Эльбор Люкс или Гранит Т3М СРОЧНО!

Всем доброго времени суток! Нужно срочно определится с дверью в новостройку, выбор между Гранитом Т3М и Эльбор Люкс, другие фирмы не рассматриваем. Что поставить лучше, так ли хороша Эльбор Люкс как ее расхваливают продавцы стоит ли она своих денег? Разница в цене между дверьми 10 тысяч. Гранит подкупает тем что он возле нашего ЖК и дверь поставят в этот же день, ну и ценой конечно.

Вообще-то, это двери из разных категорий. Сравнивать Эльбор Люкс можно с дверью Гранит М5. Цены, условно схожие.
По запирающим системам, в целом, Гранит Т3М уступает дверям Гранит Люкс. Но тут есть одна заковыка: у дверей Эльбор замки очень сомнительного качества.
И в этом, он начисто проигрывает Граниту. У Гранита Т3М стоит замок флагмана Российского замочного производства - Гардиан.
А именно - замок Гардиан 2514. По своей мощи он не хуже вместе взятых замков Эльбора Люкс, но у Эльбора Люкс девиаторы.
Они делают дверь гораздо дороже. Но есть тоже проблема: с плохими замками и неважнецкой установкой, девиаторы ничего не весят,
только как мебель имеет свое наличие на дверях.
Короче, я в ступоре по выбору.

Двери Эльбор Люкс не плохо выглядят изнутри, когда я их разбирал, качество не плохое.
Но конструкция дверного полотна, мягко говоря - не сильная. В этом плане Гранит Т3М лучше,
но внутри двери выполнены на не так презентабельно.  А в остальном Русич прав: замки у Элбора просто ужасные,
мне приходилось краснеть за них перед знакомыми, это было. У замка Эльбор Гранит ключи за год пришли в полную негодность! 😞

Они все на форуме пиарят двери Гранит! А все потому, что Гранит им позволил двери продавать с какой-то баслословной скидкой.
Вот они и стараются изо всех сил угодить милому спонсору. А Эльбор ничего им не засылал, поэтому, они его тут сейчас притопят как кутенка. :biggrin:

@Белый:

Они все на форуме пиарят двери Гранит! А все потому, что Гранит им позволил двери продавать с какой-то баслословной скидкой.
Вот они и стараются изо всех сил угодить милому спонсору. А Эльбор ничего им не засылал, поэтому, они его тут сейчас притопят как кутенка. :biggrin:

Белый как всегда, несет чушь, даже не зная подоплеки. Белый, Двери Гранит дали дисконт приличный для форумчан, потому что уважение испытывает к профессиональному  форуму. Не все деньгами измеряется, что бы вы знали! 😞

@Белый:

Они все на форуме пиарят двери Гранит! А все потому, что Гранит им позволил двери продавать с какой-то баслословной скидкой.
Вот они и стараются изо всех сил угодить милому спонсору. А Эльбор ничего им не засылал, поэтому, они его тут сейчас притопят как кутенка. :biggrin:

Белый, двери Эльбор сами себя "притопили", устраивая передряги со своими дилерами в Питере, и за мошеннические действия в отношении кредиторов.
О поганом качестве продукции Эльбор уже легенды сочиняют. Эльбор - это градообразующее предприятие, от которого зависит город Боровичи,
и досталось благсостояние таким людям, которые стали капитализировать свое интересное положение. Кто же станет к продукции своего завода относиться
всерьез, если можно спекулировать благосостоянием города? 😞

У Эльбора Люкс  противосъемы знатные. Такой длинны их не делает никто. Если бы у них все такое же было…
Жутко выглядят петли и уголки их обрамляющие. Не продуманная конструкция, или продуманная плохим дизайнером.

Не хотите ли вы мне все сказать, что замок Эльбор Рубин - плохой замок? :shok:
Двухсистемный механизм, создан на отличном оборудовании, и зарекомендовал себя надежной запирающей системой!
И не надо сказки нам рассказывать про его, якобы, плохой механизм, и порчу в самом начале пользования! 😞

@Белый:

Не хотите ли вы мне все сказать, что замок Эльбор Рубин - плохой замок? :shok:
Двухсистемный механизм, создан на отличном оборудовании, и зарекомендовал себя надежной запирающей системой!
И не надо сказки нам рассказывать про его, якобы, плохой механизм, и порчу в самом начале пользования! 😞

А что тут рассказывать? к кому не придешь, у кого двери Эльбор стоят - половина замков не работает, если двери 1 год уже
исполнился. И это в большинстве случаев. В некоторых случаях они все работают, но с явным нарушением функций.
Про замок Рубин вообще надо отдельную тему составлять, и описывать его пружины, которые не должны работать больше месяца.

