Керберос - замок

Народ, посоветуйте что лучше взять для входной двери.
В дверях и замках не разбираюсь
Есть на выбор замок Керберос и Апекс
За Апекс я слышал, а за Керберос слышу впервые, хотя стоит он дороже

Вот и думаю теперь что лучше купить?

Странно?
У дверного замка Керберос, история с бородой в отличии от APEKS
Хотя понятно почему о последнем все слышали
Он продается почти в каждом строительном магазине и на всех рынках
Это же китайец замаскированный под европейца

Я бы сказал европейцы замаскированные под Китайцев :rofl:

Зашел на украинские сайты почитать про Керберос
Кошмар как они его там гнобят
Вот эта антиросийская истирия перекинулась и против Российский производителей
Вообще против всег русского
Я в шоке
Вообще что ли сума посходили?

А что они там еще продаются?
Очень странно :rofl:
Я думал давно под западные санкции подпал
Ну а если без смеха, то я видел это и раньше до 14года
Ну оно и понятно, украинский производитель замков пытается выжить всем доступными способами
Хотя что там говорить
Тут своих критиков хватает…

На мой взгляд , замок для входной двери Керберос, технологически уже староват
Да и вообще как то слабенько двигается его модернизация
По качеству, ну тут спорный вопрос
Ну вроде как не плохие замки
Но назвать его современным, надежным и качественым сложно
В то же время ну уж точно это не самы плохо й замок отечественного производства
Ну и уж конечно гораздо лучше некоторых замков из под небесной

я так думаю если бы этот замок был на столько хорошо, то его бы устанавливали на входные двери ГОСТдеп
ну на крайний случай на входные двери Грани
Но нет.
Это же о чем то говорит, не так ли?

Эх вы, невежды, отдайте должное уважение ветерану замков.
Он достойно служил своим хозяевам не одно поколение
Но к сожалению не выдержал конкуренции в условиях западного капитализма

Мне как потребителю какая разница какая история у этого замка?
Мне важно что бы тот замок который я приобретаю здесь и сейчас, был качественным и надежным
И обеспечивал надежную защиту моей входной двери

Поддерживаю.
Мы же не в Японии а в России живем
Хотя и там сейчас с этим проблемы
Современная оевропеиная японская молодежь уже не так трепетно относится к своей работе и истории

Отвественно люди относятся к своей работе, когда за нее хорошо платят, или когда человек самозанят, и  это ему приносить доход.
В других случаях у человека просто пропадает стимул и интерес качественно выполнять свою работу

В советское время было все по другому.
Да же сейчас еще есть люди старой закалки, которые да же получая мизерную зарплату, все равно ответственно выполняют свою работу.
И есть люди, которым сколько не запалит, все равно делают все похабно
Вот взять к примеру установку замков на входную дверь в Питере
Я откровенно говоря кроме Мастера Михаила, никого и не знаю, так что бы делали профессиональную и качественную установку замка на входную дверь.
https://gostdep.com/services/ustanovka-zamkov/
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru

День добрый. Скажите а когда последний раз, замки Керберос проходили модернизацию?
И какие модели наиболее успешные, для установки на металлическую входную дверь?

Мне кажется что лучше всего замки Керберос продавались, а может и продаются на Украине.
Но жаль что они выпускают только сувальдные и накладные замки.
Хотя совместно Финско-Российская компания, можно считать ее Российской, все таки производство расположено на территории РФ

Интересно если бы Керберос выпускали мультисистемные замки, Мастер Михаил, устанавливал бы их на свои входные двери ГОСТдеп?

Если бы они были на столько же сбалансированы как сувальдные то почему нет
Но, к чему это все если бы да кабы
Есть что есть, и вряд ли будет по другому

Мне вот интересно от куда они берут такие названия как Керберосс, Мєттем, Гардиан?
А еще интересно заключен ли в этих названия какой нибудь смысл?

