой древней как экскременты динозавров? 😄
Если кто-то думает, что достаточно обладателю этого замка продемонстрировать ненадежность его запирающей системы,
или рассказать об этом, то он сразу же бросит все свои дела, и начнет заниматься сменой замков или дверей, то тот глубоко заблуждается.
Хотя, иногда происходит и так, но в подавляющем большинстве случаев, двигателем и ускорителем замены старых и неэффективных
систем защиты помещения, являются события криминального характера с соседями или близкими.
Когда граждане весь драматизм ситуации с слабыми системами запирания видят и слышат вблизи своих, только тогда воображение
позволяет представить себя и своих близких в таких неприятных условиях. Но когда подобный переворот в видении окружающей среды
происходит с гражданином, приходится включать для него систему сдерживания, поскольку в порыве включения в работу инстинкта самосохранения,
"берега" еще не сформировались, и выброс в экономику Российской федерации средств может быть очень большим и малоэффективным.

Всегда так было, и никакими форумами и интернетами разными  это не исправить. А вот можно было бы телевизором поправить,
но в телевизоре про это такую муть несут… А этот "Богатырь", замок очень вредный, ничего похожего вместо него не подобрать.
Наверное поэтому его и не меняют, сменить можно только вменсте с дверью. Пичалька.

Вредный он в плане эксплуатации или вредный из-за того что менять только с дверью
Так может он надежный что в замене и не нуждается?

@ВВП:

Вредный он в плане эксплуатации или вредный из-за того что менять только с дверью
Так может он надежный что в замене и не нуждается?

Я писал про его вредность с точки зрения подюора другого на его место. Вот ничего не найти что бы его заменить
на что-то лучшее. А там еще другое: страые модели "Богатыря" выпускались с одним расположением замочной скважины,
а новые модели этого замка уже сдругим расположением. Вот вам и проблема на пустом месте. 😞

Но я так понимаю новые двери не идут с такими замками
Это можно столкнуться если у кого то уже стоит старая дверь

Добрый всем день. У меня есть вопрос к знатокам. Хочу поменять замок на двери. Дверь к слову сказать стальная, китайская. По креплениям плюс минус все станет я прикидывал. ну там если где то что будет не так, то я подгоню. А вот с ответными отверстиями полная лажа. Могу ли я просто вырезать балгаркой в коробке отверстие, и потом просто приварить или прикрутить нужную планку?

@чиновник Если у тебя есть Болгарка и сварочный аппарат, то ты можешь все. Иди замки устанавливать, прибыльное дело, говорят! Утрешь нос самому мастеру Михаилу, если посчастливится!

Пользователь @urtagan написал в Новые замки на старую металлическую дверь:

@чиновник Если у тебя есть Болгарка и сварочный аппарат, то ты можешь все.

Поверьте, все не так просто! Без багажа знаний ничего не получится. Но сил затратить придется много, пока это осознаешь. Надо мастера вызывать, без него ничего толком не выйдет!