Отзыв дверь ДОМ - МД3

Добрый день.
Дверь подбирал в новостройку, почитав этот форум и питерский Гостдеп , остановил  свой выбор на двери
ДОМ-МД3.  5 июня  работа замерщика, 6 июня  договор и предоплата, срок изготовления по договору 25 раб дней.
Остановлюсь на замере – так как дверной проем  с одной стороны упирается в стену  как на примере ниже (заранее прошу извинения у правообладателей  за использование их материалов , все это лишь для наглядности)

, то в замерном  листе  было указано, дословно " СЛЕВА НАЛИЧНИК УПИРАЕТСЯ В СТЕНУ (ГЛАДКАЯ ВНУТРИ СНАРУЖИ) ИЛИ КРОШИТЬ СТЕНУ УГЛУБЛЯТЬ НАЛИЧНИК" , вот так :

Что ж, после подписания  договора потекли дни ожидания. Прошел календарный месяц, ждемс.
Тут надо уточнить, что в процессе ожидания было принято   решение  сделать новый дверной проем, сместив его от стены в которую он упирался на полрпича.
Посчитав с учетом праздников и выходных дней  у меня получилось , что срок по договору заканчивается  15 июля. Прошло 15 июля, весточек нет. Во вторник 16 июля звоню в фирму , спрашиваю про дверь, в ответ менеджер,  взяв пару минут на проверку : «Скорее всего ваша дверь уже  готова,  установка будет на следующей неделе.»  На вопрос  почему  задержка, ответили , что такая очередь на установку. Что ж будем ждать.
На следующей неделе во вторник, 23 июля, снова звоню, интересуюсь про установку , отвечают что будет либо в четверг  либо в пятницу,  вам позвонят. Говорю ок и желательно чтоб  было в пятницу.
Далее звоню в четверг  узнать новости, мне говорят что установка будет  в выходные  либо понедельник (это 29 июля), я  говорю – давайте тогда в выходные , отвечают  - что постараются  и перезвонят заранее согласовать время .
На след  день в пятницу мне позвонили  и сообщили что установка в субботу 27 июля.
В субботу в условленное  время  привезли дверь.  Опускаю момент со сломанным лифтом, благо его быстро починили  и на нем подняли  дверку на этаж.
Далее приступили к работе , сняли  упаковку  с дверной коробки  и тут обнаружился  самый большой  минус , с замочной стороны  наличник ( тот самый который изначально планировалось  заглубить в штробу) был уменьшен  на половину по сравнению с другой  петлевой стороной. Спрашиваю установщиков как так  получилось , в ответ – скорее всего на заводе  решили что установка будет в притык к стене без  штробления,   я говорю  что такие  вопросы надо согласовывать с заказчиком  ….. давайте смотреть как сядет в проеме.
Благо что новый проем был сделан  под эту дверь  и коробка даже  с обрезанным наличником  нормально перекрыла  откосы проема. Продолжаем  устанавливать . В процессе обнаружилось  что проем  был неровно оштукатурен  и  между  наличником и стеной остались  щели, не страшно,  оставим на последующую  отделку.
Между  делом  спросил про паспорт на дверь, сказали что пока еще готовится, нужно будет позвонить и узнать о готовности в магазине.
Далее навешиваем  дверное полотно, закрепляем коробку в проеме, начинаем  проверять работу  замков ,тут обнаруживаю , что полотно двери  относительно коробки  по верхней кромке  перекошено  - не горизонтально, говорю установщикам -начинаем регулировать, отрегулировали , теперь приходится слегка  растачивать отверстия под ригеля замков дверной коробке так как начали цеплять. Сделали – все работает  без  помех.
По ходу установки  закрадываются сомнения  касательно зазоров между торцами полотна двери  и коробки , что-то они показались мне слишком большими, посмотрел соседские двери  ( no name- made in  Yoshkar-Ola), да , там зазоры меньше, сказал установщикам , что надо-бы сравнить с образцами что в магазине   установлены., заодно паспорт на дверь заберу, они предупредили  что перед тем как ехать позвонить в магазин чтоб паспорт подготовили.
В итоге  установили , дверка тяжелая , стоит ровно , замки работают без нареканий, черный запаянный пакет с ключами  открывал сам.

Установка заняла около 3.5 часов, также обнаружил, что уплотнитель дверной коробки  сделан из кусков и не формирует сплошной контур.