Не знаю почему так решили назвать замок, но больше это слово известно в IT сфере и означает сетевой протокол аутентификации.
Подробности можно почитать на Вики

Почему так решили назвать замок, тайна за 7 печатями, да же завод изготовитель не удосуживается оставить историческую расшифровку данного слова.

Но теперь и мен самому интересно знать первоисточник и значения єтого слова

Мне кажется что вы ищете смысл там где его просто нет
Может Керберос это просто Керберос, красивое слово иностранного происхождения
Скорее всего с финскими корнями

Ребят, вы что мифологию не читали?
Это же Цербер, он у Гадеса охраняет вход в подземное царство

У них да же на каробках нарисован
Название сильное а вот на сколько оно соотвествует действительно серьезному уровню защиты

В этой теме очень много чуши, но есть и толковые высказывания. Я кое-что понимаю в замках, Керберос - очень хороший замок для тех, кто тоже понимает, кто его хотя бы держал, разбирал и сравнивал с другими. А эти самые другие, включая и хвалёные итальянские - просто по разным причинам широко раскручены на рынке, они в основном или престижнее, или дешевле, или удобнее в эксплуатации с удобными маленькими ключами и т.д…. Тут надо учитывать много факторов - даже то, например, что аварийщики не любят Керберос из-за трудоёмкости его вскрытия. Соответственно, советуют всем вокруг ставить замки попроще.
Кто выбирает Керберос - знает, почему выбирает.

Получается, что все пишут чушь, и только вы один на нее не способны? :shok:
Допустим. Вы уверены, что очень хорошо знаете этот замок, что бы вести дискуссию в качестве его защитника?
Я буду в качестве нападающего, поскольку лица, создававшие этот замок отошли от него, видимо он был слишком хорош  :mocking: ,
и я не потревожу их самолюбия. Те же, кто им владеет сегодня, для меня лица - инкогнито, и нет никаких для меня ( впрочем, не было и раньше) тормозов, моральных и этических, что бы сравнять это устаревшее произведение на уровень основания плинтуса.

Такая болезненная неадекватная реакция, почему? Почему вы, мастер Михаил, без причины позволяете себе такие нападки? Будьте добры, спокойно перечитайте мой предыдущий пост - я не утверждаю и даже не намекаю, что я не способен нести чушь. Я живой человек и всякое бывает и не претендую на истину в последней инстанции. Но мне, как обычному потребителю, стало очень интересно - почему вы отождествляете каких-то неведомых широкому кругу нынешних владельцев марки Керберос с приверженцами самого замка и столь агрессивно настроены против них? Потребителей это должно касаться? То, что вы и раньше, и сейчас - как сами написали -  без всяких морально-этических тормозов, это ваше личное дело. Но зачем же личное смешивать с профессионализмом классного специалиста - каким вас тут все изображают?

@ELP:

Такая болезненная неадекватная реакция, почему? Почему вы, мастер Михаил, без причины позволяете себе такие нападки? Будьте добры, спокойно перечитайте мой предыдущий пост - я не утверждаю и даже не намекаю, что я не способен нести чушь. Я живой человек и всякое бывает и не претендую на истину в последней инстанции. Но мне, как обычному потребителю, стало очень интересно - почему вы отождествляете каких-то неведомых широкому кругу нынешних владельцев марки Керберос с приверженцами самого замка и столь агрессивно настроены против них? Потребителей это должно касаться? То, что вы и раньше, и сейчас - как сами написали -  без всяких морально-этических тормозов, это ваше личное дело. Но зачем же личное смешивать с профессионализмом классного специалиста - каким вас тут все изображают?

