Керберос - замок

Вот так вот, а сколько вбросов и недостоверной информации на просторах интернета
Даже видеоролики есть от горе мастеров которые рассказывают и учат как замки смазывать нужно
Я просто в шоке от бестолковости людей
Да я вообще замечаю, есть категория людей у которые прото манечка какая то все мазать
Они вот жизни себе не представляют без смазки

А нужно не стесняться комменты оставлять к таким роликам и горе мастерам
И кидать ссылку например на этот форум, пусть люди почитают как надо а может и сами горе мастера что то для себя почерпнут полезное

Согласен что такие вещи происходят с нашего молчаливого согласия
Даже из уважения к людям нужно эти вещи разьснять, что бы всякие шарлатаны меньши парили людям мозги

Возвращаясь к тебе Керберос, хочу сказать что в целом это очень надежные замки и уже зарекомендовашие себе, их ставят в основном на двери повышенной защещенности
Так что делайте выводи господа

Да я не думаю что кто то будет спорить что это хороший замок, но прежде чем его заказывать. нужно уточнить а станет ли он на вашу дверь
Здесь желательно проконсультироваться с профессионалами такими как например Мастер Михаил
Но плюшка в том что заказать замок можно прямо здесь на форуме, при этом без всякой накрутки

А я недавно только узнал что Керберос это совместная компания, Российско-Финская
Как я понял они выпускают только сувальдные замки, накладные и врезные
И модели с тремя и петью ригелями, или я не прав?

А Эльброс тоже помоему Финская
Короче Фины еще те мастера по замкам

А у нас что только в Питере нормальные замки выпускают?

На сколько он Российские замки нормальные это еще реторичесий вопрос :rofl:

На столько на сколько и Итальянские, просто наши производители поскромнее а не такие напыщеные как западные
Они любят понахваливать себя, а мы ведемся…

Какие наши, почти все компании и предприятия совместные
Акционеры и наши и из-за рубежа, в принципе то это нормальная международная практика
Так что наши не наши это очень относительное понятия
Возьмите к примеру Керберос

@Бродяга:

Т.е. если я правильно понял, это отечественного производства?

Совместное, Финско-Российское, однако само производство территориально расопложено в Росси
А конкретно в Питере "Завод Замочно-скобяных Изделий"

Я обратил внимание что Керберос ориентируеться в первую очередь на сувальдный механизмЕ
Его обычно ставят на двери повышеной взоломстойкости
Я заметил что они в основном идут с тремя и четырьмя ригелями
И тот что с четырьмя все таки по надежнее будет, хотя и с тремя имеет высший класс защищенности

Вот, а еще говорят что у нас не умеют нормальных замков делать
Хотя его и не назвать прям уж наш
Так как он выпускается совместно с финами
Но тем не менее

Ну у Керберос есть как откровенно сильные модели. так и слабые
Так что смотря о кокой модели вести речь
Но у Керберос есть еще одна важная особенность
Только они применяют такие толстые защитные пластины, из стали производства ООО спецматериалы.

@CheGevara:

Ну у Керберос есть как откровенно сильные модели. так и слабые
Так что смотря о кокой модели вести речь
Но у Керберос есть еще одна важная особенность
Только они применяют такие толстые защитные пластины, из стали производства ООО спецматериалы.

В смысле? вы хотите сказать что кроми них никто так не делает?
Уж очень я в этом сомневають откровенно говоря

Ну пластины это я думаю не самая сложная и технологичная деталь
Если никто толще не делает может потому что в этом нет нужды?
Степень защещенности замка нужно повышать другими способами

Если она сделала из специальной стали, то еще как технологичная
Но что то мне подсказывает что врядли
Может как раз поэтому ее просто решили сделать толще :rofl:

Вот вы любите все отечественное пообгадить
Даже то что действительно хорошо сделано
На западе даже откровенное г-но нахваливать будут, потому что у них сделано
А то будут сами свое грязью обливать
Странный менталитет

