А в Сирии, между делом...

А в Сирии, между делом, силы Асада при помощи ВКС России, отвоевывают все больше и больше своих территорий!
Совсем недавно, Сирийская Армия была оттеснена к побрежью, а крупные города и столица - наполовину были захвачены
враждебными силами. После того, как туда прибыли Российские войска, ситуация изменилась кардинально!
Уже понятно, что "Бармалеи" будут изгнанныиз Сирии, и разбиты. Чего пока не скажешь про "оппозицию", которая отделилась от последних,
и как бы становится мирной. Чем сильнее Асадовская армия, тем мирнее становится оппозиция.
Такм еще Курды имеются, но всеми этимим займуться позже. Сначала - "Бармалеи"!

А в Сирии похоже все пошло в разнос. Можно уже смело констатировать про Россию, спасшую Асада, и сохранившую основную часть Сирии независимой. Еще много чего надо там поправить, начнется дележка сирии по кускам. Еурды захотят свой кусок, Турки уже войска туда ввели, не для того что бы уйти. Придется всех выстраивать Сирийцам, и гнать со своей земли всех, кто туда не прошенно приперся. Кстати, и Американцев тоже ссаной тряпкой.

Американцев не любят везде. Американцев не любят, но вынужденно терпят. У них много денег, и много оружия.
Против этих аргументов не попрешь, как у вас говорят. Не надо быть добрым и пушиствм, надо быть уродом и гадом, но
иметь все то, что имеет Америка, тогда все будет хорошо.
Если ты беден, если у тебя нет оружия, а ты добрый и пушистый, то это здорово для тех, у кого все это есть, но они злы и наглы.
Они таких обижают, а те не обижаются. Они терпят, и продолжают быть добрыми и пушистымиЮ потому,
что так проще, удобнее. В конце - концов, останешься целым. Быть наглым , быть злым, и не иметь оружия и денег…
Такое может быть только с Кореей... Но не должно быть в естественной среде. Ели ты враждебный и кусаешься, но
не можешь за себя постоять, то в природе не церемонятся, и употребляют таких по прямому назначению.

Пищевая цепочка в природе прямо.. Для того что бы не стать обедом чьим-то, законы должны существовать.
А законы, вот удивительно то, должны подтверждаться карательными органами. Если мы посмотрим на мир, то в нем
карательный орган подчиене только одной стране, которая прикрывается сообществом. Вот!
И о главном: оссия целиком окунулась в милитаризацию. Армия растет прямо как на дрожжах, если правильнов се сделают,
то без Российской армии карательный орган в мире не сможет быть лигитимным. Правда, могу и ошибаться вчем-то.

А в Сирии, между делом, уже дошли войска Асада до Дер-Азора.
Город на берегу самой главной Арабской реки - Тигр. Там много нефти, и ради этой же нефти,
пытаются захватить этот город и Курды, которые под патронажем Америки.  Но вроде бы курдо удалось оттеснить от кормушки,
но надо скорее, пока те не вспохватились. Карта Сирии уже наполовину принадлежит правительству Асада,
и разгром радикалов не за горами. Но что будет потом… там много сил, которые требуют власть себе, их называют опозицией,
и она наглая и кровожадная. наверное, ее справоцируют на продолжение войны, и выгонят из Сирии.

Уже там Силы Асада, почти деблокировали аэродром, скоро этот город будет за ними. Хоть и говорили все, что за Асада только наемники воюют
да необученные сельчане… Выходит, не такие и необученные, или у противной стороны с этим еще хуже.

Да походу по Сирии все стороны обо всем договорились и поделились.
Курдов -Эрдогану, земли на границе с Израилем- проиранцам, и не только там.
За рекой США,  до реки Россия, Асад.

А че, разве станет кто бесплатно воевать? Если уж пришли туда, а их не поперли, значит что-то возьмут себе. Представляете каково Асаду? Он по ходу как бы глава Сирии, а на деле вассал России теперь, но зато живой вассал. Но все раво, государство только на бумаге, от правительства этого государства ничего не зависит.

Интересно, решиться ли Асад, пойти за реку, как не как а там почти пол территории Сирии, пусть не так густонаселенная, как я понял в основном пустыня, но там же и нефть…

Я бы поставил вопрос иначе
Решиться ли США пойти за реку
Но видимо уже решилось и приняло решение, судя по последним сводкам
Ожидаю новый виток кровопролитных событий в Сирии и не только

Не актуально они уже перешли, вернее они там и были еще с самого начала
Со стороны Ирака они никуда не девались
Со стороны Турции тоже, Ну и Израиль, это можно сказать теже Штаты
Так что Сирия в глубоком окружении
Если бы ни Россия ни Китай ни Иран, была бы жопка

Бедные люди которые там живут, они заложники ситуации
И деться то им не куда
А воюют там на том клочке пустыни почти все странны
Я в шоке
Я когда смотрю на эти разбомбленные города просто афигиваю
Какая там нафиг цивилицация
Да дикость полная и каменный век

@философ:

Бедные люди которые там живут, они заложники ситуации
И деться то им не куда
А воюют там на том клочке пустыни почти все странны
Я в шоке
Я когда смотрю на эти разбомбленные города просто афигиваю
Какая там нафиг цивилицация
Да дикость полная и каменный век

А ведь это древнейшая цивилизация, самая древняя история, должна иметь приемственность как научную так и культурную.
Даже сталь Дамасская известная на весь мир, наш булат - это оттуда же. Богатейшая культура, и поди тебе - почти феодальный строй.
Кстати, Россия то же частями застряла. Хорошо, если в этот просвященный век мы вытянем крестьянство из нищеты и отсталости, из пьянства
и бесперспективного безделья.

Я думаю когда решиться вопрос с алегархами все остальные проблемы отпадут сами собой
Нужно смотреть в корень проблемы

День добрый дороги эксперты и диванные войска.
По моему всем уже очевидно что левый берег при помощи России и Ирана, Асад возьмет под контроль.
А вот что будет с правым берегом?
У меня большие сомнения.