Вы перешли на личность, и именно мою. Я веду разговор о куске железа, в том виде, который он по моему мнению заслуживает.
Есть способность отменить мои утверждения, извольте, но меня не сметь трогать, поскольку разговор не обо мне.
Почему не люблю замок Керберос? Потому что не совершенен настолько, что не хочет работать корректно.
Потому что корпус жидкий, и примыкающие стороны не приварены, потому что у засова нет жесткого крепления,
и руками три ригеля можно свести в пучок. Потому что много пустот в этом замке, сувальды.
Пружины сувальд из прошлого века. Потому что металл хвостовика "сырой". Этого достаточно, на мой взгляд, что бы любой мастер, сталкиваясь с проблемами из-за описанного качества замка
швырнул этот кусок железа покрашенного "Антиком", в помойку! :bad:
Работайте лучше с затиранием засовов этого чуда, он не работает, если хоть немного труться ригеля об "ответку".

@ELP:

Такая болезненная неадекватная реакция, почему?

Потому что если вы пишете, что разбираетесь в замках, то следует представиться! Либо получите на рекламу антирекламу! :yes:

Эх, уже собрался было брать замок Керберос, но после этих дебатов еще больше запутался
Так ведь он и стоит не плохо и вроде как в Европе продается. Все это меня и подкупило. А теперь прям не знаю что и брать вместо него

Это точно, на этом высокопрофессиональном форуме любой керберосодрянец запутается  :shok:
Ведь тут сидят одни и те же личности и с помощью множества фейковых аккаунтов на все лады или  хвалят друг друга :praising:
Или дружно осуждают то, что не по нраву ЕМУ  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:
Или же устами тех же самых фейков глубокомысленно рассуждают о том, что такое хорошо и что такое плохо - надо ведь создавать впечатление живого массового форума, иначе очень уж чувствуется очень уж выпячиваемая самореклама истинных здешних кукловодов  😎

Прямое нарушение правил форума - Оффтоп.
Удалять не стали по просьбе уважаемого на форуме участника (мастера Михаила).
Я его не понимаю, поощрение троллинга это не правильное действие, на наш взгляд. Но мнение
Мастера Михаила, это мнение самого опытного специалиста, которое не смогут попрать разные троли,
как бы не пытались, и даже мы (администрация форума) не станем противоречить.

Теперь по теме:

Мастер Михаил перечислил серьезные недостатки замка, о которых вряд ли знают производители Кербероса,
ведь они не исправляют их. Теперь "мяч" на стороне тех, кто хотел на нашем форуме раскрыть производство замков Кербероса, в виде выпускающих очень качественную продукцию. Вместо этого, силы продвижения замка Кербероса выставили какого другого троля, со скверным никнеймом, и начали обсуждать не замок Керберос, а форум ГОСТдеп и еще кого-то. Скверное действие, от которого торговая мака Керберос не выигрывает.

Спасибо Русич, за поддержку моей просьбы.
Теперь про визги любителей замка Керберос. В свое время, владелец компании Керберос, продвигал эту марку методами,
далекими от цивилизованных. Вместо того, что бы постоянно улучшать это изделие, он очернял все замки, являющиеся его конкурентами,
и жестко затыкал рты всем, кто вставал поперек его действий. Я не собираюсь уподобляться, но свое мнение я имею право выражать на тех форумах, которые мне это позволят сделать. Кстати, я свое мнение не могу высказать на иных специализированных форумах. Мои аккаунты блокируют, без объяснения реальных причин. Это говорит только обо одном, форум ГОСТдеп единственный не проплаченный форум различными производителями дверей и замков, находясь в картельном сговоре.
Компании, которые в этом сговоре участвуют вычислить не сложно: по отвратительному качеству продукции, и по рекламе, которая проводится на тех же форумах.
Вернемся к замку Керберос: последний раз я этот замок пытался заменить в каком-то общежитии. На двери стояли два Кербероса различных моделей. Дверь была плохого качества, и не имея защелки, требовала сильного воздействия на прижатие полотна к дверной коробке.
Я заказал для них замок с большим количеством ключей. В результате, замок Керберос не смог работать в тех условиях. Причина, подклинивание замка при затирании ригелей. Потратив уйму времени, я вынужден был вернуть часть денег, но с тех пор применять этот замок не стану. Пусть поработают над ним, господа производители этого замка, и исправят все эти недостатки,