Двери "Выбор"/ "Гранит"

Ребят кто что может сказать про двери "Выбор"? Мне консультант в магазине утверждал, что "Выбор" и "Гранит" одно и тоже, только первое немного дешевле, т.к. не так сильно раскручены. Но потом увидел новость на форуме нашего дома в Кудрово про серию взломов и после увиденного появились вопросы. Из какого же г должна быть сделана дверь за 25 т.р., что ее вскрыли обычным ломом как дешевую китайскую за пару тысяч рублей. И так ли легко вскрываются двери Гранита из этого же ценового диапазона, например М3 или Т3М? Или у хозяйки квартиры китайская подделка, потому что когда я смотрел двери от этого производителя клеймо было другое?

   

Двери "Выбор", это и есть подделка под двери Гранит, только с попыткой продать их под иным брендом. В йошкар-Ола есть завод "Выбор".
Но если бы указанная компания была бы его представительством, то об этом бы рассказывала везде, и завод продвигала. Но так не происходит,
значит и название тоже подогнанно, но уже под другой бренд. Короче, сплошной плагиат. А двери одно листовые, только по цене двух листовых.

@Денис:

Ребят кто что может сказать про двери "Выбор"? Мне консультант в магазине утверждал, что "Выбор" и "Гранит" одно и тоже, только первое немного дешевле, т.к. не так сильно раскручены. Но потом увидел новость на форуме нашего дома в Кудрово про серию взломов и после увиденного появились вопросы. Из какого же г должна быть сделана дверь за 25 т.р., что ее вскрыли обычным ломом как дешевую китайскую за пару тысяч рублей. И так ли легко вскрываются двери Гранита из этого же ценового диапазона, например М3 или Т3М? Или у хозяйки квартиры китайская подделка, потому что когда я смотрел двери от этого производителя клеймо было другое?

Это оригинальная дверь "Выбор", на этой модели используется вырезанный логотип. И дело не в заводе "Выбор", у них как раз на сайте написано что двери от ЗМК "Выбор" и они везде об этом орут. Как я понял, просто это двери полное г*вно оказались. Полное несоответствие заявленным характеристикам, толщина металла и прочее. Но насколько я понимаю, Гранита это тоже касается.

С "оригинальностью" дверей Выбор, есть у меня сомнения! :biggrin: Уж больно повторяются с иными производителями дверей их продукция.
Ничего своего - абсолютно. а  этот тарфарет на двери, свидетельствующий об оригинальности, не красивое.
Можно все упоминаемое назвать  г***, если будет найдено за те же деньги, что-то приличнее.

Это уже было все. не хватает только Михаила Петровича, точно с такими же фотографиями и риторикой " какое все вокруг  "Г"!
там заканчивалось все тем
что он выстаялял свои двери, а они выглядели еще хуже.

С Михаилом Петровичем, к сожалению или счастью, не знаком и не знаю кто это, уже второй раз про него тут слышу. Но вещи надо называть своими именами, если дверь за 25-30 т.р. вскрывается обычным ломиком как китайская за пару тысяч, то это дверь г*вно и по другому ее не назвать. Просто смысл тогда ее менять если разницы нет, пуская стоит китайская от застройщика. Как говорится если не видно разницы, то зачем платить больше. Ответ только для меня остался так и не понятен, действительно ли нет разницы.

@Денис:

С Михаилом Петровичем, к сожалению или счастью, не знаком и не знаю кто это, уже второй раз про него тут слышу. Но вещи надо называть своими именами, если дверь за 25-30 т.р. вскрывается обычным ломиком как китайская за пару тысяч, то это дверь г*вно и по другому ее не назвать. Просто смысл тогда ее менять если разницы нет, пуская стоит китайская от застройщика. Как говорится если не видно разницы, то зачем платить больше. Ответ только для меня остался так и не понятен, действительно ли нет разницы.

Разница разумеется есть, и по металлоемкости и по шумоизоляции, ну и эстетически само собой  😉
Но рассчитывать на серьезную защитную функцию этих дверей не стоит, не тот бюджет просто

А Михаил Петрович, это известный дверной фрик :lol:  у него все двери, кроме своих, г*вно из китая :rofl:

@Замкович:

С "оригинальностью" дверей Выбор, есть у меня сомнения! :biggrin: Уж больно повторяются с иными производителями дверей их продукция.
Ничего своего - абсолютно. а  этот тарфарет на двери, свидетельствующий об оригинальности, не красивое.
Можно все упоминаемое назвать  г***, если будет найдено за те же деньги, что-то приличнее.

Слышал что и Гранит и Выбор производят на одном заводе в Йошкар-Оле, если это так то тогда понятно откуда у Вас сомнения 😄

@Денис:

С Михаилом Петровичем, к сожалению или счастью, не знаком и не знаю кто это, уже второй раз про него тут слышу. Но вещи надо называть своими именами, если дверь за 25-30 т.р. вскрывается обычным ломиком как китайская за пару тысяч, то это дверь г*вно и по другому ее не назвать. Просто смысл тогда ее менять если разницы нет, пуская стоит китайская от застройщика. Как говорится если не видно разницы, то зачем платить больше. Ответ только для меня остался так и не понятен, действительно ли нет разницы.

Платить больше не надо. Товар должен нравится. Удобным быть должен. А тратить деньги на основании заверений, что оно не вскрывается ломиком,
это какой-то сюр. Все двери в приделах 50 000 руб. можно взломать ломом или порвать плоскогубцами.
Взломостойкие двери, реально, только технического назначения. Не комфортные вообще.