А кто уна занимается сервисом дверей Эльбор? Можно было бы у них спросить. А они то наверняка знают о проблемах дверей Эльбор,
и в частности Эльбор Люкс. И про замок Рубин рассказали бы. Подтвердили бы слова Белого, или их опровергли! :mocking:

Раньше Волокитин занимался дверями Эльбор в Питере. Это его Гончаренко туда направил. Ох и ругал Волокитин эти двери…
А потом, когда его не стало, Эльбор перестал думать о сервисе своих дверей. Говорят, отказались и от дилеров, все теперь сами-сами продают. 😉
Наверное, уже не хотят с нимим работать дилеры.

Достаточно посмотреть вживую на эти двери, что бы понять - где реально взломостойкая дверь с честными 2 мм стального листа, а где фейковые типа 2 мм вместе с краской. Специально брал планку двухмилиметровую и прикладывал  - ну нет в Гранитах честных 2х мм, даже с краской тянет на 1.5-1.8. А короб видится, что вообще 1.2, максимум 1.5. Поэтому видимо Граниты и не стали сертифицировать на класс прочности дверного блока, его там просто нет. Как впрочем и у остальных йошкардверей (Гардиан не в счёт).

@obscur:

ну нет в Гранитах честных 2х мм, даже с краской тянет на 1.5-1.8. А короб видится, что вообще 1.2, максимум 1.5. Поэтому видимо Граниты и не стали сертифицировать на класс прочности дверного блока, его там просто нет. Как впрочем и у остальных йошкардверей (Гардиан не в счёт).

А чего это "гардиан не в счет"? Надеюсь не думаете про его фейковые 2мм?
Доложу вам, что с Гардиана фейки и начались. Это он первый придумал заявлять о 2мм толщины стали при при реальных 1.8.
И забывать не надо про стоимость Гранита Т3М. Ни у кого вы не найдете толщину стали 2 мм за тридцатку.
А врать могут все: И тот же Гардиан - про взломостойкость своих дверей, и Эльбор, а вот Гранит молчит! :biggrin:

@Быков:

А чего это "гардиан не в счет"? Надеюсь не думаете про его фейковые 2мм?
Доложу вам, что с Гардиана фейки и начались. Это он первый придумал заявлять о 2мм толщины стали при при реальных 1.8.
И забывать не надо про стоимость Гранита Т3М. Ни у кого вы не найдете толщину стали 2 мм за тридцатку.
А врать могут все: И тот же Гардиан - про взломостойкость своих дверей, и Эльбор, а вот Гранит молчит! :biggrin:

В том то и дело, что Гранит такой же фейковый, за тридцатку брать 1.5 мм под видом 2-х мм - просто тешить себя иллюзией надёжной двери. Достаточно постучать по ним, что бы понять, что это консервные банки.
Если выбирать между Гранитом и Эльбором люксовым, то Эльбор однозначно!

@obscur:

В том то и дело, что Гранит такой же фейковый, за тридцатку брать 1.5 мм под видом 2-х мм - просто тешить себя иллюзией надёжной двери. Достаточно постучать по ним, что бы понять, что это консервные банки.
Если выбирать между Гранитом и Эльбором люксовым, то Эльбор однозначно!

Не силен в конструкциях дверей, и уж толщинами меряться мне вообще не с руки :biggrin:  Но что касается замков, то двери эльбор
это были бы последние двери, на которые бы я обратил внимание для покупки. Ну, и что вы думаете себе, если дверь "Люксовой"
назвали, то и замки "Люксовыми" станут? Надо полагат, что если двери складской программы, за копейки стоимости, себя "Люксовыми" назвали,
то они не фейковые? А по мне так, как раз они фейковыми и могут являться.

@obscur:

..Эльбор однозначно!

Вот это "однозначно" на форуме специалистов, любителям лучше всего оставить при себе! :biggrin:
Нравиться Эльбор, да на здоровье, вам же хуже! Только других не уговаривайте вляпаться.  :bad:
двери Эльбор вынуждены были отказаться от дилеров в Питере из-за "отменного" качества. Теперь продают его "сами-сами".
Знакомой замок Эльбор порекомендовал, вместо "Класса". Потом краснеть пришлось. Головки ключей все до единого развалились, они из пластика,
а пластик оказался не прочным. Что бы заамок открыть, надо ключи плосогубцами прихватывать. Это только один из встречающихся грехов этой "великой" компании.
С этой проблемой обратиться не к кому, не гарантийный как бы. Остается только на луну повыть.

