Коробки стальных дверей

Доброго времени суток всем участникам форума!

Хотелось бы прояснить момент связанный с коробками для стальных дверей (взломостойких). Т.е. в основном обсуждают непосредственно двери, а я, походив по магазинам/салонам обратил внимание, что коробки довольно сильно отличаются у разных производителей.
Какие заметил коробки:
1 Гнутый лист (по моему не замкнут сваркой), и сделан под заполнение бетоном/цементом (СТАЛ)
2 Гнутый лист, замкнут сваркой + имеется несколько дополнительных приваренных элементов (проушины, нащельник) (разные производители, я смотрел Стальной Дозор)
3 Из труб прямоугольного сечения (прямоугольная основа и ней приварена квадратная труба примерно 15x15 мм (Бастион-С), по моему у Монолит тоже самое.
4 Из уголоков и подобных готовых элементов (Бастион-С)

2-3-4 крепление видимо на анкера/штыри забитые в стену (приваривают), зазор заполняется монтажной пеной.

Теперь вопрос:
Какой вариант коробки предпочесть? Что рекомендуют лучшие собаководы знатоки по взломостойким дверям и замкам?

PS Вот сказать честно, но схема коробок 3 мне прям очень не нравится, отдает каким-то колхозом (я его слепила из того что было (с)). Может я нагоняю и все не так плохо?

PPS Прошу прощения, если что-то назвал не правильно, некоторую специфическую терминологию боюсь не правильно использовать.

Да уж, особо не разгуляешься при выборе коробок дверных, несколько обзацов и все перечислено! :biggrin:
Все знают, или должны знать, что замкнутый профиль всегда надежнее незамкнутого.
И тут же вопрос появлеяется: а если знают, то на кой ляд делают проыиль дверной коробки незамкнутым?
Правильно, что бы проще было туда бетон натолкать! :yes:
А кто знает, что надежнее: незамкнутый профиль с бетоном, или замкнутый но без него?
Вот и я сижу, и гадаю…
Но что-то мне подсказывает, что у становка двери на бетон, ох как не самое надежное из всех видов инсталяции. :biggrin:

А это реально "Стал" придумал, устанавливать двери на бетон? Ведь это так просто придумать, на самом деле, и никому не удавалось додуматься?

Нет, господа, это не "Стал" придумал, это он выбрал уже известный метод установки стальных дверей,
созданный в Израиле. Да, именно в Израиле появились первые стальные двери, которые по необходимости сделали таким образом, что бы можно было осуществлять монтаж на пенобетонный проем. Пенобетон, это такой материал. который не очень пригоден для распространенных крепежных материалов. Поэтому, выбрали бетон, создали дверную коробку из незамкнутого профиля. Ну а Израильские двери изначально легкие и не очень защитные, потому что сами стены, из пенобетона, не такая уж и сильная преграда.
Меня поражают наши строители, когда фасадные стены жилых домов выкладывают из пенобетонных блоков.
Например, такой жилой комплекс, как "Парадный квартал" выполнен из монолитного, железобетонного каркаса, заполненного пенобетонными плитами. Это значит, что с помощью обычного топора, можно легко прорубиться в любую квартиру первого этажа. Вот такие у нас проектировщики, понимаешь… 😄

Ога! Так все и поверили этому "мастеру" ломастеру. Михаил, где Израиль, и где мы!
Кому на ум придет копировать Израильские технологии, когда в Питере Турки в основном все строят?
Вот уж реально  -  Андерсен!

Белый, Израиль далече - тут не поспоришь, но тем же не менее, это не помешало Мультилоку хорошенько помутить копеечку в 90 -х!
Или станете отрицать, что тогда из каждого утюга доносилось о супер надежности дверей из такой развитой страны как Израиль?
Я то помню. Это потом выяснили дотошные специалисты, из чего эти двери сделаны и почему они не такие, как о них объявили.
так что, все похоже на то, что Мастер Михаил прав. А если в нашем мире дверей и замков искать того,
кому можно поверить на слово, то он не в последнем ряду будет, чего не скажешь про вас, уважаемый Белый, уже не раз соврамши! :biggrin:

Друзья, так а по коробкам какие мысли?
Стоит ли напрягаться по поводу коробок(берем варианты без бетонирования  😎
И  по уплотнителям заодно, может кто подскажет модели дверей, где именно уплотнители реализованы идеологически правильно (по картинкам очень интересно у Немана, как на самом деле - не знаю, завтра планирую посмотреть) ?

@FOU:

Друзья, так а по коробкам какие мысли?
Стоит ли напрягаться по поводу коробок(берем варианты без бетонирования  😎
И  по уплотнителям заодно, может кто подскажет модели дверей, где именно уплотнители реализованы идеологически правильно (по картинкам очень интересно у Немана, как на самом деле - не знаю, завтра планирую посмотреть) ?

Двери из квадратных труб - это ткой отстой, что даже обсуждать нет смысла.
Технического назначения, типа ворота на гараж, где люди не обломают свое зрение об это уродство.
Но на входные двери надо применять эксклюзивную конструкцию, которую из прямоугольных профилей и уголков
сделать невозможно.
Уплотнители в тех дверях нормальные, когда прячуться в пазах при нажатии. У Немана дрянная система уплотнения.
Забудьте про эти двери, скоро их смоет обратнов Кострому. Российская перифифирия - их удел. Кому пришло в голову такие уродливые двери
вытащить в мегаполисы, людей смешить? :shok:

Если не дорого но качественно то я бы обратил внимание на входные двери Гранит.
Но от себя лично скажу, что лучше выбирать модели с утепленной коробокой
Да чуток дороже, но оно того стоит
А вот и каталог:
https://gostdep.com/doors/granit/
это если кому то интересно