Из замечаний  по факту приемки двери и установки  указал :
-задержку  по срокам  выполнения договора,  
-уменьшенный  без согласования с заказчиком наличник ,
-уплотнитель дверной коробки с разрывами – подлежит замене.

В понедельник  29 июля съездил  в магазин  забрал  паспорт на дверь, посмотрел зазоры между торцами полотна двери  и коробки – на выставочном  образце они оказались такие же, успокоился.  Напомнил про уплотнитель, сказали  будет на следующей неделе. Так же пришлось  напомнить  по поводу пени по факту нарушения сроков выполнения  договора  и писать заявление  по этому поводу, представители магазина сами возместить  не предложили.

Подытоживая  все выше написанное :
из плюсов :

  • дверь массивная,
  • звукоизоляция на уровне ( после установки и запенивания  проема попросил установщиков покричать  за закрытой дверью , слышно с трудом.)
  • замки  и комплектация на выбор,
    -цена ,

Из минусов:

  • работа  магазина ( пока сам о себе не напомнил ….),
    -сроки исполнения,
  • отсутствие контроля за производством ( уменьшили наличник и не согласовав с  заказчиком ),

Это копирайт, который я удаляю каждый день с нашего форума пачками от различных спамеров.
Странным образом Яндекс зарегистрировал сразу ту страницу. на которой вы этот текст напечатали первый раз. Не поделитесь секретом, как это у вас получается? Нам приходится этого ждать неделями… Мне кажется, что если вы хороший дока в интернет делах, то вам не сложно будет написать оригинальный текст?

мне не совсем понятно, о чем вы говорите, сегодня я  написал этот отзыв на другом форуме, и так как закрыли ссылку на тот форум, я написал отзыв сдесь

Это не отзыв, а его копия, работающая на тот сайт, на котором этот текст является оригинальным. То что вы делаете называется спамом.

Да, времена. Теперь повтор текста является очень плохим тоном на форумах. За это банят без предупреждения, и это оправданно: Яндекс борется со спамом не взирая на лица.

Предлагаю не убирать этот отзыв. Жаль что автор не нашел силы и желания хотя бы изменить спорные пункты, не соответствующие действительности, но я ему благодарен уже только за то, что он стал нашим клиентом  ::)

А вот по поводу спорных пунктов мне уже интересней!!!
Что же там у вас получилось? Насколько я понимаю вас обвинили в том, что вы обрезали наличник дверной коробки, вместо того, что бы утопить его в штробу? И почему это является спорным? Я бы тоже возмутился, если бы просил одно от компании, а получил нечто другое? Надо уметь проигрывать, и смиренно получать то, что заслужили, имхо.

исправил спорный момент для чистоты отзыва, позже добавлю фото.

Ждем фотоизображения. Жаль, цвет для двери вы выбрали не веселенький, мрачноватые изображения получаются.

А где обещанное фото???

фотки уже залиты , жду одобрения модератора

Изображения ваши одобрил, выкладывайте их пожалуйста.

Спасиб,  постю..

без освещения дверь действительно выглядит мрачновато, правда специально заказывал антик серебро к светлым стенам.

Да уж! Разные размеры наличников портят внешний вид!Надо было вам не торопиться, и переделать проем до вызова замерщика. Как то вы не продуманно это сделали.
А так, все, что в зоне видимости выглядит не плохо, а то что сверху не очень выглядит, то на это можно забить, главное что бы на свойства двери не влияло.
А вот с уплотнителями у мастера Михаила косяк конкретный. Как же это так получается, про вас пишут, что вы лучший мастер, а на самом деле нас не очень впечатлило, то что вы на ваяли с уплотнителями! Разочаровали вы нас, очень сильно разочаровали! Правда я и не сомневался, что не все у вас в порядке с талантом.

А то мастер Михаил лично приклеивал эти уплотнители :nyam1:
Я думаю, что если он бы сам выполнял такие работы, как замки устанавливает на выезде, то придраться вам, Белый, было бы не к чему.

Конечно, человек который вскрывал сейфы и потрошил банки, сам наличники приклеивать не будет. С этим согласен, на все 100.

Уважаемый Белый! Мы ценим вас как грамотного участника форума, и не надо менять наше мнение в худшую сторону распространяя разные сплетни про меня, либо еще про кого бы то ни было.  У меня конечно же были различные взаимодействия и с сейфами и с банками, но ни те ни другие не могут написать или сказать про меня ничего плохого, что наталкивает меня на мысль, об отсутствии и у вас реальной информации, способной бросить на меня тень.