Что за бред, покупать дверь с отечественными замками за сорокет! Нет, ну я понимаю там  Барьер Премьер, или Гардиан 2514 максимум.
А то ведь самое днище эти замки Эльбор. И качество отвратительное, и марка уже давно себя дискредитировала. Какие -то не правильные советы дает
obscur. Надо к нему присмотреться: может латентная реклама?

@Алексей:

Что за бред, покупать дверь с отечественными замками за сорокет! Нет, ну я понимаю там   Барьер Премьер, или Гардиан 2514 максимум.
А то ведь самое днище эти замки Эльбор. И качество отвратительное, и марка уже давно себя дискредитировала. Какие -то не правильные советы дает
obscur. Надо к нему присмотреться: может латентная реклама?

Тут надо понимать, что вы хотите купить, дверь или замки, консервную банку с Чизой под сорокет или взломостойкую дверь с нашими замками за сорокет. Я не хвалю Эльборовские замки, но их можно поменять, да и не факт, что они тут же у вас развалятся.
Я хочу сказать, что если стоит выбор между взломостойкой дверью и дверью обычного исполнения, то выбор очевиден. Можно сколько угодно пиарить двери партнёров, я их сам чуть было не купил, они возможно лучшие среди Йошкардверей, верю, но Эльбор Люкс это дверь совершенно другого уровня. Сравнивать их не совсем даже правильно.
Что касается латентной рекламы, то я ни к какому производителю отношения не имею, я покупатель, который тоже ищет, сравнивает, выбирает. Латентная реклама на форуме скорее прослеживается другая.

@obscur:

Тут надо понимать, что вы хотите купить, дверь или замки, консервную банку с Чизой под сорокет или взломостойкую дверь с нашими замками за сорокет. Я не хвалю Эльборовские замки, но их можно поменять, да и не факт, что они тут же у вас развалятся.

Понимать надо, безусловно, и я вас к этому призываю! 😄 Но я вас умоляю, вы хотите себя уговорить что двери Эльбор это не "консервная банка"? :shok:

Я хочу сказать, что если стоит выбор между взломостойкой дверью и дверью обычного исполнения, то выбор очевиден. Можно сколько угодно пиарить двери партнёров, я их сам чуть было не купил, они возможно лучшие среди Йошкардверей, верю, но Эльбор Люкс это дверь совершенно другого уровня.

Вы сейчас на голобубом глазу двери Эльбор отправили в раздел взломостойких??? Вы кто сударь? Специалист, или обыватель возомнивший о себе черт знает что? 😞
Ведь народ ЭТО читает, и делает выводы веря написанному.

Сравнивать их не совсем даже правильно.
Что касается латентной рекламы, то я ни к какому производителю отношения не имею, я покупатель, который тоже ищет, сравнивает, выбирает. Латентная реклама на форуме скорее прослеживается другая.

Реклама на форуме больше идет от гостей форума, а на нем самое частое название компании, которая не заслуживает по качеству своей двери вообще упоминания,
мы чиитаем от вас.
И так, вы решили поумничать, и представить двери Эльбор в эдаком радужном свете, и с нимбом на голове. Еще вы их посмели назвать взломостойкими,
а это уже вызов всему нашему сообществау. Тогда, уж коль вы грамотней всех на форуме, опишите нам по пунктно все элементы двери Эльбор,
по которым вы ее занесли в этот список. Надеюсь вы это сделаете, и не сдуетесь, когда не найдете ничего, что бы вам помогло в этом.
Иногда лучше помолчать! Ох уж мне это поколение пепси! :biggrin:

Алексей, призываю вас к сдержанности. Не надо обижать гостей там, где можно все пояснить в деликатном исполнении. Надо все расставить по полочкам, и "отделить мух от котлет".
Уважаемый obscur. я конечно понимаю, что вы применили троллинг, упомянув сравнительно двери наших партнеров с дверями Эльбор. Но все же задам вопрос, который меня гложет при подобном сравнении:
При каких обстоятельствах вы с дверями наших партнеров ознакомились? Я конечно могу заблуждаться, но мне показалось, что я вам не давал их координаты для ознакомления… Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь.

