Противопожарные стальные двери.

Объясните мне смысл приобретения противопожарной входной двери в квартиру или дом?
При пожаре нужно бежать подальше от эпицентра
Какая разница что будет с дверью главное что бы сами целые были
Не дай конечно кому то такое пережить но я если честно не сильно понимаю смысл

Ну пожар может же возникнуть в соседней квартире или на площадке
Я думаю в таких целях

Пожар может возникнуть везде и в любое время. Как правило,
в панельных домах пожар локализуется в отдельной квартире, максимум - в двух.  Двери на
такие пожары мало имеют влияния. Противопожарные двери больше необходимы в учреждениях,
особенно с большим количество мперсонала и посетителей.

А зачем тогда некоторые производители выпускают противопожарные входные двери для квартир и домов?
Снова маркетинг?

@Шофер:

А зачем тогда некоторые производители выпускают противопожарные входные двери для квартир и домов?
Снова маркетинг?

Не знаю где вы находите таких производителей
Я не встретил еще ни одного
Как было сказано выше, противопожарные входные двери в основном применяются в общественных заведениях где есть большое скопление людей

Добрый день, а правда что входные противопожарные двери очень слабые в плане взломоустойчивости?

@Гуру:

Добрый день, а правда что входные противопожарные двери очень слабые в плане взломоустойчивости?

Как правило, да.
Но бывают исключения.
Т.е. технически возможно изготовить входную дверь хорошо защищенную и при этом противопожарную

А зачем исключения в противопожарных дверях? Если не нужны они, то напрягаться ради них никто не станет, можете мне поверить.
Гуру всякие меня поправят, но для противопожарных дверей нужны специальные дверные замки, а они не годятся на взломостойкие двери.

@Арлекин:

А зачем исключения в противопожарных дверях? Если не нужны они, то напрягаться ради них никто не станет, можете мне поверить.
Гуру всякие меня поправят, но для противопожарных дверей нужны специальные дверные замки, а они не годятся на взломостойкие двери.

Так и не нужна взломостойкость на противопожарных дверях!
Кто сказал, что это им необходимо? Задача противопожарной двери неразрушаться какое-то время
при воздействии на нее температурного режима с высоким показателем.
А совмещать еще с этим и устойчивость к взлому делает дверь дорогой,
а значит не для общественных мест, а в частном секторе.
Думаете, кто-то задумывается о противопожарных свойствах двери, когда берет ее в свою квартиру? :biggrin:

Все верное пишите, но все же есть и иное мнение, и его нельзя не учитывать!
Двери противопожарные лишены всякой отделки в виде панелей дверных. Это стиль минимализма, который становится очень моден.
Он же еще и становится безопасным с противопожарной точки зрения. Потому то так или иначе, человечество двигается в сторону
противопожарной безопасности.
Если применять при изготовлении стальных дверей только жаропрочный стальной прокат,
применять терморасширительную ленту, наполнять утеплителем, соответствующим жароустойчивым свойствам, и применив соответствующие замки и фурнитуру,
например ABLOY мы получим входную дверь, довольно неплохо оснащенную, и которая может получить класс противопожарной устойчивости

А что тут нового?
Для противопожарных дверей, и фурнитура с замками должна быть противопожарной,
иначе дверь перестанет быть такой.