Михаил, я оценил по достоинству то, что вы не стали призывать к удалению компрометирующую вас информацию, хотя знаю, что у вас имеется подобный административный ресурс. Но вместе  с тем на некоторых ресурсах имеется информация о том, что у вас были проблемы с правоохранительными органами, параллельно с которыми вы и стали влиятельным человеком в среде замков и дверей. Как такое может произойти с рядовым мастером, занимающимся аварийным вскрытием дверей и установкой замков? Так же вызывает смущение то, что одновременно с трениями с органами внутренних дел,  вы резко отказались от вскрытия замков, информацию о чем можно найти на просторах интернета. Я уверен, что вы расскажете много чего, что объяснит эти странные для честного человека явления, но все равно почитаю с удовольствием. :bye:

Странно…
Дорогой вы наш Белый, вы уверены, что мастер Михаил имел трудности с нашим законом? По моему вы начитались памфлетов от недоброжелателей Михаила, которые будучи неизвестными не скупились на распространении не честной информации. Неужели человек в здравом рассудке может допустить, что ограбленные банкиры смирились бы с утратой средств, и позволили бы своему обидчику спокойно существовать и процветать?
Ваши домыслы совершенно не имеют почвы для существования.

Прошло уже не мало лет, с тех пор, как Михаил прекратил производство своих дверей.
Мы все терпеливо ждали, когда же оно возобновится. Пока никаких признаков возобновления изготовления Михаилом
дверей ДОМ- Мд3 я не вижу, но на всякий случай хочу его спросить: Михаил, планируете ли возобновить установку и производство
тех дверей стальных, которые стали быстро завоевывать репутацию надежных и красивых? мы все это время ждем от вас результатов,
и когда они появятся, можете подсказать только вы. :yes:

@Лескин:

Прошло уже не мало лет, с тех пор, как Михаил прекратил производство своих дверей.
Мы все терпеливо ждали, когда же оно возобновится. Пока никаких признаков возобновления изготовления Михаилом
дверей ДОМ- Мд3 я не вижу, но на всякий случай хочу его спросить: Михаил, планируете ли возобновить установку и производство
тех дверей стальных, которые стали быстро завоевывать репутацию надежных и красивых? мы все это время ждем от вас результатов,
и когда они появятся, можете подсказать только вы. :yes:

Не пришло еще время, уважаемый Лескин. Закрыто было производство не от хорошей жизни, а из-за невозможности существования
малого бизнеса в виде производства, в те времена. С тех пор много чего изменилось, и условия существования тоже, но в худшую
сторону для предпринимательства. Признаков улучшения "климата" пока не вижу, а если они не появятся, то и производство я не смогу создать по новой.
Уже становится очевидным, что я могу и не застать те условия, в своей жизни…

@Мастер:

@Лескин:

Прошло уже не мало лет, с тех пор, как Михаил прекратил производство своих дверей.
Мы все терпеливо ждали, когда же оно возобновится. Пока никаких признаков возобновления изготовления Михаилом
дверей ДОМ- Мд3 я не вижу, но на всякий случай хочу его спросить: Михаил, планируете ли возобновить установку и производство
тех дверей стальных, которые стали быстро завоевывать репутацию надежных и красивых? мы все это время ждем от вас результатов,
и когда они появятся, можете подсказать только вы. :yes:

Не пришло еще время, уважаемый Лескин. Закрыто было производство не от хорошей жизни, а из-за невозможности существования
малого бизнеса в виде производства, в те времена. С тех пор много чего изменилось, и условия существования тоже, но в худшую
сторону для предпринимательства. Признаков улучшения "климата" пока не вижу, а если они не появятся, то и производство я не смогу создать по новой.
Уже становится очевидным, что я могу и не застать те условия, в своей жизни…

Добрый день. Я новичек на данном форуме, немного пробижался по форуму для общего понимания картины. Я так понял что Мастер Михаил, является основателем компании ГОСТдеп, и уже запустил производство входных стальных дверей, но не ДОМ а БИТ-11. В связи с этим у меня и выходит некое недопонимание. ДОМ это предшественик БИТ, или это все разные вещи?

Верно, двери ДОМ, это уже старое все. Они теперь двери Гостдеп Бит 11 запустили. Говорят, дверь успешная получилась,
и народ расхватывает.