Сменить личинку на Немане

Лет пять как назад, покупал дверь на Некрасова 39. Были в продаже двери Неман. Прилично стоили, но надежные были. Теперь, как говорят, были скомпрометированы ключи от замков. Ничего не остается, только менять. На замке в самом низу мы заказали мы личинку Чиза РС3. Она показала себя с самой лучшей стороны, ни разу не подвела. Поэтому хочу только ее поменять на нее же. Как это сделать, и сколько это будет стоить?

Добрый день!
Ваше техническое задание понял, и отвечу, что выполнить его вполне реально,
но оно требует выделения большого количества времени. Дело в том, что для приобретения столь не
дешевого цилиндрового механизма секретности, как Cisa RS -3, необходимо сначала прибыть для снятия его
размера, а только после этого приступить к поиску и покупки указанного цилиндрового механизма секретности.
И только после приобретения, можно прибыв на место, сменить, установив вместо прежнего.

Понятно теперь, что все сложно. Какова же будет стоимость замены цилиндра?

@Оптик:

Понятно теперь, что все сложно. Какова же будет стоимость замены цилиндра?

Стоимость замены цилиндра, я вам отослал личным сообщением! Вы его получили?

Да Мастер Михаил. Получил от вас цены, и не испугавшись готов на все указанные расходы. Но немного скрутило меня, приболел. Как только отпустит, сразу к вам обращусь.

Желаю вам скорейшего выздоровления!  :yes:

Очень тяжело менять цилиндр на дверях Неман. Они все сделали, что бы это было как можно сложнее сделать.
А еще, у них не хочет корректно работать все это: винт торцевой, что цилиндр держит, если затянуть, то начинает цилиндр подклинивать,
когда ключем в нем крутишь. Отпустишь винт, тогда вроде нормально. Но ведь ненормально, когда в замке цилиндр болтается!
Замок проще новый установить, чем в дверях Немана цилиндр сменить…. 😞

@Партизан:

Очень тяжело менять цилиндр на дверях Неман. Они все сделали, что бы это было как можно сложнее сделать.
А еще, у них не хочет корректно работать все это: винт торцевой, что цилиндр держит, если затянуть, то начинает цилиндр подклинивать,
когда ключем в нем крутишь. Отпустишь винт, тогда вроде нормально. Но ведь ненормально, когда в замке цилиндр болтается!
Замок проще новый установить, чем в дверях Немана цилиндр сменить…. 😞

Уважаемый Партизан! Я не уверен, что работники компании Неман специально так устанавливают замок,
что бы все не работало корректно, а цилиндровый механизм секретности было сложно сменить! 😄
Просто, это такой стиль работы, от которого можно неплохо зарабатывать после установки дверей…

А когда наш масстер Михаил замки ставит, это уже надежно! Даже на дверях Немана, ведь Мастер знает их как облупленных! :yes:

Вы бы слышали как немонавцы ругают вашего "мастера" :biggrin:
Какие только эпитеты они не применяют для этого. Стоит только ихонному руководству заикнуться
о "мастере Миаиле", их уже ни о чем спрашивать не надо: все сами выложут что только могут.
Мдяяя, "любовь" у них взаимная между собой! :biggrin:

@Белый:

Вы бы слышали как немонавцы ругают вашего "мастера" :biggrin:
Какие только эпитеты они не применяют для этого. Стоит только ихонному руководству заикнуться
о "мастере Миаиле", их уже ни о чем спрашивать не надо: все сами выложут что только могут.
Мдяяя, "любовь" у них взаимная между собой! :biggrin:

Белый, Михаил занимается бизнесом, и имеет конкурентов. Только этого одного достаточно, что бы нашлись те, кто его ругать бы стал без какого - либо повода.
А тут еще то, что Михаил делает публикации о плохом качестве различных дверей и замков,
зная не по наслышке о них. Можно сказать делится жизненным опытом. И кому понравится, что Михаил рассказывает на форумах о плохом ачестве его продукции?
Вот Неману и не нравится. А теперь скажите мне, это красит сам Неман?
А может это украшает Белого, который рад этим обстоятельствам? думаю, что ответы на эти вопросы очевидны прилично воспитанным гражданам.

В споре рождается истина
Так что иногда полезно понаблюдать за дискусией
Но не тогда когда начинаются оскорбления и голословные обвинения
А вот когда факты это полезно
Но по сути плюсы и минусы есть у любого продукта
Ну и заключения будут сугубо субъективные потому что требования и критерии у всех разные
Кому важнее эстетика, кому то качество, кому цена. другому бренд и так далее

@Шаман:

А вот когда факты это полезно

А вот факты: при производстве дверей Неман, крепление гарды замка происходит только к корпусу замка
через винты под торекс. Затем устанавливают люк, панель, и к винтам уже не подобраться
для снятия Гарды без разбора двери. А так как все это делается не совсем правильным образом, то цилиндровый механизм секретности
не поменять без снятия гарды. И что бы его сменить, надо разбирать всю дверь.
Можно на свой риск сверлить отверстия в люке и панели , что бы обеспечить доступ торекса к головкам винтов. это тоже выход из положения.
Но нужно ли говорить о том, что обычному гражданину невозможно собственноручно сменит цилиндр,
как это предусмотрено всеми остальными производителями дверей и замков?

@Мастер:

@Шаман:

А вот когда факты это полезно

А вот факты: при производстве дверей Неман, крепление гарды замка происходит только к корпусу замка
через винты под торекс. Затем устанавливают люк, панель, и к винтам уже не подобраться
для снятия Гарды без разбора двери. А так как все это делается не совсем правильным образом, то цилиндровый механизм секретности
не поменять без снятия гарды. И что бы его сменить, надо разбирать всю дверь.
Можно на свой риск сверлить отверстия в люке и панели , что бы обеспечить доступ торекса к головкам винтов. это тоже выход из положения.
Но нужно ли говорить о том, что обычному гражданину невозможно собственноручно сменит цилиндр,
как это предусмотрено всеми остальными производителями дверей и замков?

Видимо расчет на то что цилиндры качественные и не будут выходить из строя.
А лишний раз попусту че туда лазить.
Ну а если уж случитья такое не счастье, то я думаю любой более или менее квалифицированый специалист, таки разберется