Ну может быть… Ну чуть - чуть.. Мастер Михаил, вы мне по существу вопроса ответьте, ну это нормально разве,
когда двери со складской программы называют "взломостойкой"? Ну разве можно это терепеть. Если надо элементарно для взломостойкости сделать
замеры проема и по ним уже двери делать. Как это можно сделать для дверей которые годами валяются на складе?
Ведь всем известно, двери Эльбор как бы агрессивно себя не рекламировали, убыточное предприятие.
Ну разве я не прав?

Лично для меня, в этой ситуации, многое ясно. Но obscur правил не нарушал пока, поэтому ругать его нельзя. А то что он троллит понятно и ежику.

@obscur:

Я не хвалю Эльборовские замки, но их можно поменять, да и не факт, что они тут же у вас развалятся.

Их не можно поменять, obscur, когда они выйдут из строя при запертой двери. Их надо будет взломать для этого.
А если мы без смеха и всерьез будем обсуждать, то двери Эльбор приходится взламывать своим же хозяевам.
Не хотят они платить аварийщикам, потому что изначально покупали двери Эльбор что бы сэкономить.
Да и за что платить, если дверь можно взломать методом отжима? Сталь ведь 1.5 мм.
А после этого обескураженным владельцам приходится новую дверь ставить. И это уже не Эльбор! :biggrin:

А куда то сдулся наш  obscur! Не дает пояснений про двери Эльбор. А интересно было бы почитать, зачем переплачивать за Эльбор,
с никудышними замками, когда можно примерно тоже взять но с замками Cisa, да еще дешевле у Гранита.
А если кто не понимает, что это именно так, значит надо тщательней двери изучать для выбора! :biggrin:

@Мастер:

При каких обстоятельствах вы с дверями наших партнеров ознакомились? Я конечно могу заблуждаться, но мне показалось, что я вам не давал их координаты для ознакомления… Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь.

Координат вашего партнера Гранита я не получал, я ходил по салонам города в поисках двери, смотрел-щупал Voldor, Эльбор, Гарду, Гранит, Зенит, Выбор, Аргус и еще какие то другие йошкардвери.  Был в нескольких салонах Гранита, в т.ч. на Академке. Впрочем они везде одинаковые стоят. По толщине, конструктиву уважение вызвал только Эльбор Люкс и еще "двери на заказ" ( там тоже честные 2 мм стали). Конструктива йошкардверей я не увидел ни в одном салоне. Его скромно никто не показывает почему то.

@Алексей:

Понимать надо, безусловно, и я вас к этому призываю! 😄 Но я вас умоляю, вы хотите себя уговорить что двери Эльбор это не "консервная банка"? :shok:

По сравнению с Гранитами да. Ведь мы же говорим про две конкретные двери?

@Алексей:

Вы сейчас на голобубом глазу двери Эльбор отправили в раздел взломостойких??? Вы кто сударь? Специалист, или обыватель возомнивший о себе черт знает что? 😞
Ведь народ ЭТО читает, и делает выводы веря написанному.

Это подтверждено испытаниями. Эльбор по крайней мере проводил сертификацию, испытания на взломостойкость, получил сертификаты соответствия. Обсуждаемая дверь имеет по старому ГОСТу класс прочности М1 и  взломостойкости 2. Я ссылаюсь на них в своем утверждении. Что вы можете предоставить в пользу Гранита?  Почему же Граниты не рискуют атестовать свои двери? Боюсь это будет уже совсем другая дверь.

@Алексей:

И так, вы решили поумничать, и представить двери Эльбор в эдаком радужном свете, и с нимбом на голове. Еще вы их посмели назвать взломостойкими,
а это уже вызов всему нашему сообществау. Тогда, уж коль вы грамотней всех на форуме, опишите нам по пунктно все элементы двери Эльбор,
по которым вы ее занесли в этот список. Надеюсь вы это сделаете, и не сдуетесь, когда не найдете ничего, что бы вам помогло в этом.
Иногда лучше помолчать! Ох уж мне это поколение пепси! :biggrin:

Речь идет о сравнении двух дверей. Начинку Эльбор Люкс можно посмотреть в любом их салоне. Покажите мне салон Гранит, где можно посмотреть Гранит М(Т)3(5) в таком же виде. Почему они прячут от глаз покупателя, то из чего они состоят? Я может быть хочу купить за 30-40 тыр дверь, которую не отожмут легко фомкой. Глядя на 2 мм сталь эльбровского Люкса и 1.5 мм Гранита ( я не увидел там 2 мм как кричат в рекламе, см. выше)  доверие вызывает первая дверь.