Печально конечно, вот что-что, а не думал, что все эти навороченные двери можно отогнуть так легко за 5 секунд. И что вся эта красивая реклама про взломостойкость и крутые замки, которые можно даже и не вскрывать, полная хрень. Значит не стоит особо париться, если бюджет на дверь 30-40 т.р. и брать любой Гранит.

Я на этом же форуме прочитал, про время взлома криминального, так дело в том, пишут, что никто не знает сколько времени воры тратят на вскрытие, редкие случаи, когда камера может это заснять. А все придумывают даже секунды, затраченное на это! :biggrin:  В общем, время условно, а возможность  - нет.

@Русич:

Это уже было все. не хватает только Михаила Петровича, точно с такими же фотографиями и риторикой " какое все вокруг  "Г"!
там заканчивалось все тем
что он выстаялял свои двери, а они выглядели еще хуже.

Прошу прощения, что вклинилась, но озабочена выбором входной двери. Правильно я понимаю, что "Выбор" заклеймили, а какой завод и дверь от него тогда хороша?

@disko_partizan:

Прошу прощения, что вклинилась, но озабочена выбором входной двери. Правильно я понимаю, что "Выбор" заклеймили, а какой завод и дверь от него тогда хороша?

Нет, никто против "Выбора" ничего не имеет, разгвор ведется за спам. А завод "Выбор" делает то, что у него заказывают.
Но вот эта надпись лазерной резкой выполненная, такая пошлость…

Если у кого вдруг были сомнения.
Слево офф. сайт и  видео Гранит "производство", есть на всех наверное сайтах гранита и в ютуб, а справа офф. сайт завод "Выбор". 😎

PS тема взлома - фейк, вк эти ухари пишут то это кудрово, то парнас, то ещё где-то ))))

@bigg:

PS тема взлома - фейк, вк эти ухари пишут то это кудрово, то парнас, то ещё где-то ))))

Никому верить нельзя! Так и норовят нашего брата обдурить.. Но по путанице в показаниях, это нормально. Все по разному трактуют одно и тоже событие, а на третьей ступени передчи информации, она принимает неузнаваемые формы и содержание. С одной стороны - врут, с другой- нет. И попробуй разберись в этой каше! 😞

Двери "Выбор" однозначно хуже дверей "Гранит". Даже если "Гранит" будет размещать производство своих
дверей у них, те будут вынуждены делать их так, как "Гранит" потребует. А свои двери - кое как.
реально щупал установленные двери "Выбор" на новостройках, это какой-то ужас. Зазоры неравномерные, ветер свистит,
замки кое-как работают, и многое другое. У "Гранита" тоже есть всякое, но не сравненно меньше косяков.

Ну при таком раскладе если в цене разница не большая то однозначно брать нужно Гранит, та даже если там большой разрыв в цене, после выше описанного, не хочется и смотреть в ту сторону

Это субъективное мнение, так нельзя подходить к вопросу
Нужно быть объективнее. хотя бы не много, а для этого нужно выслушать предсавителей обоих фирм, их аргументы основанные на конкретных фактаз, может статистика есть какая то?

Beautiful, well-priced doors that will make your home even better.

@nuning:

Beautiful, well-priced doors that will make your home even better.

I agree completely, if we are talking about the entrance doors of GOST dep. BIT11

Добрый день. У меня была другая проблема с дверью "Выбор 5" .
Зеркало искажало отображение. Проблему так некто и не решил.
Сказали что зеркало несёт декоративный эффект и может исскажать. Я очень недоволен , с расстояния 2 метро, видно что стена идет дугой. Так же и мое собственное отражение. Проверяйте зеркала перед установкой.

Да кто придумал эти зеркала на дверях, только идиоту могла прийти такая идея, утяжеляющая дверной блок! Все наоборот пытаются облегчить двери, а тут декоративная часть их делают не подъемными. Бредятина полная,не надо брать себе входные двери с зеркалами, потому что лишний вес двери не нужен. Двери нужны замки, сталь, а стекло вредное для дверей! И Двери "Выбор"/ "Гранит" не исключение!

Доктор, а вы разве не в курсе откуда это всё пошло?
Это пошло от легких дверей, которые надо было утяжелить,
чтобы их не унесло ветром! Первые двери складских программ,
которые начали делать тот же Гранит и Кондор, были настолько легкие,
что их специально обвешивание стеклом!

Всё наоборот, искажения дает не стекло, а пластик. А пластик очень лёгкий, прихренячен на дверь точно не для веса!

У нас в одном доме решили все двери поставить с зеркалами! Один раз пачка с дверями просыпалась, и мы схватились за голову, думали что уже всё - двери можно выкидывать. Зря переживали, все зеркала остались целыми и невредимыми. Мы подумали что это стекло такое прочное стали делать, а теперь понятно: Это пластик!

Что двери выбор, что двери гранит.
Одна хрень - на выброс!

Взламывают и скрывают и ту и другую, разница лишь в том
что одни именитые, а другие неизвестные никому.
Это двери для нищебродо и ипотечников,
Которые Потом свои квартиры десятилетиями
будут сдавать каким же нищебродам, пропойцам
И наркоманом. А те в свою очередь будут грабить соседней квартиры,
ломая двери Выбор и Гранит.
Остерегайтесь жить в домах, в которых такие двери стоят!