Отечественное надо гадить, пока не начнут все делать хорошо. Сегодня на МКС утечка кислорода происходила, облазили все модули и нашли трещину как думаете в чьем модуле?
Да и гадать нечего: в Российском модуле. Пишут что микротрещина от микрометеорита произошла. У меня такой вопрос: как тогда в открытый космос лазают туда и сюда в скафандрах, если там такие пули летают как микрометеориты? :shok:

Тут с вами я не соглашусь
Микротрещены от метиоритов бывают и это нормальная практика
А модуль мог от этого пострадать любой
В чем в чем а в космосе и военном деле у России проблем нет, что не скажешь о замках

Странное название у этих замков, да и замки сами со странностями. На ключе выбит номер телефона! ну представьте себе, я в Гваделупе
куплю этот замок и установлю, а когда он сломается выкидывть начну кучу денег что бы созваниваться с заводом?
Надо ставить адрес электронной почты на ключе, а официальный сайт замков Керберос должен иметь онлайн переписку с любыми заказчиками,
из любых стран. По номеру телефона такого не сделать. А еще, эти замки клацают сильно когда отпираются. Неужели не сделать такую механику, что бы все работало тихо?

@Багрофф:

Странное название у этих замков,

Нет в них ничего странного, если не считать  их взломостойкости шикарной. Гаражные замки керберос не спроста есть в ассортименте. Не каждый замок способен называться "гаражным", но уж если его так назвали, значит производство и замки проверены спец. службами "вдоль и поперек". А то что клацают они сильно, тоже признак мощных пружин на сувальдах, которые сложно отманипулировать при вскрытии отмычками. Это же понимать надо! Чудес не бывает, неудобства в одном, обеспечивают надежность в другом. "хочешь на санках кататься, люби их в горочку поднимать".

@Багрофф:

@Багрофф:

Странное название у этих замков,

Нет в них ничего странного, если не считать  их взломостойкости шикарной. Гаражные замки керберос не спроста есть в ассортименте. Не каждый замок способен называться "гаражным", но уж если его так назвали, значит производство и замки проверены спец. службами "вдоль и поперек". А то что клацают они сильно, тоже признак мощных пружин на сувальдах, которые сложно отманипулировать при вскрытии отмычками. Это же понимать надо! Чудес не бывает, неудобства в одном, обеспечивают надежность в другом. "хочешь на санках кататься, люби их в горочку поднимать".

Вы большое значение придаете спецслужбам
И делаете им не оправданный комплимент
Их уровень квалификации на мой взгляд довольно сомнительный, я бы больше доверился бы опыту например Мастера Михаила

А какое отношение спецслужбы к замкам вообще имеют?
Я думал у них другие цели и задачи

У спец. служб до всего есть дело, особенно когда надо попасть туда, куда не хочет владелец этого. А проще всего попасть сделав ключ, или вскрыв замок.
Зайдите на официальный сайт замков Керберос, и сразу почувствует связь его владельца со спец. службами. Достаточно того,
что они свои замки прямо из оружейных материалов делают. А кто может такой материал поволить использовать, как не спец. службы? Вооот! :yes:

Я не капли не сомневаюсь в ваших словах и допускаю что их еще и домушники консультируют, ну бывалые конечно
А то что это бизнес исходит от этих органов это очевидно и так

В другой теме пишут что Гардиан лучший замок, тут Керберос
Так какой же лучше на самом деле?
Хотелось бы услышать объективную точку зрения

А как вы их вообще можете сравнивать
Если у Гардиан цена от 400руб и до 1500 грубо говоря
А Керберос только начинается от 2000 и то поискать нужно
Это же разная ценовая категория, их нельзя сравнивать

Достаточно сказать что Керберос используется на дверях с повышенными требованиями к защищенности,

обычно оно сувальдный

Чего не скажешь о Гардиан, который в плане защищенности порядком отстает