Я не призываю покупать ТОЛЬКО Эльборы, опять же речь идет про две конкретных двери и  их сравнение. От вас пока что я не услышал , чем Гранит надежнее Эльбор Люкс, кроме замков и цены. Кстати почему в М5, цена которой накручена за счет дорогой Чизы, стоит дешевый цилиндр от Апекса?

У моего коллеги на работе уже год стоит Эльбор Стандарт. Это дверь обычного исполнения ( опять же по сертификатам), я бы такую не стал ставить. Но за год ни один ключ не сломался, ни один замок не заклинило. Что он делает не так?

@obscur:

Координат вашего партнера Гранита я не получал, я ходил по салонам города в поисках двери, смотрел-щупал Voldor, Эльбор, Гарду, Гранит, Зенит, Выбор, Аргус и еще какие то другие йошкардвери.  Был в нескольких салонах Гранита, в т.ч. на Академке. Впрочем они везде одинаковые стоят. По толщине, конструктиву уважение вызвал только Эльбор Люкс и еще "двери на заказ" ( там тоже честные 2 мм стали). Конструктива йошкардверей я не увидел ни в одном салоне. Его скромно никто не показывает почему то.

Тогда, если вы не получали от меня координат моих партнеров, покажете где я вам утверждал,
что мои партнеры двери Гранит?

@obscur:

По сравнению с Гранитами да. Ведь мы же говорим про две конкретные двери?

А почему вы взяли для сравнения с этой моделью Эльбор двери Гранит, которые дешевле? И по каким критериям вы решили для себя,
что дверь Эльбор лучше любой модели двери Гранит? Давайте факты: У двери Эльбор сталь толщиной 1.5 мм, если учесть  слой краски, то
выйдет 1.8. Двери Гранит так же примерно. Получаем один критерий с равными показателями. Но двери Гранит дешевле при равных! :biggrin:

@obscur:

Речь идет о сравнении двух дверей. Начинку Эльбор Люкс можно посмотреть в любом их салоне. Покажите мне салон Гранит, где можно посмотреть Гранит М(Т)3(5) в таком же виде. Почему они прячут от глаз покупателя, то из чего они состоят? Я может быть хочу купить за 30-40 тыр дверь, которую не отожмут легко фомкой. Глядя на 2 мм сталь эльбровского Люкса и 1.5 мм Гранита ( я не увидел там 2 мм как кричат в рекламе, см. выше)  доверие вызывает первая дверь.

Я не призываю покупать ТОЛЬКО Эльборы, опять же речь идет про две конкретных двери и  их сравнение. От вас пока что я не услышал , чем Гранит надежнее Эльбор Люкс, кроме замков и цены. Кстати почему в М5, цена которой накручена за счет дорогой Чизы, стоит дешевый цилиндр от Апекса?

У моего коллеги на работе уже год стоит Эльбор Стандарт. Это дверь обычного исполнения ( опять же по сертификатам), я бы такую не стал ставить. Но за год ни один ключ не сломался, ни один замок не заклинило. Что он делает не так?

Две разные компании, и по разному веду свои дела с продажами. Зачем вам однобокость или шаблоны от Эльбора, что бы так же продавались и двери Гранит.
Но есть еще момент: двери Эльбор в упадке. Их хозяева обанкротились, и не смогли вернуть кредиты, взятые под производство этих дверей. теперь у
них другие хозяева, вложившие деньги что бы выкупить ео, и им дозарезу надо эти деньги вернуть. Отсюда и агрессивная реклама, с покупкой сертификатов.
Покупай сертификаты, или выставляй двери в разрезе не меняет того, что двери Эльбор ничего собой интересного представить не могут, и их удел
конкурировать с Гранитом, который ничуть не лучше.

Алексей, так  что на ваш взгляд лучше покупать, двери Эльбор или двери Гранит?  Я что-то не могу понять о чем спор. Судя по прочитанному, эти двери одинаковые по основным показателям. Значит, что бы сделать выбор, надо выбрать по отделке, и по дверным замкам. Даже создатель темы озадачился выбором одного из двух, Гранит или Эльбор. Какая -то буря в стакане. obscur зачем так рьяно их рекламирует, не пойму, есть заинтересованность?

@Жилец:

Какая -то буря в стакане. obscur зачем так рьяно их рекламирует, не пойму, есть заинтересованность?

Это вряд ли. Просто он себе сделапл выбор, и хочет последователей.
Мессионер, чистейшей воды! :biggrin:  Но я тоже к дверям Эльбор склоняюсь больше, чем к Граниту.
Качество у Эльбора выше.